92915 участников Высший рейтинг 4722877

Инструкция для новичков Оморфии

Id: 9738

6 октября 2013 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Новичку на заметку

Добро пожаловать на Оморфию! Когда-то я тоже была новичком и пыталась разобраться на проекте, поэтому я решила сделать инструкцию для тех, кто только зарегистрировался.

Не забудьте через пункт "Мои настройки" указать адрес своей электронной почты и контактный номер телефона, а также поставить галочку в графе "Уведомления" "О выигрышах". Бывали случаи, когда финалисток даже не могли оповестить о их выходе в финал!

Дальше нужно определиться, в какие акции хотите вступить, нажимаете на "Акции," и выбираете соответствующий пункт.

Ограничений по количеству акций, в которых Вы можете принять участие на Оморфии нет, но не стоит гнаться за 10 зайцами сразу.

Заявку в акцию можно подать как на постоянной основе, так и разово, в какую-то определенную акцию, к определенному хирургу.

Загружайте в акцию качественные фотографии, отражающие реальность, не стоит преувеличивать свои недостатки и уж тем более фотошопить )

Фотографии, загруженные на страницу акции, будут видны только докторам и администрации сайта, другие пользователи их не увидят.

Дальше Вам нужно начинать копить рейтинг. Во-первых, загружайте в свою анкету фотографии, каждое загруженное фото - это +10 баллов к рейтингу. Если у Вас есть интересные, смешные, необычные идеи, касаемые акций Оморфии, результатов операций, интересные истории, личный опыт в пластической хирургии и косметологии, истории знакомых, Вы можете создавать блоги, комиксы, плакаты.

На странице своей анкеты нужно нажать на кнопку "Новая запись", выбрать тип контента "Уникальная запись" или "Копированная" (уникальная, эта та запись, которая более чем на 50 % написана Вашими словами).

В пост можно загрузить неограниченное количество фотографий, а также видеоролики с ютюба.

Учтите, если Вы хотите скопировать статью, возможно до Вас ее уже кто-то размещал в своем блоге, тогда Ваш пост будет отклонен как повтор, поэтому такие записи лучше предварительно проверить через поисковик.

За уникальные записи, написанные своими словами Оморфия поощряет баллами от 3000 до 5000. Кроме того, пользователи будут добавлять сердца возле названия блога и это дает возможность заработать по 5 баллов с каждого сердца.

Возле Вашего имени в анкете есть сердце с цифрой, которая показывает количество сердец в Вашей анкете, за каждое поставленное в анкету сердце, к рейтингу прибавляется 20 баллов.

А также обратите внимание на серую стрелочку, везде, где ее увидите, находится Ваша реферальная ссылка. Нажимаете на эту стрелочку, копируете ссылку и отправляете своим знакомым, друзьям, не знакомым, не друзьям. За каждый переход по Вашей реферальной ссылке Вам будет начислено по 10 баллов, а за каждую регистрацию уже 300 баллов!

Будьте активным, привлекайте на проект друзей, знакомых, знакомых знакомых, знакомых по другим форумам, приглашая их по своим реферальным ссылкам!

Заходите в гости на страницы, блоги, знакомьтесь с пользователями, нажимайте на сердца в их анкетах и блогах, оставляйте интересные комментарии и Вам будут отвечать взаимностью.

В каждой анкете и отдельно взятом посте блога на сердце можно нажать только один раз!

И помните!! В блогах запрещено оставлять комментарии +1, лайк от меня, лаечка, спасибо, спасибо за информацию, спасибо, почитала, спасибо, пригодится и т.п. - такие комментарии являются несодержательными и пользователь, который их оставляет, будет оштрафован на первый раз на 3000 баллов, а далее по 1000 баллов за каждый несодержательный комментарий. Если обязательно хочется указать номер своего сердца, то оставьте его обязательно с комментарием по теме поста.

Дополнительно баллы можно зарабатывать, принимая участие в конкурсах, которые Оморфия размещает на своей странице вконтакте https://vk.com/id171791484, вступайте в группу, будьте в курсе событий!

Дальше расскажу о странице, о которой и многие давно зарегистрированные пользователи могут не знать ) В левом верхнем углу каждой страницы есть ссылочка, нажав на которую, Вы попадаете в список всех участников проекта

Зайдя на страницу, нажмите на "Популярность" и пользователи выстроятся по рейтингу, начиная с самого высокого. Не стоит пугаться высокого рейтинга других участников и расстраиваться, что Вам их никогда не догнать, на проекте много раз побеждали пользователи с низким рейтингом. И тем более не стоит возмущаться, что у новичков по сравнению со старичками нет шансов, посмотрите на дату регистрации участника (она есть в каждой анкете под фотографией).

