92908 участников Высший рейтинг 4722767

1 месяц после липосакции, коррекции абдоминопластики

Id: 20246

5 января 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Акция «Абдоминопластика. Доктор Щербаков К.Г.»

Коррекция 03.12.2015 на сроке 1 год 10 месяцев.

Здравствуйте дорогие девочки и мальчики!
Моя операция была проведена 10 февраля 2014 года. Ссылки на отчетные посты у каждого победителя находятся в разделе ОБЯЗАТЕЛЬСТВА: http://omorfia.ru/users/12764/obligations. Это ссылка на мою акцию http://omorfia.ru/offers/abdomin_scherbakov_25-11-2013 Кому интересно, можно все прочитать и посмотреть фото.

В ходе операции доктор избавил меня от безобразного пуза и выкачал три литра жира. Операция длилась пять часов. На осмотре в один год Кирилл Геннадьевич любезно согласился довести мой результат до идеального. А для этого, по мнению доктора, не хватает чуть-чуть: исправить кривоватые бока, убрать ушки от шва, перешить шов (уже без натяжения) и убрать липосакцией лишние выпуколости, которые портят результат. 

3 декабря 2015 года состоялась коррекция. Операция длилась полтора часа. Была проведена липосакция живота, боков и лобка, ушито ушко от шва справа (шов длиной примерно 5 см), полностью перешит длинный растянутый кусок шва от абдоминопластики (шов примерно 35 см). Ушко от шва слева успешно сглажено только липосакцией. Сверху в пупке есть дырочка (шов примерно 1,5 см) из которой была сделана липосакция зоны выше пупка. Липосакцией полностью сглажена ямка от шва.

Реабилитация проходила спокойно, писать особо и не о чем. На 5 день после операции удаляя пластырь на пупке, я заметила пузырёк с жидкостью похожий на ожег. Хоть и пластыри в СПИКе отличного качества, но у меня и на их начала проявляться аллергия. На 6 день после операции рядом появился второй пузырек, и я заменила пластыри марлевыми салфетками. На первые сутки после замены стало казаться, что живот раздувается, как шарик. Возможно, пластырь сдерживал отёк? На вторые сутки отёк стал меньше.

На 12 день после операции швы возле не успевших рассосаться ниток (точечно) покраснели и стали воспаляться. Такое я уже проходила первый раз (только там нити были не рассасывающиеся). Как мне объяснили тогда местные врачи, нити выполнили свою функцию и стали восприниматься как инородное тело. Я обработала швы и пинцет спиртом и удалила не желающие рассасываться микроскопические кусочки нитей. Что мне живот, я и на лице удаляла! ;) Всё успокоилось и стало заживать дальше.

На 14 дней после операции корочки отпали все, я начала мазать швы дерматиксом. Я не верю в волшебную силу этого препарата, но после абдоминопластики Кирилл Геннадьевич мне его рекомендовал. Хоть и дороговато, но буду мазать, а вдруг.... 

На сегодняшний день возле центрального шва пока есть небольшие уплотнения и отёк. Синяки на зонах липосакции уже отболели и отцвели, всё красиво :) Осталось терпеливо дожидаться полного исчезновения аккуратных шовчиков.

Примерно через на 7 день после операции у меня неожиданно всплыла проблема. При коррекции мне не совсем удачно поставили катетер (в вену на кисти), во время введения лекарств было очень больно венку от кисти и до локтя. Пожаловалась, мне сказали, что это нормально. Сразу после выписки в месте установки катетера было все спокойно, ранка заживала (а потом спокойно зажила), а через несколько дней рука от кисти до локтя стала болеть. Уже месяц на руке наблюдаются синяки, отечность и пальпируемые венозные тяжи. Начиталась в Интернете, определила себе диагноз - постинъекционный флебит. Он возникает в качестве реакции на введенный препарат. Это может быть сугубо механическое раздражение стенок вены или воспаление в результате химического воздействия введенного вещества.

