92839 участников Высший рейтинг 4722302

Профессиональная рихтовка декольте

Id: 17114

2 мая 2015 | Копированная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение, Омоложение шеи и зоны декольте

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Общая информация

Косметология Омоложение шеи и зоны декольте Общая информация

 

Кожа лица, шеи и груди многое может сказать не только о возрасте, но и о привычках женщины — о том, насколько хорошо и правильно она ухаживает за собой, и о том, как часто она бывает на солнце или в солярии. Красивая и ухоженная кожа — то, о чем мечтает каждая женщина, в то время как морщинки, растяжки и пигментные пятна на груди — основные признаки старения и увядания кожи. Бороться с этой проблемой можно самыми разнообразными способами — от фракционных лазеров до комплексной подтяжки области декольте.


Углекислотный лазер

С годами кожа в области декольте теряет свою эластичность. Она становится тоньше и суше, а происходит это сразу на нескольких уровнях. Одним из самых эффективных способов бороться с первыми морщинками и пигментными пятнами на груди — шлифовка углекислотным лазером. СО2 лазер воздействует сразу на несколько слоев кожи, а это значит, что с его помощью можно достичь тех результатов, которые невозможны с механическими или химическими пилингами.

Шлифовка лазером стимулирует выработку коллагена и существенно улучшает состояние кожи. Основные зоны воздействия углекислотных лазеров — поверхностные и срединные слои кожи.

Твердотельный Nd:YAG лазер

Людям со светлыми оттенками кожи гораздо больше подойдет шлифовка не углекислотным, а твердотельным лазером. Nd:YAG лазер более действенен, чем химический или механический пилинг, и в то же время, менее агрессивен, чем углекислотный CO2 лазер. Единственная проблема заключается в том, что шлифовка твердотельным лазером может быть опасна для людей с более темными оттенками кожи. Единственный эффект, которого удастся добиться — уменьшение количества морщинок, а вот появления новых пигментных пятен не избежать.

В случае если вы не уверены, можно ли вам делать шлифовку кожи ND: YAG лазером, ознакомьтесь со шкалой типов кожи Фицпатрика. Людям с оттенками кожи 4 и выше косметологи рекомендуют прибегать к более щадящим омолаживающим процедурам.

Ультразвук

Пациентам с ярко-выраженными признаками старения кожи простой шлифовки лазером может быть недостаточно. В этом случае самой действенной альтернативой является ультразвуковая обработка кожи аппаратами Ulthera. Действие ультразвуковых аппаратов во многом схоже с действием углекислотного лазера, однако, при использовании данной методики звуковые волны проникают в глубокие слои кожи и, таким образом, провоцируют не просто обновление коллагена, а его ускоренный рост.

Ультразвуковая шлифовка кожи обладает многими бесспорными преимуществами, но есть у нее и некоторые недостатки. К примеру, эта процедура на порядок болезненнее, чем лазерная шлифовка. Стоимость ее также немного выше, чем в случае с лазером.

Липофилинг

Чем старше становится женщина, тем тоньше кожа на ее груди, и тем скорее появляются мелкие и глубокие морщины на коже. Здесь уже без более радикальных методов омоложения не обойтись. Одной из наиболее действенных технологий в данном случае является липофилинг.

Смысл этой методики заключается в том, что коже пациента придается новый объем. Для этого берется его собственный жир (например, из ягодиц или живота), а затем переносится в проблемную зону. Проводится данная процедура под местной анестезией, а ее стоимость зависит от размера обрабатываемого участка кожи. Самое же главное, на что следует обратить внимание, прежде чем соглашаться на липофилинг, — профессионализм врача, проводящего эту процедуру.

Плазмолифтинг

По мнению косметологов, плазмолифтинг или, как его называют на западе, Vampire FaceLift —весьма эффективная технология омоложения шеи и зоны декольте. Суть этой методики очень проста: собранная косметологами кровь пациента обогащается гиалуроновой кислотой и тромбоцитами, а затем вводится под кожу шеи, лица или груди. Благодаря факторам роста, содержащимся в плазме, кожа становится более упругой и гладкой. Стоимость курса таких процедур составляет приблизительно $1000, а действие от уколов собственной кровью длится чуть более полутора лет.

Подтяжка шеи и области декольте

Когда речь заходит об обновлении и омоложении кожи в области декольте, сложно представить более радикальное решение, чем подтяжка шеи или, как ее еще называют, платизмопластика. Безусловно, подтяжка шеи и груди гораздо эффективнее, чем неинвазивные косметологические процедуры, но рассматривать ее стоит лишь в самом крайнем случае, когда процесс старения уже невозможно замедлить или обратить.

Солнцезащитный крем

Неинвазивные и малоинвазивные процедуры помогут вам вернуть красоту вашей шеи и груди, однако, стоит понимать, что действие их не перманентно. Большинство из этих процедур подразумевают повторные визиты к косметологу. Чтобы не бегать к нему слишком часто, не забывайте наносить защитный крем с SPF-компонентами каждый раз, когда выходите на улицу. Помните, что кожа шеи и области декольте столь же уязвима, как и кожа лица.

Авуня

Автор записи Авуня

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Операционное омоложение

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Операционное омоложение" от опытных пластических хирургов до 01.04.2024

подать заявку
Комментарии (13)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • faya

    faya 19:17 20 мая 2015

    12. вот спасибо. не задумывалась дае никогда

    • Авуня

      Авуня 22:26 20 мая 2015

      Фаечка, и я не думаю... Но с другой стороны - когда видно станет - думать уже поздно...

      • faya

        faya 06:04 21 мая 2015

        так я про это и говорю.... надо бы задуматься уже. иногда вижу женщин и зона декольте дряблая - некрасиво

        • Авуня

          Авуня 09:38 21 мая 2015

          Мезо точно не помешает ;)

  • Лидия

    Лидия 01:13 19 мая 2015

    мне пока не актуально (и пусть так еще долго будет), но для ознакомления почитала)

    • Авуня

      Авуня 10:05 20 мая 2015

      Лида, когда актуально станет, то в большинстве случаев уже поздно что-то делать ((. Тут профилактика важна ).

  • ☺Олеандр☺↗

    ☺Олеандр☺↗ 22:28 17 мая 2015

    А я фраксель делала на область декольте ) Толку - ноль (

    • Авуня

      Авуня 12:08 18 мая 2015

      Я ДМАЕ колола как-то. Тоже особых изменений не заметила )
      Правда... и проблем-то ДО не видела, просто на одно рыло много было препарата.

  • Авуня

    Авуня 13:21 17 мая 2015

    Оми!!! А почему без баллов?
    Такой подробной статьи точно не было ((

    • ☺Олеандр☺↗

      ☺Олеандр☺↗ 12:03 18 мая 2015

      А у меня вообще было, когда мой пост не пропустили как повтор, а потом я увидела то же самое у другой участницы, но выпущенное на несколько месяцев позже. Как повезет...

      • Авуня

        Авуня 12:11 18 мая 2015

        Типа как в анекдоте - тюбитейка на левой стороне или на правой? ;))

-#