92836 участников Высший рейтинг 4722302

Моя коррекция носа у Беловой Натальи Ивановной

Id: 14754

9 октября 2014 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Посттравматическая/ вторичная ринопластика, Инъекционная коррекция формы носа

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Посттравматическая/вторичная ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Косметология Инъекционная косметология Инъекционная коррекция формы носа Мнения пациентов

А вот и снова я! :-)

С моей операции прошло уже 1 год и 5 мес. мои походы в СПИК еще не закончены, со мной уже охранник здоровается «ПРИВЕТ! »)))…На протяжении 5 мес. я ходила к Вячеславу Витальевичу на осмотры и делали уколы дипроспана…изменения есть..но совсем минимальны, больше на ощупь и сам кончик носа стал мягким, и уже полностью своим)). в начале августа, он мне предложил сделать коррекцию небольшую с помощью геля.. и попросил записаться к любому косметологу…я точно не знала к какому и попросила Omi (Мария) записать меня…

29.09.2014г. была назначена консультация у Беловой Натальи Ивановной.

Изначально задумывалась уже сама процедура, но Наталья Ивановна захотела посмотреть и понять с кем и с чем имеет дело))… Мы долго разговаривали о симметрии лица и минимальная асимметричность лица, никак не портит в целом саму картину)))… про мои, уже совсем малюсенькие выпуклости на моем носе, она решила не трогать…если залить гель в области крыльев носа, то кончик получится шире, а нам нужны ямки, которые создают более четкую форму носа…

С левой стороны кончика носа образовалась маленькая вмятина, Наталья .Ивановна, решила немного геля добавить, чтобы выровнять…а с правой стороны, нос мой по природе шире ( это практически у всех так бывает – где костная ткань на пару миллиметров шире)…и перегородка моя находится в центре…поэтому правая часть немного просела.. ( на фото и в жизни не бросается в глаза, это заметят те, кто зациклен на носе и уже сами хирурги и косметологи…ну, а для обычных людей, это ощутимо на ощупь). так что, Наталья Ивановна решила сделать мой нос по максимум симметричным…))

Это выглядит примерно так!!

6.10.2014г. Была назначена сама процедура

Я приехала к 16.00,  Меня сфотографировали…ассистентка проводила меня в кабинет, нанесла мне на нос ЭМЛА (крем- анастезия), приложила на нос пленку и ждала я мин. 15-20…пока ждала, нашла книжку о Вит Мано (из битвы экстрасенсов, пролистала чтобы, как-то убить время)..по ощущением…небольшое жжение и стал он деревянным…:-) . Потом меня пригласили в процедурный кабинет, где я легла на кушетку… сняли пленку, крем и снова пытались сфотографировать мой нос…так как на фото, не получалось показать детально, что там нужно исправить…очень долго мучились, ( на фото как на зло...все хорошо получалось и небылоа видна впадина)).. я уже ощущала как я начинаю чувствовать свой нос…но в итоге мы нашли нужный ракурс…)) я запомнила его..и так фотографироваться не буду)))))…  

Я немного нервничала, так как панически боюсь уколов, а тут не один, а несколько…Наталья Ивановна предложила мне заполнить впадины гелем Ювидерм (Juvederm)…

Я  закрыла глаза.. и дальше пошел процессс...все таки психика у меня слабая)))…Было больно? Нет!...я ощутила на секунду комариный укус..так как, сам гель обладает анестетиком, конюля продвигалась в ткань…лишь небольшое давление и что-то там движется…)) Даже слезу не пустила… местами чувствовала как Наталья Ивановна пальчиками массируя , разглаживает гель, чтобы он сел как надо))… не помню сколько времени длилась сама процедура, мин. 20-30…я периодически вставала и смотрела в зеркало, да и Натальи Ивановне  было удобно оценить..нужно ли еще... или достаточно…когда все закончилось и я увидела в зеркале... действительно стал ровнее и симметричнее..хотя можно сказать и отек проявился…)) что не давал мне оценить объективно… И я как пациент соблюдающий все рекомендации…обещала явится через 2 недели на осмотр.. После того как анестезия прошла, носик болел.., было больно дотронуться..

Прошло 3 дня, когда трогаю он как деревянный и присутствует отек..немного болит…

фото до (не смогла я найти фото где было бы видно, думаю Наталья Ивановна покажет, у нее получилось)

фото после (согласна...пока ничего не видно..так как есть отек и нос твердый)

фото после

фото после

Немного о теории!!!

