92838 участников Высший рейтинг 4722302

Моя оморфиопластика у доктора Арбатова. 1 Этап. (25.05.2017)

Id: 24754

29 мая 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика, Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет! Вот сбылась моя мечта 25 мая 2017 г.

У меня много есть, что вам рассказать.

Итак:

Утром я пришла в клинику СПИКА, мне дали на ресепшене папку документов для заполнения. В это время ко мне подошел оператор СПИКА - Денис, с которым мы сняли небольшой видеоролик для Оморфии. После съемок я продолжила заполнять все документы и когда я их заполнила отдала девушкам-администраторам, ко мне подошла  Ирина ( мне потом сказал ассистент доктора Арбатова В.В, Иван Александрович Коэн, что это их руководитель). Она меня проводила в палату, а по пути мы мило поболтали о Москве и Питере.  А уже в палате она мне рассказала, что где находится, далее забрав мои документы с анализами ушла и сказала, что сейчас придет медсестра ко мне. 

Этот момент не заставил меня ждать. Через несколько минут ко мне пришла медсестра и проинструктировала правила поведения до и после операции, также она измерила мне давления с пульсом и температуру .  Потом еще через некоторое время меня проводили смотровой кабинет, там меня ждали Вячеслав Витальевич и его ассистент Иван Александрович. Там же Вячеслав Витальевич предложил для начала сфотографироваться в разных ракурсах , а потом лечь на кушетку  для осмотра лица. После осмотра сказал, что в итоге меня портит нос и что после его изменения, будут значительные перемены в лице, также он планировал удалить мне Комки биша, но ко дню операции я похудела (видимо из-за страха перед наркозом и от нервов) и мои щёки сами исчезли и удалять там было нечего.  А на счет подбородка сказал, что  для начала обсудит  его с Андреем Руслановичем Андриещевым, есть ли смысл вставлять имплантат или лучше в челюсть нижнюю выдвинуть вперед и отправил в палату, чтоб его там подождать. Минут через 20 он ко мне пришел в палату и сказал, что первым этапом мы сделаем нос и что после совещания Андреем Руслановичем они решили, что всё же дело дистальном прикусе и, если вставить имплантат, то будет подбородок, как у Старика Хотабыча, ,то бишь большой и некрасивый, и Андрей Русланович согласился мне помочь и вторым этапом сделать ортооперцию . Также Вячеслав Витальевич сказал, что если всё делать за один раз, то операция будет очень долгая, около 6 часов и реабилитация сложная очень – это для организма не очень правильно и лучше сделать за 2 раза. Еще сказал, что посмотрит, как моё лицо будет с новым носом, и решит, что где нужно добавить (если вообще будет нужно добавлять что-то), чтоб не было перебора пластики и лицо выглядело аккуратно, а никак у мукл, и после ушел со словами: «Не бойтесь, я вас не оставлю, Вы наш пациент" и сказал, что всё будет отлично и, чтоб я не переживала.»))) Далее добавил, что моя операция будет идти 1,5 часа.

Через некоторое время за мной пришла Юлия Владимировна Мишустина (ассистент доктора А.Р. Андриещева), мы снова прошли в смотровую, чтоб сделать фото челюсти и заключение ее.

Там же она сказала, чтоб я привела зубы в порядок и прислала через курьера или сама привезла снимки  челюстей в клинику СПИКА и дала свою визитку, если вдруг возникнут вопросы . После проводила меня обратно в палату, для ожидания операции. Пока я ожидала операцию, ко мне пришел анестезиолог и сказал, что к анализам претензий нет и чтоб я сильно не волновалась и что наркоз у них хороший, современный и я быстро приду в норму после него.

За 10 минут операции пришла медсестра сделала мне в ягодицу укол и сказала, что за мной придет уже не посредственно операционная медсестра и проводит в операционную.

