92913 участников Высший рейтинг 4722857

ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ТЁМНЫЕ КРУГИ И МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ

Id: 13387

27 мая 2014 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

Добрый день, всем кто заглянул!

Долго раздумывала, писать ли этот пост, и решила написать в предостережение и назидание. Надеюсь, этот пост поможет кому-то определиться с видом операции.

На оморфию я пришла с желанием избавиться от мешков и тёмных кругов под глазами, которые являются наследственным косметологическим дефектом в нашем роду.  В этом посте я даже не хочу перечислять средства, к которым я прибегала в борьбе с ними… Кому интересно, посмотрите записи в блоге.

На нашем сайте, спасибо всем участницам и участникам проекта, скопилась кладезь информации о видах и способах проведения пластических операций. И вот, убедившись в краткосрочном действии всех перепробованных косметологических процедур, поняв, что выкидываю деньги на ветер,  я решилась на пластическую операцию. Теперь стоял вопрос о выборе клиники и хирурга. И в этом мне помог наш сайт. На тот момент я участвовала в акции по липосакции у Кузина, и приняла для себя решение: в случае победы в акции липо-, за деньги сделать ещё и лицо…. Но не повезло.

Операцию я, конечно, сделал, но в другой клинике и другого хирурга.

Предварительно я отослала свои фото в несколько клиник. И к общему сведению, у многих клиник есть на сайте он-лайн консультации. Итак, в разных клиниках мне рекомендовали блефаропластику. И только единственный хирург рекомендовал подтяжку средней зоны лица, в состав которой входит и верхняя, и нижняя блефаропластика. Вот его то я и выбрала, тем более, что его работы я видела на участницах проекта уже прооперированных им.

Операция моя была запланирована на 5 марта 2014 года. 3-го марта я была записана на очную консультацию, где мы с доктором и обсудили все, что будет проведено. Доктор спросил: «Что мне не нравиться в моём лице? Что я хочу исправить?». Выслушав меня, он предложил несколько вариантов и рассказал, ЧТО получится в результате. Обсудив все моменты, проверив мои медицинские обследования, мы расстались до 5 марта.

Итак, мои последние фото «ДО»:

 

Такие мешки под глазами НЕ сможет исправить проведение просто нижней блефаропластики.  Я в этом убедилась, изучив некоторые посты участниц, сделавших себе нижнюю блефаро-. Необходимо перемещение жировых пакетов и заполнение носослёзной борозды, что и было выполнено.

 

Операция моя длилась часа 2-3. В клинику я приехала к 9 часам утра и меня сразу пригласили в палату переодеваться, а потом к доктору на разметку. Наркоз был внутривенный и очень лёгкий. Проснулась я уже в палате, хотя знаю, что в палату шла своими ножками (в клинике слишком узкие коридоры для каталок). Очень хотелось по нужде, но глаза были завязаны. И тут я вспомнила, что на телефоне последний звонок был из клиники, и нащупав свой телефон в сумке стоящей рядом с кроватью, я передала администратору сигнал «SOS». Прибежав, администратор и медсестра очень удивились, как я сумела позвонить с завязанными глазами)) ПИсать захочешь, ещё и не так… 

Меня проводили до туалета. И по возвращению в руку вложили кнопку вызова. К слову сказать, она мне больше и не понадобилась. 

Вскоре пришел хирург с вопросом: «Как дела?» Снял повязку с глаз. Признаюсь, правый глаз самостоятельно я открыть НЕ сумела, и доктору пришлось открывать его вручную )). После осмотра в тот же день меня отпустили в гостиницу. На осмотр и снятие швов я должна была прибыть в клинику 9 марта.

 

Теперь мои фотки после операции:

В тот же день: глаза ушиты в прямом смысле (оставлена маленькая щёлочка), чтоб веко не вывернуло (это у доктора такая метода).

 

Со второго дня отёк начинает нарастать, и об этом доктор предупреждал.