Помните, что в области спинки носа кожа тонкая, подвижная, слой подкожной клетчатки достаточно рыхлый, в ней мало жира и соединительно-тканных перемычек, поэтому эта часть достаточно легко поддается коррекции. Кожа кончика носа плотно сращена с хрящами, малоподвижна, содержит большое количество сальных желез, в подкожном слое мало соединительно-тканных перемычек или жира. В связи с этим значительной коррекции достичь сложно, а также следует помнить, что введение неоправданно больших объемов препарата может привести к ишемии и некрозу данной зоны. 

При необходимости незначительной коррекции Ювидерм (Juvederm) вводится с использованием линейно-ретроградной техники в средний и глубокий слои дермы по 0,05 мл на инъекцию. При применении Ювидерм (Juvederm) инъекции проводятся в глубокий слой дермы или на надкостницу.

Какие эстетические проблемы может решить процедура контурной пластики носа при помощи филлеров?

  • горбинки на спинке,
  • плоская верхняя спинка,
  • асимметрия,
  • провалы, впадинки, западения и другие виды внешней неровности,
  • коррекция незначительных дефектов кончика (устранение неровности, поднятие кончика носа)
  • острые уголки переносицы
  • восстановление носа после травм
  • сглаживание острых углов,
  • изменение угла кончика носа,
  • коррекция формы носа после ринопластики.
  • Уменьшить нос.
  • Укоротить нос.
  • Сделать кончик носа короче.

Какие проблемы контурная пластика филлерами решить не может?

Все эти проблемы может решить пластическая операция.

Только опытный врач сможет оценить возможность коррекции формы носа филлером. Например, изменить большой нос на маленький или форму ноздрей инъекциями невозможно. Но вот спинка носа и ее форма прекрасно поддаются коррекции. На консультации специалист в Институте Красоты СПИК расскажет Вам об особенностях процедуры и о том, какой метод коррекции подойдет именно Вам, поскольку двух одинаковых лиц в природе не бывает!

Отдельно надо отметить, что в Институте Красоты СПИК используются современные инновационные иглы - канюли. Это обеспечивает минимальную травматичность тканей и обеспечивает высоту эффективность введения филлеров.

Что такое канюля и чем она отличается от классических игл?

Канюлю (от франц. canule — трубочка) изобрел в 2009 году французский пластический хирург Бернард Херцог. Он первый предложил использовать вместо привычных острых игл гибкие канюли. Мягкие канюли — это тупоконечные иглы из высококачественной хирургической стали с боковым отверстием для ввода препарата. Они очень гибкие и не подвержены деформации, а их тупой закругленный конец — это поистине прорыв в развитии безоперационной контурной пластики. Скругленное окончание канюли позволяет избегать травмирующего обрезания тканей во время введения иглы в ткани. Если такая игла упрется в связку или сосуд, она плавно его обогнет, а не травмирует, как было раньше. Именно поэтому этот инновационный метод является максимально комфортным и, главное, безопасным. С появлением этого открытия существенно расширился список зон лица и шеи, где сегодня возможна контурная пластика при помощи филлеров.

Спасибо большое Вам Наталья Ивановна!!! Успехов Вам и всего самого красивого!!!

Omi (Мария)  Спасибо большое!

Всем удачи!

♥Анжелика♥

Автор записи ♥Анжелика♥

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (90)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Катюша

    Катюша 16:47 11 января 2017

    Филлером можно и укоротить? вот это да..

  • Luna

    Luna 14:50 18 ноября 2016

    +все просто супер.. для меня как человека не сильно понимающего всего этого.

  • Джулия

    Джулия 16:32 7 октября 2016

    129 от меня....молодец! теперь без комплексов!!!

  • Олеся

    Олеся 11:37 4 мая 2016

    Носик просто мечта! Да и сама ты прям принцесса!

  • Мария М

    Мария М 14:06 30 апреля 2016

    Какая ты красотка!!!! прямо вау!!!

  • allaant58

    allaant58 22:43 26 апреля 2016

    Номик у тебя хорошенькие, а брови супер. Где ты их делала?

  • Bluebell

    Bluebell 14:03 24 апреля 2016

    Шикарнейшие брови!
    Небольшая разница видна) да и не может материал исчезнуть, так что результат точно есть)

  • ❤️✨Машуля✨❤️

    ❤️✨Машуля✨❤️ 23:08 22 апреля 2016

    красивый носик :) и ты сама красивая :)

  • Любовь

    Любовь 12:55 6 апреля 2016

    Вау какая красавица! Брови ,глаза,нос ,овал ,все идеально!

  • малярша

    малярша 09:36 6 апреля 2016

    Мне очень нравится ваш носик и вы очень симпатичная девушка!

-#