Так и вышло, она не заставила себя ждать. Она пришла и принесла мне шапочку с бахилами, чтоб я их одела. Далее мы с ней прошли в операционную , в ней я разделась и осталась в нижней части нижнего белья, и легла на операционный стол, где меня накрыли одеялом. Пока она меня готовила к  операции мы с ней весело болтали (она очень позитивная и умеет настраивать на нужный лад, особенно таких как я трясущих, как банный лист перед серьезным делом) . Сказала, что после операции могу идти в модели и, что А.Р Андриещев лучший из всех ортодонтов и, что ей самой нравится его работы.  А еще спросила загадала ли я желания и что кто загадывает, у всех оно сбывается?!)) Скажу, что да, загадала, воспользовалась моментом , после ее слов , но не скажу вам какое))

Спустя некоторое время в операционную зашёл анестезиолог и дал добро, на то, что в меня уже вводили наркоз. Из всего, что я помню: мне в вену вили два шприца с лекарством и что я два раза хлопнула глазами и слова медсестры в мой адрес: Ну что уже поехала!?) Далее провалилась в сон, честно скажу я ждала какие-то сны, но мне ничего не снилось. Я смутно помню, как я перелазила на каталку со стола и как меня укладывали в палате постель и ставили капельницу. После наркоза я очнулась около 18:00 и сразу позвонила родителям и своим подругам, сказать что всё в порядке.

Правда говорить было трудно из-за турунд и что после наркозной трубки болело горло немного (сейчас оно не болит). Но слава Богу меня не тошнило, как некоторых. От наркоза я отошла хорошо, хотя всё ровно первый час клонило в сон, но потом всё прошло. Действительно наркоз в клинике хороший, мне даже подруги сказали,  хорошо что меня отравили делать операцию в Питер, там наркоз очень хороший и отходника практически нет - по себе знают, и ездят в Питер из Москвы из-за наркоза.

Через два часа меня покормили ужином, сводили в туалет и спустя какое-то время разрешили заниматься самообслуживанием и сказали, что выпишут на следующей день в 13:00.  До 12 ночи я бродила по палате, смотрела на вечернюю питерскую красоту перед окном, потом немного телевизор и легла спать.

Утром я проснулась где-то в 6:30 поболтала с подругой по Ват Сапу, ближе к 8 часам меня накормили завтраком . После пришла медсестра сделала последние уколы в вену и сказала, чтоб я ждала выписки.  Ближе к часу дня, за мной пришла другая медсестра  и проводила в смотровую, где меня ждал ассистент моего хирурга В.В. Арбатова Иван Александрович. Он спросил о моём самочувствие и предложил лечь на кушетку для снятие турунд и чистки носа. У него очень легкая рука и мне не было больно, он даже в шутку попросил, чтоб я хоть  чуток пикнула от боли))

Потом рассказал как ухаживать за носом ( промывать АкваМарисом и на ночь в нос капать персиковое масло), что можно, а что нельзя ( нельзя: мочить гипс, принимать тепловые процедуры, тяжелые нагрузки, носить очки 2 месяца) и не переживать, если будет капать капли крови из носа и следовать всем рекомендациям, которые мне дали.

(АкваМарис и персиковое масло с пипеткой мне дали в клинике, а остальные лекарства я докупала сама)

 

Также рассказал, какие манипуляции проводились во время ринопластики с носом и назвал мою операцию «полная ринопластика плюс))»

Вот они:

Устранение костно-хрящевого горба носа,  сужение  кончика носа и спинки,  исправление носовой перегородки.

Далее, он меня сфотографировал для Вячеслава Витальевича, чтоб он поглядел насколько большие у меня синяки и как я опухла. Т.к нос был очень сложный.  От себя скажу, что первый день операции были синяки не такими,  как на второй день темными, но уже они желтеют сейчас.  Даже когда я ехала после клиники домой, надо мной прикольнулась проводница, назвав меня «Бандитским Петербургом»))) Мы с ней посмеялись от души.

( После операции на кончике носа отек, он тоньше и аккуратнее. От отека заплывают даже глаза)

В 13:00 меня выписали, одна из медсестр меня проводила до фойе клиники, помогла донести сумки и  я уехала на московский вокзал с которого поехала домой, правда билетов на сапсан не было пришлось ехать обычным поездом и пилить до дома 10 часов, к сожалению только в поезде пришла умная мысль, что надо было с Пулково лететь на самолёте в Москву. Но у меня умные мысли приходят видимо опосля .

В данный момент мое общее  состояние удовлетворительное, но с чувством как будто у меня насморк. Но сам нос даже в гипсе очень нравится – он шедевральный)) Хоть кончик носа, зараза, отекает ( это у всех так), зато спинка носа такая тонкая и изящная, что страшно дотронуться. 