На 8 марта я была само очарование. Помыла голову без разрешения, сфоткалась. Повязку сделала  на ночь через чур тугую, как оказалось в последствии.

Первые 3 дня САМЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ, время как будто останавливается. Хочется чем-то волшебным намазаться, чтоб всё быстрее зажило. И я намазалась (НЕ ПОВТОРЯТЬ – ОПАСНО ДЛЯ КОЖИ) бодягой и ментолом от ушибов и синяков купленной в аптеке. Она, конечно ОЧЕНЬ ХОРОШО ОХЛАЖДАЛА, но…., как оказалось я сожгла свою и без того чувствительную кожу под глазами и иссушила её. Именно по этому, на фотографиях кожа под глазами красная. Доктор меня на осмотре, естественно за эту бодягу выругал, и правильно сделал. ВОТ ОБ ЭТОЙ БОДЯГЕ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ.  Следы её применения остались на долго. И сегодня не могу даже тональником пользоваться, кожа сразу краснеет и воспаляется.


Осмотр мне был назначен как ни странно на 9 марта. Доктор бодр и весел и 9 марта оперировал. Приём прошёл в чётко  назначенное время. Конечно же, док заметил, что я снимала повязку. Смеялся долго: "Теперь всем видно, что Вы с Севера! Прямо бурятка ни дать, ни взять! Вы приехали сюда покончить жизнь само удушением?! Зачем Вы такую тугую повязку сделали?".

Мне сняли все швы и отпустили домой. Продолжение в следующем посте. Интернет работает плохо, боюсь, не сумеет всё сохранить и загрузить.

 

Галина

Автор записи Галина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.07.2024

подать заявку
Комментарии (295)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • ❤🎉Маша 💃💃

    ❤🎉Маша 💃💃 12:15 10 января 2018

    Ой,ужасы какие тут!

  • Iri_

    Iri_ 14:16 29 октября 2017

    Желали себе помочь и переборщили😣
    Да и доктор конечно с юморком оказался!))

  • Красотка

    Красотка 02:00 22 сентября 2017

    смешная)) но фото после супер +1

  • Екатерина

    Екатерина 13:50 11 августа 2017

    Да, вид после опи ужасный, иду дальше читать.

  • Victoria

    Victoria 23:10 26 июля 2017

    + очень правильно, под глазами не в коем случае нельзя мазать бодягой. максимум лиотоном и то это от синяков, а после опирации не знаю чем...

    • Галина

      Галина 11:40 15 сентября 2017

      Ничем не надо. Я до сих пор мучаюсь: кожа под глазами очень чувствительна, чуть что, сразу воспаление и краснота.

  • Мечта

    Мечта 07:53 26 июня 2017

    242. Да, нельзя самодеятельностью заниматься в таких ситуациях. Другим будет урок, спасибо за пост.

  • Элен

    Элен 19:31 4 июня 2017

    240 на счастье

  • Татьянка

    Татьянка 00:37 7 апреля 2017

    А хирург из СПИКа? И что входило в подтяжку средней зоны лица? Лоб, височная область или еще что-то?

    • Галина

      Галина 13:55 10 апреля 2017

      Я делала в Белоруссии. В среднюю зону входят щёки. По другому моя операция называется Чек-лифт (подтяжка щёк).

  • Татьянка

    Татьянка 00:32 7 апреля 2017

    227...Ну красавица конечно. С бодягой и ментолом ты конечно переборщила, .

    • Галина

      Галина 13:55 10 апреля 2017

      Хорошо хоть кожа восстановилась.

  • Mary

    Mary 17:56 12 марта 2017

    Ой, какой отек сильный! Мне казалось легче реаба после блефаропластики ..

    • Галина

      Галина 13:57 10 апреля 2017

      У меня была не просто блефаро. У меня была поднадкостничная подтяжка срежней зоны лица объединённая с блефаро. Поэтому реабилитация была долгой.

      • Mary

        Mary 15:41 10 апреля 2017

        Ну тогда да, перечитала внимательно

-#