92839 участников Высший рейтинг 4722302

1 год после липосакции, коррекции абдоминопластики

Id: 22998

3 декабря 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Здравствуйте дорогие девочки и мальчики! 

Моя операция была проведена 10 февраля 2014 года. Ссылки на отчетные посты у каждого победителя находятся в разделе ОБЯЗАТЕЛЬСТВА: http://omorfia.ru/users/12764/obligations. Это ссылка на мою акцию http://omorfia.ru/offers/abdomin_scherbakov_25-11-2013 Кому интересно, можно все прочитать и посмотреть фото.

В ходе операции доктор избавил меня от безобразного пуза и выкачал три литра жира. Операция длилась пять часов. На осмотре в один год Кирилл Геннадьевич любезно согласился довести мой результат до идеального. А для этого, по мнению доктора, не хватало чуть-чуть: исправить кривоватые бока, убрать ушки от шва, перешить шов (уже без натяжения) и убрать липосакцией лишние выпуколости, которые портят результат. 

3 декабря 2015 года состоялась коррекция. Операция длилась полтора часа. Была проведена липосакция живота, боков и лобка, ушито ушко от шва справа (шов длиной примерно 5 см), полностью перешит длинный растянутый кусок шва от абдоминопластики (шов примерно 35 см). Ушко от шва слева успешно сглажено только липосакцией. Сверху в пупке была дырочка (шов примерно 1,5 см) из которой сделана липосакция зоны выше пупка. Липосакцией полностью сглажена ямка от шва.

После коррекции прошел год. Все уже давно зажило, остались только швы (и то местами). Жду их полного исчезновения :)

Фото швов после коррекции (сделано при дневном свете на макрорежиме).

Центральная часть шва.

4 дня

3 месяца


6 месяцев


1 год

Шов на правом боку. Ушитое "ушко" 

4 дня

3 месяца

6 месяцев


1 год


Думаю, что до полного исчезновения швов осталось совсем чуть-чуть :) Ни о каких татухах не мечтаю, просто терпеливо жду.

Фото ДО и ПОСЛЕ коррекции на сроке один год (сравнение)


Почему-то сейчас на фото я получилась поменьше, хотя вес примерно одинаков. Так же все исходные данные: фотик, фотограф, простынь на двери одни и те же :) Вообщем, я не похудела, да и не собиралась, моя задача просто оставаться в одном весе. Кстати, мой крайний пластический хирург объяснил хорошее состояние моей кожи и её способность быстро сокращаться как раз тем, что она имеет жировую прослойку ;)

Фото с опущенными руками


Ну, для сравнения страшилки, что было ДО и сегодняшние фото


Немного о себе любимой. Жизнь идет свои чередом. Летом была на осмотре у Кирилла Геннадьевича. Пока добиралась с аэропорта на Арбат, попала под страшный ливень, так и явилась в мокрых брюках, не успела переодеться, досыхала в клинике.

Доктор сразу заметил, что я чуток округлилась. Ну я же летела с отдыха.... Крымская черешня, вино и полное отсутствие физической нагрузки, конечно, добавили мне несколько лишних килограммов :) Отдыхаю я всегда по полной программе, но наеденное потом убираю!

Сейчас у меня тоже не лучшая физическая форма. В конце октября я сделала подтяжку груди и в спортзал пока не хожу. Про грудь я долго размышляла (не так уж она была страшна последнее время, округлилась), пугала себя рассказами и фотографиями с незаживающими швами, но всё-таки решилась за один день, благо у доктора нашлось для меня окно в операционном графике. Подумала, что пока есть деньги (цены у нас оооочень доступные) и здоровье, надо делать, чтобы потом не жалеть! Всё прошло удачно, заживает быстро и без проблем.

И это не всё, что я измудрилась сделать за этот год ;) У нас в городе вырос молодой хирург, который теперь занимается и пластикой. Весной он мне сделал платизмопластику и липо спины, сейчас вот подтянул грудь с уменьшением одной (выравнивали размер). Следующей осенью собираюсь сделать липосакцию рук. Пост с результатами мастопексии обещаю как-нибудь написать.

Больше хороших новостей нет. Есть плохая - любимая работа перестала быть любимой, так как отнимает все силы и очень напрягает нервы. Работаем за те же деньги, но в четыре раза больше. Не хватает ни вечеров, ни выходных, чтобы просто придти в себя.... Но и без работы жить я пока не умею :(

Проект покидать не собираюсь, буду заходить сюда и любоваться вашими результатами. Да и теплиться надежда, что на Оморфии начнут делать повторки. Надеюсь, что мне пойдет в зачет полное и добросовестное выполнение своих обязательств ;) Моему омоложению весной будет четыре года, когда-нибудь личико придется корректировать. Стареть очень не хочется, очень.... А пока продолжаю шокировать кондукторов общественного транспорта талончиком ветерана труда :)

Сердечно благодарю проект Оморфия, лично Щербакова Кирилла Геннадьевича и Марию Николаевну Хореву за подаренную мне красоту пузика, а также желаю успехов и процветания новой клинике под названием Институт Красоты СПИКА! :)

ЛеноЧка

Автор записи ЛеноЧка

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (389)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Светлана

    Светлана 06:16 27 октября 2023

    220❤️

  • Li_Malaya🩶

    Li_Malaya🩶 19:23 11 февраля 2023

    Очень интересный пост👍

  • Li_Malaya🩶

    Li_Malaya🩶 19:22 11 февраля 2023

    219❤️

  • Наталья

    Наталья 08:27 14 июня 2021

    Спасибо большое за пост ♥️👍

  • Наталья

    Наталья 08:15 14 июня 2021

    217♥️Моя тема 👍

  • Yulia

    Yulia 23:45 21 февраля 2021

    215❤️в копилочку.чудесно

  • Ольг@

    Ольг@ 16:10 18 февраля 2021

    214 💖 зажгла 🌠
    Отличный результат 👍🏼

  • Лилия

    Лилия 12:57 27 января 2021

    213💖прекрасный результат!

  • Lishka

    Lishka 12:47 15 декабря 2020

    Хороший результат!

  • Diana🖤↗

    Diana🖤↗ 23:37 14 декабря 2020

    2010❤️Очень Хороший результат получился😍

-#