А теперь хочу всех, кто участвовал в процессе исполнение мечты поблагодарить, это руководителя Ирину и  администратора Оми (Марию) за всякую помощь, Моего самого лучшего и доброго доктора Вячеслава Витальевича за шикарный нос, его ассистенту Ивану Александровичу за позитив, анестезиологу Руслану Ивановичу за замечательный наркоз, моим медсестрам за трудолюбие и помощь до и после  операции, и операционной медсестре за душевную теплоту. Также Андрею Руслановичу и Юлии Владимировне, за то что не остались равнодушны к моей проблеме. И всему мед.персоналу, который находился рядом со мной в день операции.

Пс: А самое интересное, что я в одном из постов говорила, что моя счастливая цифра 7-мь. Вот она меня преследовала на пути в клинику всю поездку. Начнем с того, что я родилась 7 числа и 19..7, так в этот раз выиграла на оморфии в 2017 г, на операцию ехала в 7 вагоне поезда, в гостинице номер заканчивался на 7 и в СПИКА у меня была палата с окончанием на 7 (47-ая). Так что должен результат был самым крутым и я буду еще той богиней, как мои красавицы подружки))

А пока жду день снятия гипсовой повязки)) Хотя многие отмечают, что уже в гипсе я похорошела и новой формы нос мне идет больше.

Еще жду когда сойдут синяки и можно хоть на улицу выйти, а то  меня в таком виде, начинают жалеть все  добрые люди и предлагают свозить в полицию и написать на обидчика заявление))) Я с них ржу)) Но для них, наверное, это было жуткое зрелище: Курский вокзал, час ночи и я такая-расписанная " бандитский Петербург"  иду))


♥ღmoღ♥

Автор записи ♥ღmoღ♥

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (114)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 17:06 29 мая 2018

    Синячки знатные, но ради носика от Арбатова стоит потерпеть...

  • Ольга

    Ольга 13:53 14 августа 2017

    45. Прекрасные условия и замечательный персонал в клинике СПИКА. Очень рада за тебя.

  • Тамара

    Тамара 19:00 20 июля 2017

    Быстрой и скорейшей реабилитации и СУПЕР восхитительного результата!!!

  • Кеми61

    Кеми61 16:12 29 июня 2017

    38 Скорейшего выздоровления!

  • Lana

    Lana 23:03 24 июня 2017

    36) Подробно и интересно написала. Вот и еще одна мечта сбылась. Хочется увидеть тебя без гипса. А я вообще не боюсь наркоза, даже нравится уснул и все. Самое страшное для меня реаба.

  • ☺Олеандр☺↗

    ☺Олеандр☺↗ 11:25 23 июня 2017

    Ждем продолжения банкета )))

    • ♥ღmoღ♥

      ♥ღmoღ♥ 13:27 23 июня 2017

      Долго ждать еще))

      • Well Done

        Well Done 01:28 1 июля 2017

        да уж, результата рино и по году ждут.......

        • ♥ღmoღ♥

          ♥ღmoღ♥ 09:28 1 июля 2017

          главное есть что ждать)) хотя долгая реаба напрягает...я уже отеки терпеть не могу))лежишь книжку читаешь (или за компом сидишь) и чувствуешь что отек по носу ходит ...)

  • Тата

    Тата 12:16 21 июня 2017

    23,как у тебя сейчас дела????

    • ♥ღmoღ♥

      ♥ღmoღ♥ 13:28 23 июня 2017

      В след. посте напишу и расскажу)) нам как раз 25-го месяц)))

  • Мария М

    Мария М 10:58 19 июня 2017

    скорейшей реабилитации!

  • Мисс Ольга Дюк

    Мисс Ольга Дюк 11:20 13 июня 2017

    Какие все знакомые фотки! И волнения понятны, хотя ты про них даже не упомянула! Кремень! Удачной и легкой реабилитации!

  • Wonder-Woman

    Wonder-Woman 21:29 11 июня 2017

    Я, наверное, точно также перед наркозом в Питере буду трястись, т.к.это самый страшный момент(

    • ♥ღmoღ♥

      ♥ღmoღ♥ 10:55 12 июня 2017

      Да, я жутко его боюсь

      • Wonder-Woman

        Wonder-Woman 18:40 12 июня 2017

        А тот укол перед операцией не снимает тревожность? Читала, что эта премедикация как раз дается, чтобы трясущийся пациент расслабился:)

        • ♥ღmoღ♥

          ♥ღmoღ♥ 10:20 13 июня 2017

          мне кажется мой страх был сильнее укола)))

-#