Простая арифметика - допустим, если хотя бы раз в неделю Вы не будете лениться и будете писать по одному посту в свой блог (возьмем для примера простое копирование) + 1000 баллов и раз в месяц создавать уникальную запись, то к рейтингу прибавится, считаем 52 х 12 + 3000 х 12 = 88000.

Если каждый день приглашать на Оморфию хотя бы по 3 пользователя с разных ресурсов, то прибавка к рейтингу составит только за регистрацию по 900 баллов ежедневно, не говоря уже о баллах за переходы по ссылкам, итого еще не меньше 350 000 баллов за год. Думаю, что теперь стало понятней, откуда у людей такие высокие рейтинги, правда?

Можно, конечно, сидеть на печи и ждать, что победа сама свалится на голову, такое тоже возможно, но помните, что в популярных акциях возможность выйти в финал в таком случае будет 1 шанс из 450, тогда как у пользователей из первой десятки по рейтингу этот шанс равен 1 из 10.

И еще один немаловажный способ набрать баллы - за лайки комментариев к блогам можно получить по 5 баллов, лимит 600 баллов в сутки, т.е. если активно читать и комментировать блоги (по теме, а не +1, +2, вау, супер, класс и пр., повторюсь, за несодержательные комментарии штрафуют!), то можно заработать ого-го сколько баллов! Конечно, не забывайте при этом лайкать комментарии хозяйки блога, чтобы не было игры "в одни ворота"!

Когда Вы загружаете страничку участника, обратите внимание на количество процентов, указанное, под фотографией, если цифра меньше 100 %, значит Вы можете "зажигать" сердца в блоге возле комментариев, пока под фотографией не появится цифра 100 %. Лайкая, можно параллельно обновлять страницу анкеты, чтобы следить за цифрой и не "пережечь" лишнего, иногда каждый комментарий бывает на вес золота )

Красной стрелочкой на скриншоте ниже указываю на шкалу "лимит-не лимит" )

Как формируется тройка финалистов

В финал по первому месту автоматом попадает участник с наибольшим рейтингом из всех подавших в акцию заявки, на второе место методом случайной выборки попадает 1 из двадцатри по рейтингу, а на третье - 1 из всех участников акции.

По новым правилам с финалиста по первому месту снимаются баллы в количестве

За каждый финал с лидера мы будем снимать:

– 10% - с участников, рейтинг которых более 1 000 000 баллов;

– 15% - с участников, рейтинг которых с 500 000 до 999 999 баллов;

– 20 % - с участников, рейтинг которых менее 499 999 баллов.

Раньше безусловно посоветовала бы стремиться к наибольшему рейтингу, но опыт показывает, что чаще всего в акциях побеждают как раз участницы со второго и третьего, а не с первого места, так что решайте сами, хотите ли Вы участвовать в акциях "на удачу" или стремиться к лидерству!

Будьте активными, общайтесь, привлекайте на проект своих знакомых, будьте упорны в достижении своей цели и удача обязательно Вам улыбнется! ;)

☺Олеандр☺↗

Автор записи ☺Олеандр☺↗

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (651)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Larisa

    Larisa 13:25 19 июля 2019

    Спасибо большое за пост! Полезная информация, нужная! Попробую разобраться!

  • Виктория

    Виктория 23:39 19 февраля 2019

    Немного путанная система набора баллов посредством сердец! То ли ты ставишь, то ли тебе

  • Илона Илау

    Илона Илау 16:23 11 декабря 2018

    я вот с лимитом до сих пор разобраться не могу, мне лайкают все ок я же в ответ лайкаю сердечки не растут из за чего может быль, или я чего то не понимаю

  • Илона Илау

    Илона Илау 16:09 11 декабря 2018

    526 сердечка

  • snezhana

    snezhana 23:14 29 июля 2018

    Очень полезная информация, спасибо огромное.что то пришлось в настройках отредактировать и добавить.

  • Инна

    Инна 23:01 29 июля 2018

    вася пупкин-это нечто !!!!!

  • DariaGaf

    DariaGaf 16:49 21 июля 2018

    пошла "работать" в полях))

    • Инна

      Инна 23:02 29 июля 2018

      можно мне трудодни выставить автозачетом?

  • Goша

    Goша 20:44 17 июля 2018

    Очень интересно :)

  • Дарья

    Дарья 23:45 16 июля 2018

    Спасибо, ваш пост мне очень понятен! Начинаю работать) ну и 523💖 за Васю Пупкина)))))

  • Екатерина

    Екатерина 22:17 14 июля 2018

    Спасибо за пост, очень понятно всё написано! Постепенно информация в голове начинает укладываться по полочкам👩‍🎓😊 522❤

-#