Уже измазала тюбик Лиотона, потом тюбик Троксевазина, пью таблетки Тромбо АСС. На одном месте синяк и отёчность проходят, а рядом образовывается новый синяк, новая припухлость и новый тяж. Такое у меня впервые :( Раньше везло, катетер всегда вводили в локтевой сгиб, все нормально было. Думаю, что на кисти венки тонкие, не выдержали…. Надеялась что пройдет, но уже давно хочу попасть к врачу. Флеболога в моём городе нет, а к сосудистому хирургу огромные очереди (даже платно). Буду пытаться записаться уже после праздников.

Пока идёт модерация я сходила к сосудистому хирургу. Доктор выписал кучу лекарств и запретил спорт до полного рассасывания моих шишек на руке :( Сказал, что скорее всего, флебит случился в результате воздействия лекарства на вену. 

После Новогодних праздников я радостно сняла компрессионные труселя, достали они меня. Особенно тоскливо было спать в них. Мне казалось, что носить их месяц после моей наилегчайшей коррекции это лишняя перестраховка, но я относила, совесть моя чиста :)

За месяц без спорта и неделю новогодних праздников я нагуляла около 2 килограмм, но все равно откорректированный животик чудесно выглядит, весь жирок отложился на попе. К трехмесячному отчёту обещаю войти в свою норму! :) Надо срочно начинать занятия спортом, но моя рука не торопится заживать :(

Результат коррекции очень нравится: бока стали ровные, лобок худеньким, шов тонким, ямка возле шва выровнялась. Мне кажется, выравнивание ямки возле шва это самое сложное. Сейчас на животе под рукой ощущается только тоненький шов, а раньше на ощупь была довольно глубокая ямка.

Фото швов (сделано на макрорежиме)

Ушитое торчащее "ушко", шов 5 см.

4-ый день

10-ый день

17-ый день

33-ий день

Бок после липосакции 10-ый день


33-ий день


Центральная часть шва (35 см), шов в пупке (1,5 см)

4-й день


10-ый день


17-ый день


33-ий день


Общая картина (33 дня)



Крупный план с опущенными руками


Сравнительное фото ДО и ПОСЛЕ коррекции





Ну вот, всё очень наглядно :) Сами видите, все ушки-ямки исчезли :) Только теперь на фоне ровных бочков вылезло "галифе" :( Придется добавить его липосакцию к списку неисполненных мечт...

А за исполненную мечту хочу ещё раз поблагодарить Кирилла Геннадьевича и всех, всех участвующих в её осуществлении :) Всем желаю счастья, здоровья и осуществления самых заветных желаний в Новом году!


ЛеноЧка

Автор записи ЛеноЧка

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (154)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Нина

    Нина 12:26 29 февраля 2020

    174❤

    • ЛеноЧка

      ЛеноЧка 07:25 11 ноября 2020

      Спасибо, но нужно писать комменты....

  • Галинка

    Галинка 11:23 19 сентября 2018

    Поэтому и не тошнило, что опи длилась всего 1,5 часа)

  • Галинка

    Галинка 11:22 19 сентября 2018

    154. ну все не слава богу:) (я про галифе) мне делали полосную операцию в 17 лет, тоже такие пузыри были аллергия, только вот на что не помню уже.

    • ЛеноЧка

      ЛеноЧка 13:13 2 февраля 2019

      С галифе я решила смириться :)

  • Еspa

    Еspa 19:03 26 августа 2018

    151 Замечательный животик!

    • ЛеноЧка

      ЛеноЧка 13:14 13 сентября 2018

      Спасибо за оценку! :)

  • Светлана

    Светлана 21:43 13 июля 2018

    149) замечательный результат

    • ЛеноЧка

      ЛеноЧка 13:14 13 сентября 2018

      Спасибо за оценку! :)

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 23:46 30 марта 2018

    Шов ровный,доктор с золотыми руками. Теперь у вас прекрасный животик

    • ЛеноЧка

      ЛеноЧка 13:14 13 сентября 2018

      Полностью согласна! :)

  • Вита

    Вита 15:29 1 августа 2017

    Как же сначала страшно все с синяками, а потом чудо результат

  • Надин

    Надин 19:26 17 марта 2017

    128. Результат хороший, молодец доктор

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 19:06 15 марта 2017

    Замечательный результат! 127 =)

  • МоркОвка 🥕

    МоркОвка 🥕 06:13 13 ноября 2016

    Результат на лицо)

-#