92910 участников Высший рейтинг 4722797

С ортогнатией покончено!

Id: 22388

17 августа 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Челюстно-лицевые операции (мандибулопластика, фронтопластика, ортогнатическая операция и т.д.) Мнения пациентов. Реабилитация

Личные темы Стоматология

В прошлый раз я остановила свой рассказ на имплантации зуба и ожидании снятия брекетов. Что ж, время пришло, и пришло оно в конце июля!

Конечно, я успела сродниться со своими брекетами за 4 года носки, но когда была назначена дата снятия, я была безумно рада и с нетерпением ждала этого дня.

По плану, я должна была прибыть в стоматологический кабинет Дмитрия Руслановча (Андреищева, да-да), где мне должны были снять брекеты и сделать слепки для установки коронки на имплант и на пострадавшую еще до установки БС верхнюю левую 5-ку. Ну, это по плану, а по факту все пошло не так) В назначенный день и время я прибыла на место. ДР осмотрел меня, и огорошил тем, что брекеты снимать он не может, так как со следующей недели уходит в отпуск и не успеет поставить мне коронку. Но, видимо, ему очень не понравился мой взгляд, так как он тут же предложил альтернативный вариант: оставить кусок бс на зубах, "обрамляющих" имплант, и в таком видео мне походить до момента его выхода из отпуска. Такой план меня более, чем устроил.

Снятие брекетов и установка ретейнеров на обе челюсти - процедура не из приятных, но совсем ерундовая после всех пережитых мной манипуляций с моими челюстями. Раньше я безумно боялась стоматологов,а сейчас... надо лечить кариес? да без проблем! хотите засунуть руку мне в рот поглубже? welcome! в общем, для вида я поморщилась на этой процедуре, перезаписалась на конец августа для снятия слепков и установки коронки ииии пошла себе, довольная, гулять, и блистать улыбкой, ожидая сотни комплиментов. Ага, не тут-то было...


Это, кстати, первая моя фотка без брекетов, срочно сделанная сразу по выходу из стоматологии и отправленная моему молодому человеку, пребывавшему на тот момент в командировке.

Нет, я конечно, понимаю, что мужчины у нас не очень внимательные и очень занятые... и своему дорогому я еще за неделю, и за две, говорила, мол, снимут скоро, ура. Но в ответ на присланное селфи после такого важного события получить "ты такая красивая, а куда едешь" - ну это как-то... в общем, милый мой только на следующий день понял, что брекеты сняли)

Но самое интересное, люди, которым, вроде как, положено придирчиво изучать внешность, тоже не обратили внимания :) На следующий день у меня была съемка, и мой постоянный визажист, нанося макияж, ничего не заметил. А фотограф понял, что брекетов нет, только к середине процесса съемки. Может быть, мои прозрачные Diamond clear и правда были не такими заметными, как мне казалось?:)

Как бы то ни было, я осталась безумно довольна, крашу губы в яркий цвет и улыбаюсь во все 29 зубов. Правда, нормально улыбаться я пока еще не научилась, привыкаю.

А вот, как мои зубные ряды выглядели ДО всех вмешательств:


Нигде не могу найти фотки, которые делал ортодонт перед установкой брекетов, с моей потрясающей улыбкой :D

Ретейнеры, кстати, совсем не ощущаются во рту, хотя в первые пару дней я постоянно царапала об них язык. Теперь уже даже не думаю о них. Кстати, ДР сказал, что ограничения по жевательной активности с ретейнерами такие же, как и с брекетами (не грызть орехи и семечки, резать пищу на мелкие кусочки и т.д.), но, вспоминая, как я наплевала на эти самые ограничения уже через пол года после установки БС, и ничем плохим мне это не грозило... ну, вы сами понимаете :)

Самое интересное, что в назначенное время придти на снятие куска БС и слепки для коронок у меня не вышло, оказалось, что некоторые сотрудники все еще в отпуске (счастливые!), а так как я уезжаю в конце августа на пару недель... ходить мне с этим куском БС до сентября. Ну и ладно :)

Что же, покончив с ортодонтией (потому что коронки на зубы и импланты к ней уже не относятся), я решила вернуться к вопросу эстетики и записалась к АР на консультацию. На самом деле, изначально я пришла под невинным предлогом определиться, когда мы будем вынимать пластины из челюстей. Встретила меня Юлия Владимировна, рассказала-объяснила, что в моем случае, когда одна из пластин все-таки мешает во рту и даже немного видна под кожей, лучше их доставать. Когда я затронула тему коррекции, она отправила меня на снимок челюстей и записала меня на консультацию к АР с пометкой 20 минут :)

Как ни странно, в назначенный день АР действительно выделил мне 20 минут (правда, 10 из них я ждала его около кабинета, в котором делают снимки). Ниже мои фоточки для нагрядности моих претензий к эстетике:




