92835 участников Высший рейтинг 4722302

10 мифов о силиконовой груди

Id: 15898

22 января 2015 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Общая информация

      Пластическая хирургия полна сказок и мифов, которые зачастую никак не подкрепляются фактами. Что бы разобраться где правда и где ложь, нам поможет эксперт в области пластической хирургии, кандидат медицинских наук, действительный член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), сертифицированный член Европейского общества пластической, реконструктивной и эстетической хирургии (IPRAS), автор многочисленных научных публикаций Шихирман Эдуард Владимирович.

Миф 1. Со временем имлантаты могут обвиснуть или испортиться.

Имплантаты испортиться не могут, потому что срок годности силикона - около двухсот лет. Что касается обвисания, если имплант подобран и установлен правильно, то про обвисание груди можно не думать. Если он установлен под кожу или под железу и имеет большой размер, тяжелый для этой груди, то, конечно, могут растянуться мягкие ткани и тогда форма будет не так красива.

Миф 2. Увеличенная грудь всегда выглядит неестественно.

Если правильно подобран размер имплантатов, корректно проведена установка, соблюдена технология, то все выглядит красиво. Тем более, с современными анатомическими имплантатами, такими как Mentor, получается абсолютно естественная форма молочной железы.

Миф 3. Имплантаты необходимо менять через 10 лет.

Смена необходима лишь по показаниям. Существует теория, что имплантаты необходимо менять через определенное количество времени, но это не так. Как я уже говорил, я работаю только с качественными и безопасными имплантатами, наблюдаю своих пациентов, кому были они поставлены, уже в течение 15 лет и не вижу никаких показаний для их замены. Проводятся исследования, в которые включено более 150000 женщин, и их наблюдают более 10 лет после операции по увеличению груди с имплантатами Mentor, и свыше 97% довольны своим решением увеличить грудь.

На моей памяти имплантаты меняются в тех случаях, когда женщина решила изменить их размер или когда произошла травма, нарушившая целостность имплантата. Была даже такая история в Израиле, о которой писали в новостях: во дворе жилого дома взорвалась бомба, один из осколков которой застрял в силиконовом имланте и тем самым спас жизнь женщине. В таком случае, конечно, потребуется его замена!

Миф 4. С Имплантатами нельзя летать в самолете, они могут лопнуть.

Это большое заблуждение. Попробуйте взять с собой имплантат в самолет, с ним ничего не произойдет: он же не капсула с газом, которая при изменении давления меняет свою плотность. С имплантатами ничего не происходит ни в самолете, ни в поезде, ни под водой. Они устанавливаются, что бы сделать вашу жизнь ярче и насыщенней, а не ограничивать вас в ваших желаниях.

Миф 5. После операции грудь теряет чувствительность.

Наоборот, считается, что после операции чувствительность усиливается, потому что количество тактильных рецепторов увеличивается. Кожа расправляется на имплантате, соответственно и увеличивается количество тактильных рецепторов.

Миф 6. Нельзя кормить грудью с имплантатами.

Можно. Современная методика предполагает установку под большую грудную мышцу, которая находится на несколько "этажей" ниже молочной железы. Имплантаты никакого отношения к ее функционированию не имеют вообще. Имплантат только меняет размер и форму груди.

Миф 7. Нельзя спать на животе с искусственной грудью.

Через некоторое время можно, но, конечно, не сразу после операции. Через месяц-полтора можно будет спать на животе и боку.

Миф 8. После операции на груди остаются заметные рубцы.

На сегодняшний день протезирование молочной железы является самой отработанной операцией в пластической хирургии. При установке имплантата остаются только косметические рубчики. При протезировании молочных желез они могут располагаться в нескольких местах: по линии ареолы, в складках под грудью, , либо в зоне подмышек. Длина рубца стандартна, так как размер должен быть таким, что бы не деформировать имплантат и что бы его наполнение осталось целым. Размер доступа обычно 4-5 см, не важно, где он находится. В течение 10-12 месяцев он становится практически незаметным, если соблюдена технология.

Миф 9. После похудания имплантат выглядит неестественно и грудь обвисает.

Женщины с пышными формами редко прибегают к увеличению молочной железы. Так как имплантат устанавливается под мышцу, то при похудании или либо наборе веса форма остается постоянной.

Миф 10. Реабилитация после увеличения груди долгая и болезненная.

Реабилитация после операции - 30 дней ношения специального эластичного белья. Болезненность может присутствовать в течение первых суток после операции, так как она является хирургической травмой. Как после любой операции, возникают болевые ощущения, которые купируются обычными анальгетиками в стационаре.

А что вы думаете?

 

 

 

Ах, Настасья

Автор записи Ах, Настасья

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (134)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Светлана Кочева

    Светлана Кочева 14:16 23 декабря 2015

    сейчас многие делают себе импланты, в основном все же без последствий. тоже хочу себе...размерчик второй хотя бы

  • Анна

    Анна 21:45 24 ноября 2015

    Любопытно !

  • Adele

    Adele 11:42 23 августа 2015

    мы думаем, что если за собой следить то можно оставить форму прежней ) хотя бы к этому стремиться )

  • Elena32

    Elena32 18:35 18 августа 2015

    Хочууууу,не смотря на все риски!!!!

  • Tany Loves You

    Tany Loves You 18:46 30 июля 2015

    хочу импланты тоже)))

  • Mywishistrue

    Mywishistrue 16:44 29 июня 2015

    Это какая-то рекламная статья. А вообще, знаю одну девушку, у неё импланты около 10 лет как раз, и сейчас их перекашивает. Но она где-то в провинции делала.

  • Екатерина  🌹

    Екатерина 🌹 13:26 20 июня 2015

    очень познавательно

  • Кристиночка

    Кристиночка 21:05 7 июня 2015

    146❤Из личного опыта могу сказать,что это действительно только мифы.Хотя моему опыту только 3 года,но я считаю многие факты заблуждением))))

  • Татьяна В.

    Татьяна В. 15:19 26 мая 2015

    сердечко от меня, интересно!
    МОЖЕТ, КОГДА-НИБУДЬ ПРИГОДИТСЯ И МНЕ)

  • Katenok

    Katenok 23:33 15 мая 2015

    Первая тётя вообще звезда!)))

-#