92900 участников Высший рейтинг 4722717

Исправление прикуса (ортогнатическая операция) На финишной прямой

Id: 21924

1 июня 2016 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Челюстно-лицевые операции (мандибулопластика, фронтопластика, ортогнатическая операция и т.д.) Мнения пациентов. Реабилитация

Личные темы Стоматология

Да, давненько я не писала блог. На самом деле, садилась и начинала писать блог на свои пол года после операции, но написать на тот момент было особо не о чем, кроме того, что у меня все хорошо, чувствительность постепенно восстанавливается, я могу нормально кушать и уже ничего не болит :)

Касаемо моего состояния, я могу сказать, что чувствительность подбородка вернулась довольно быстро, на данный момент, как и 3 месяца назад, я не замечаю никаких последствий операции, кроме изменившегося отражения в зеркале :)

Хотелось какой-то ясности, а именно - нужна ли мне коррекция, когда будет операция по извлечению титановых пластин, смогу ли я совместить ее с повторной ринопластикой...

К сожалению, пока что по этим вопросам ясности не прибавилось, так как, для начала, я решила разобраться со всей стоматологией. Дело не быстрое, даже после операции, и довольно затратное, да :)

На 6-о месяце после операции я перестала носить резиночки, и, о, как же я была этому рада! Как же приятно нормально, широко открывать рот, есть обычную еду, и вообще чувствовать себя полноценным, в плане пищевого поведения, человеком.

В общем, когда с прикусом и выравниванием зубов было покончено, мы начали готовится к имплантации. Мне понадобится имплант и коронка на нижнюю 6-ку и коронка на верхнюю 5-ку.

В конце марта мне была проведена установка импланта. Я решила делать все в одном месте (та же стоматология на Пушкарской, в которой по понедельникам принимает АР). На процедуру шла без малейшего страха, я думаю, у пациентов после остеотомии челюстей вообще не остается страха к любым стоматологическим (и не только) манипуляциям.

Импоантолог, Василий Юрьевич, предложил на выбор два типа имплантов, немецкие и корейские. Так как разница в цене была существенна, я выбрала последние. Так же он предупредил о возможной необходимости использования дополнительного костного материала. Понадобится он, или нет, будет ясно только в процессе самой операции.

В итоге, он все-таки понадобился. Сама процедура заняла примерно минут 20, самым не приятным этапом был укол анестезии. Дискомфорт и болевые ощущения после имплантации были следующие пару дней и легко снимались обычными обезболивающими.

Через неделю я пришла на снятие швов, все заживало отлично, костная ткань прижилась.

Импланту необходимо 3 месяца, чтобы прижиться, поэтому мой следующий визит будет в конце июня. Врач удостоверится, что все прошло хорошо, далее - снятие брекет-системы и подготовка коронок. Так что это действительно финишная прямая :) 

Конечно, за 4 года ношения брекетов, я успела сродниться с ними, но, если честно, я жду не дождусь момента снятия и возможности блистать своей улыбкой :)

Что будет дальше, после снятия? Вот там-то и будем определяться с АР, нужна ли мне коррекция (я думиаю об импланте в подбородок и углы НЧ, что-то мне все еще не нравится) и о том, как исправлять мой многострадальный перекосившийся после остеотомии челюстей носик...

Ну и напоследок - немного фотографий для наглядности :)






Да, фоточки те самые, которые я готовила к полугодовому посту. Я сняла новые, но не увидела на них ничего нового, по сравнению с теми, что сделаны на 6 мес., кроме моего опять поменявшегося цвета волос.
Так что в следующий раз порадую вас новыми фото уже после снятия брекетов. :)

Спасибо за внимание - не забудьте жмякнуть на сердечко :)




Neverland ➚

Автор записи Neverland ➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024

подать заявку
Комментарии (139)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Marisha

    Marisha 13:48 1 февраля 2022

    172, о меня уже 2 года ношения брекетов позади (но еще продолжаю носить) и скоро тоже будет имплантация, но у меня 2ой зуб

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 01:27 9 февраля 2021

    170 даже после 1 месяца у тебя сошел отек

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 03:00 16 октября 2020

    164💖 мне нравится результат!

  • ЕЛЕНА

    ЕЛЕНА 14:44 17 ноября 2018

    овал лица заметно изменился

  • snowqueenspb

    snowqueenspb 12:59 16 августа 2018

    162.не поверишь,но до Оморфии,даже не знала о такой операции.

  • KrisShehy

    KrisShehy 17:29 21 июня 2018

    ширина скул ,если смотреть прямо, увеличилась?

  • Пользователь удален 14:55 1 марта 2018

    у меня 21 апреля будет ровно год как я стала брекетоносцем)))5 лет конечно огромный срок,но главное ты теперь знаешь что это того стоило,фотографии и отражение в зеркале этому доказательства.

  • Кристюша

    Кристюша 22:41 20 февраля 2018

    4года носить брекеты,для меня это очень и очень долго,чего только не вытерпишь ради красоты,ты молодец!

    • Neverland ➚

      Neverland ➚ 12:02 24 февраля 2018

      если бы мне сразу сказали, в день установки, про 4 года, я бы в панике убежала))
      по сути дел, сама виновата я, надо было планомерно подходить к вопросу и сразу готовится к опи. Но о необходимости операции я узнала уже в процессе брекет лечения

  • Bella

    Bella 21:49 19 декабря 2017

    Молодец, что решилась на опи и вме изменения.

    • Neverland ➚

      Neverland ➚ 12:02 24 февраля 2018

      что ни сделаешь ради красоты?)

  • Olga

    Olga 15:00 18 декабря 2017

    Да видно что меняешься...

-#