92901 участник Высший рейтинг 4722727

Моя операция

Id: 23522

4 февраля 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Итак, наконец-то  могу вам поведать небольшой рассказ о моей операции. В назначенный день, в назначенное время я прибыла в Институт Пластической Хирургии и Косметологии. На входе меня встретила милая девушка администратор, и я принялась заполнять документы, это заняло около 10 минут времени. Потом меня проводили в палату и я переоделась в операционные одежды) и вот оно, небольшое волнение, независимо от того, что не верилось в то, что это происходит на самом деле. Вид из окна и звонок подруге меня немного успокоили.  Также очень хотелось есть и пить, я старалась не думать об этом, а представлять, что через  совсем небольшое количество времени я проснусь в своей улучшенной версии. Не сразу конечно, реабилитацию никто не отменял. Кстати сказать, именно ее я боялась больше всего и не знала как организм отреагирует на вмешательство и наркоз.

Далее все стало происходить очень стремительно. Меня пригласили на осмотр и фотографирование. Артур Владимирович озвучил план операции, потом меня отправили в палату, где я встретилась с  анестезиологом  Владимиром Владимировичем. После общения с ним, мне кажется я не соглашусь на другого врача анестезиолога))  Сразу стало как то уверенно и спокойно. Спустя  совсем немного времени, меня проводили в операционную, где я очень быстро отключилась.

Пробуждение состоялось уже в палате, примерно через 6 часов и наркоз очень долгое время не хотел меня отпускать, все было как в тумане. Помню приходил Владимир Владимирович, медсестры, но все очень смутно, как будто сквозь сон.  Через какое то время я уснула , но когда проснулась, практически не могла открыть глаз, отек был такой силы, что я даже не представляла что он такой  может быть.  Утром пришла медсестра, померила температуру, давление, поставила капельницу , реакция организма на которую была не очень хорошая- появилась слабость и закружилась голова, но как мне объяснили это совершенно нормально. Вот так я выглядела в этот момент:

Как бы я желала уснуть, но как назло этого совсем не хотелось, затрудненное дыхание из за турунд , сухость во рту и огромный отек были моими верными спутниками на эти два дня. Глаза практически не открывались , а если я это и делала то глаза начинали очень сильно болеть и слезы текли не переставая. Было конечно очень тяжко и по каждой маленькой потребности приходилось вызывать медсестру.  Время до выписки тянулось оооочень медленно, так как из всех занятий у меня было только лежать и слушать телевизор) Кушать было затруднительно, потому что онемела вся нижняя часть лица, рот практически не открывался, что даже пюре давалось с трудом.

Наконец ночью второго дня я дождалась освобождения от турунд. Дело конечно малоприятное, но пару минут можно потерпеть. Мой спаситель Николай Михайлович провел осмотр и сказал, что днем меня можно выписывать. 

Проснулась я, когда пришла медсестра делать все необходимые утренние процедуры. Позавтракав, я начала не спеша собираться, мне вручили список рекомендации и после обеда я отправилась домой. Утомившись от дороги первым делом я конечно легла спать. Проснувшись вечером была немного  удивлена тем, что отек усилился и стал практически таким, как в первый день, глаза практически не открывались и по квартире приходилось передвигаться на ощупь.

К моему счастью утро следующего дня было гораздо легче предыдущих. Отек в районе глаз и подбородка стал спадать, но главной проблемой оставалось непрекращающееся слезотечение, из за которого видимость не могла стать лучше. Весь день пыталась держаться предписанных рекомендаций, постельного режима и очень сильно ждала завтрашнего осмотра.

В Институт Пластической Хирургии и Косметологии я приехала к назначенным двум часам. Мое состояние улучшилось, но все равно слабым звеном так и оставались глаза и онемевший подбородок.  Через некоторое время появился Николай Михайлович и пригласил меня в перевязочную. Меня ожидала процедура сняли швов с глаз, не могу сказать что это больно, неприятные ощущения буквально на протяжении двух-трех секунд. Далее доктор осмотрел и обработал нос и сказал, что отек пока довольно большой, подбородок особых вопросов не вызвал, все довольно предсказуемо. На этом мы распрощались до следующего осмотра, а именно снятия гипса и после этого снятия швов с головы.

Вот как я выглядела на пятый день операции:

С нетерпение жду второго осмотра , снятия гипса и надеюсь- максимального схождения отека, чтобы сделать сравнительные фото до-после.

Muse

Автор записи Muse

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (45)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Мария❤️

    Мария❤️ 14:45 1 мая 2018

    Читаю и у самой слезы на глаза накатываются ... но в принципе выглядишь прекрасно на 5 день 😉

  • Мария М

    Мария М 11:29 18 апреля 2017

    смотрела видео на ютубе, ты прекрасна))) вопрос про подбородок, каким образом его увеличили иплант или выдвигали свой?

  • Mary

    Mary 03:48 29 марта 2017

    А что с подбородком делали?

  • Mary

    Mary 03:47 29 марта 2017

    27. Хорошенькая на 5 день!

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 12:49 23 марта 2017

    Отеки это нормальное дело, легкой реабилитации. 25 =)

  • Светлана

    Светлана 22:36 13 марта 2017

    Красивая! Пропустила объем операции, какие вмешательства были сделаны, число и время операции, мне интересно. Чтобы потом следить по периодам твоей реабилитации.

  • Катерина

    Катерина 14:06 24 февраля 2017

    а на какой день тебе должны снять швы?

    • Катерина

      Катерина 14:07 24 февраля 2017

      с головы? и чем ты и обрабатывала?

  • Тиффани

    Тиффани 17:15 15 февраля 2017

    22! а объем операции ты не написала в этой постике?

  • Елизавета Кина

    Елизавета Кина 22:26 14 февраля 2017

    А какие именно вмешательства были? Блефаро вижу, рино, а что еще? Эндоскопическую подтяжку лба делали? И не понятно что там с венами делали)))

  • Bluebell

    Bluebell 22:24 13 февраля 2017

    Какая лёгкая реабилитация!
    Пиши, пожалуйста, в начале блога информацию, что было сделано) по гипсу и бинтам более менее ясно, но хотелось бы точно знать)

-#