 Забавно, как мой цвет волос на фотках меняется от розового к белому и обратно :D

Все, кто меня читает, уже в курсе давно, что я ною и расстраиваюсь по поводу своего носа, и до ОП не бывшего идеальным, но после двухчелюстной остеотомии уехавшего куда-то на бок и портящего весь вид ) Так же, меня беспокоит ассимметрия: левый и правый профили разные, и не только из-за кривого носа. Разные углы НЧ. Особенно хорошо асимметрия видна во время мимики. Вот наглядное фото, специально снятое при жестком свете:


мне нравится моя левая сторона, и совсем не нравится правая, кожа на ней провисает, что хорошо видно. Углы НЧ разные. Как-то это не серьезно. Ну и подбородок в профиль... все-таки хъотелось бы немного побольше. Я задумывалась об имплантах в углы НЧ и подбородок. Все эти претензии я, как на духу, озвучила АР.
АР сказал, что не видит смысла ставить имплант в подбородок, вместо этого можно сделать еще одну гениопластику и выдвинуть его. А вот с разными углами НЧ так не получится, и тут только импланты. При чем, импланты нужны индивидуальные, специально под мою кость. Для того, чтобы их изготовить, мне нужно будет сделать МСКТ головы. Индивидуальные импланты - это дороже и не быстро. В моем случае эти оба пункта уравнивают друг друга, так как я успею финансово подготовиться. Касаемо носа, АР сказал, что можно будет спокойно поправить его, сделать прямой, или вздернутый, и никаких дополнительных материалов в него мне не понадобится (а я очень боялась, что будет нужен какой-нибудь хрящ).


Объем вмешательств планируется не малый, но на мой вопрос о финансовой составляющей АР однозначно ответить пока не смог. Пока я даже представить себе не могу, во сколько обойдутся мне все эти манипуляции, но очень надеюсь на подъемную сумму. С одной стороны, конечно, я уже вложила не мало в свои зубы и лицо. С другой стороны, останавливаться на пол пути глупо, не смотря на то, что сейчас все гораздо лучше и гармоничнее.

В общем, я успела сходить на МСКТ головы и отдать диск с результатами к СПИК. Люди, которые делают индивидуальные импланты, пока тоже в отпуске до сентября, так что мне остается ждать новой информации :)

Neverland ➚

Автор записи Neverland ➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024

подать заявку
Комментарии (179)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 03:06 16 октября 2020

    158💖 ох, это нескончаемый процесс)))

  • ЕЛЕНА

    ЕЛЕНА 14:21 17 ноября 2018

    154 у меня такая же ситуация

  • DariaGaf

    DariaGaf 11:39 16 августа 2018

    У меня тоже кривой нос и разные профили)))
    Тоже решено- бороться))

  • Пользователь удален 15:06 1 марта 2018

    фотографии говорят сами за себя.Ты герой.

  • Кристюша

    Кристюша 22:55 20 февраля 2018

    результат стал наамного лучше,чем до

    • Кристюша

      Кристюша 22:55 20 февраля 2018

      мужчины зачастую невнимательный народ))

      • Neverland ➚

        Neverland ➚ 12:00 24 февраля 2018

        это точно)) но ладно, стрижку новую не увидеть, но брекеты ))) смешно!

    • Кристюша

      Кристюша 23:01 20 февраля 2018

      Ты красивая девушка!Андреищев молодец сделал красоту)Поздравляю!

      • Neverland ➚

        Neverland ➚ 12:00 24 февраля 2018

        Андреищева всю жизнь не устану благодарить за это!

  • Bella

    Bella 21:42 19 декабря 2017

    Я рада за твои положительные изменения

  • 👪Марина👪💖

    👪Марина👪💖 21:38 18 декабря 2017

    Я тоже очень хочу брекеты, это правильно, когда в детстве родители делают своих деток красивыми и мы своих тоже будем делать красивыми!

    • Neverland ➚

      Neverland ➚ 08:15 19 декабря 2017

      ну вот мои родители не смогли, но лучше поздно, чем никогда!

  • 👪Марина👪💖

    👪Марина👪💖 21:19 18 декабря 2017

    132

  • Дуня

    Дуня 18:05 8 октября 2017

    Вот не зря советуют в детстве ставить брекеты. А то мучиться с ними в сознательном возрасте это ад

    • Neverland ➚

      Neverland ➚ 20:39 4 декабря 2017

      совершенно верно. Моим родителям было не по силам оплатить брекеты в детстве, так что пришлось идти своим путем.

  • Olga

    Olga 20:26 15 сентября 2017

    120 Он Андрей Русланович! Очень много интересностей, по индивидуальному плану импланты, подбородок, а вот ты еще и глазки надумала?

    • Neverland ➚

      Neverland ➚ 20:38 4 декабря 2017

      да, глазки хотела бы. Было бы хорошо, если бы и их мне АР сделал. Но я все же пока не теряю надежды выиграть в акции)) вдруг повезет )))))

-#