92901 участник Высший рейтинг 4722727

Мои 500 тысяч баллов или Зачем нужен рейтинг.

Id: 17674

24 июня 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

      Мой рейтинг достиг 500 тысяч баллов!!

                    

Это же полмиллиона!! Ура-ура!! Могла ли я подумать, придя на сайт два года и три месяца назад, что когда-нибудь у меня будет полумиллионный рейтинг. Мне это казалось недосягаемым. Я следила за ним, записывала и радовалась каждой циферке, растущей вверх, и огорчалась даже самому маленькому падению единичек...

             

      Но что такое рейтинг?? Так ли уж важен он для победы?? Этот вопрос все чаще и чаще поднимается участниками сайта. Выскажу свой личный взгляд на эту тему.

      Я проанализировала все акции, проведенные на сайте Оморфия. Тех, где есть уже результат или победа, всего 135. Из них для чистоты эксперимента я вычла "непоказательные" акции - одна акция для близнецов по маммопластике у Стайсупова (в ней был всего один участник), две акции у Щербакова по реконструктивной маммопластике после мастэктомии, т.к. в них в финале были все участницы - четверо в первой и двое во второй, и ортогнатическая операция у Андреищева, где так же был один участник. Еще исключила контурную пластику у Андреищева, где было 5 финалистов, и ортогнатическую операцию у него же, где было 7 финалистов, окулопластику и мастопексию с участием иностранных специалистов и две акции Рыбакина, где он выбрал по два победителя.

Итого осталось 126 акций. В них победители распределились таким образом:
Первый финалист победил 29 раз - это 23%
Второй финалист победил 45 раз - это 35,7%
Третий финалист победил 52 раз - это 41,3%

      Отсюда видно, что разброс довольно существенный, и больше всего победителей выбрали из финалистов, вышедших в финал по третьему месту, т.е. случайным образом из всех участников акции. При этом финалисты, вышедшие в финал по максимальному рейтингу, зачастую победили не сразу, а после многократных, волнительных и изматывающих нервы финалов. Многие участницы жалуются и негодуют, когда  победы одерживают участницы с минимальным рейтингом, которые мало того, что зарегистрировались на сайте без году неделя, так еще и не заглядывали сюда после регистрации ни разу, и их приходилось разыскивать через соц.сети или друзей. Это конечно очень обидно. 
      Но наш проект тем и уникален, что шанс победить есть у каждого - и у активного, и у пассивного: и у домохозяйки, имеющей много свободного времени и весь день проводящей в интернете, и у одинокой мамочки, загруженной с утра до вечера детьми, домом и двумя работами, и у студентки, и у пенсионерки... И мы не знаем, кто из них лучше будет писать отчеты и выполнять свои обязательства после победы. Бывает так, что пропадают и не пишут положенных отчетов и активные поначалу участницы. Да и выбор победителя делаем не мы, а доктора, поэтому спорить с ними и устраивать "революцию на сайте", думаю, нет смысла. К тому же проект Оморфия создан, как рекламный, и врачи при выборе победителя акции руководствуются только им одним известными критериями и не всегда учитывают наши желания,... да собственно и не должны. И выбирать в победители заслуженных, достойных, долгожителей, а также медалистов, депутатов и прочих "ветеранов" доктора вовсе не обязаны. Шантаж тем, что "выбирайте активных, а то мы активничать не будем" выглядит как-то не очень красиво, на мой взгляд. Хорошо, что бесплатные операции нам делают, и на том спасибо. 

      В любом случае рейтинг лишь увеличивает шансы попадания в финал, и каждый для себя решает сам, каким образом он хочет стать финалистом. Можно не слишком напрягаться и ждать, когда фортуна улыбнется тебе и ты случайным образом из всех участников, заявленных в акции, окажешься в финале. Тут вся надежда на удачу и рандом, который тебя выберет. Можно чуть постараться и различными всем известными способами набрать рейтинг побольше, чтобы попасть в первую двадцатку в списке участников акции, тогда шансы заметно возрастут. А можно "взять быка за рога" и набрать наибольший рейтинг среди участников своей акции, стать лидером, чтобы выйти в финал наверняка, по первому месту. 
      Тут правда есть небольшой "подвох" - с первого финалиста снимут некоторое количество баллов (от 10 до 20%) вне зависимости от победы. Но думаю, оно того стоит. Можно сколь угодно долго сидеть на сайте и ждать "у моря погоды", но так и не попасть в финал... Так что решать вам...

      Способы повышения рейтинга каждый участник выбирает сам, исходя из своих возможностей. Активность, креативность, богатая фантазия и неординарные идеи "оплачиваются" дополнительно и весьма неплохими баллами. 
      Так как я девушка в возрасте, малообщительная, ни разу не креативная и не зарегистрированная ни в одной социальной сети, то вариантов для повышения рейтинга у меня не много - написание постов в блоге и взаимная поддержка участников сайта. А так как и писатель я тот еще, то рейтинг, набранный за посты, у меня гораздо меньше, чем баллы, добавленные участниками сайта Оморфия, которые своей симпатией к моей анкете, постам и комментариям помогают мне ежедневно его поднимать. Спасибо творческим девочкам, придумывающим конкурсы на Оморфии, участие в которых также принесло мне дополнительные баллы. Спасибо вам, друзья мои!! Без вас не было бы у меня такого рейтинга, не было бы двух финалов и одной победы, не было бы приятного общения и дружбы с вами. Не думала я, придя на сайт Оморфия, что он мне даст намного больше, чем просто желание победить. Радость общения, теплоту, поддержку, советы и веселые встречи - вот что привнес сайт в мою жизнь. Спасибо всем, всем, всем!! 

Теперь моя цель - миллион!!! (Это если не удастся раньше истратить то, что уже имею.)

Анела

Автор записи Анела

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (277)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 23:24 11 октября 2021

    261❤️Спасибо за интересный пост

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 16:17 16 ноября 2020

    261 да рейтинг нужно повышать.

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 21:45 21 мая 2020

    257❤ уже скоро и уменя 500🙂

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 02:45 8 апреля 2020

    255💗в копилочку на мечту

  • Мария❤️

    Мария❤️ 14:34 26 августа 2018

    240❤️ Лучше, конечно, набирать рейтинг... у меня сейчас как раз, принципе, есть и время и творческие порывы... 3 черновика висит, надо довести до ума 😊

  • 💖Katrin978💖🔝

    💖Katrin978💖🔝 21:50 14 июля 2018

    239💜💜поздравляю ))отличный результат👍

  • Агатa ♥

    Агатa ♥ 09:49 25 мая 2018

    Очень здорово, что рейтинг пригодился:-)

  • Анна

    Анна 17:05 12 марта 2018

    232 Мои поздравления!!!
    Вот это результат работы

  • Алина123

    Алина123 19:29 26 февраля 2018

    227. Поздравляю у тебя конечно сейчас уже не 500 , а уже огого

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 10:46 22 февраля 2018

    223 удачи Вам, пусть улыбнется удача !

-#