92911 участников Высший рейтинг 4722857

3- сутки после операции и консультация у доктора.

Id: 23101

20 декабря 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

О пластических хирургах и косметологах

     Привет,дорогие девочки и мальчики! Сегодня пошли 3-е сутки после моей операции по омоложению лица и шеи у Андреищева Андрея Руслановича.

о самой операции можно посмотреть здесь: http://omorfia.ru/users/37802/blog/23091

 Если  вкратце то "уж 3-и сутки пылают станицы",это мое состояние. Понятное дело,все отеки только начинают нарастать и лицо распирает во все стороны,это конечно мало приятно.Чувствительности нет в районе ушей ,щек и под подбородком.Кожа как каменная. Все остальное живенько и дискомфорта не вызывает.Нос ведет себя,как будто он там и был.Да красота требует жертв!Конечно нам хочется все и сразу ,но так не бывает.

На сегодня мне был назначен осмотр у доктора и первый сеанс микротоков. В начале я сходила на процедуру (она очень приятная) и самое главное действенная,у меня есть опыт.Прошла в фойе,и стала ожидать встречи с доктором. И здесь мы случайно встретились с Катюшей,я ее даже сначала не узнала,она так помолодела,преобразилась!!!!Просто класс!!!

Первую на прием вызвали Катю,ей снимали швы, я как обычно шла второй. Андрей Русланович пригласив меня присесть,осмотрел мои швы,и сказал,что здесь все супер!Спросил,как я себя чувствую. Я конечно сказала,что пока все тянет,особенно низ лица,кушать не очень удобно(хотя если честно,мне и не хочется пока). Андрей Русланович,как обычно не может без шуток,он  сказал," что про кушать мы с ним не договаривались!))))" И еще мои мышцы пока живут своей жизнью.Поэтому собираем волю в кулак и мужественно ждем! 

  Мне сделали  омоложение верхней трети лица (т.к. блефаропластика у меня сделана) натянули только лоб,по трем вертикалям.По двум чуть выше сделали "пексию хвостов бровей" и чуть меньше подняли середину.Все это у меня крепится 3 болтиками,которые снимут через неделю.

  Также мне сделана SMAS-пластика - операция направленная на коррекцию возрастных изменений боковых отделов лица и шеи. Данный тип операций является одним из самых распространенных в омолаживающей хирургии лица. После СМАС - швы внутри уха снимаются на 5-7 день, за ушами - на 10 - 12 день. Рубцы становятся практически незаметны через 2 месяца. Полная реабилитация наступает через 2-3 месяца. 


В дополнение к моей операции, мне была выполнена ментопластика. Ментопластика — это пластическая операция по устранению дефектов подбородка: коррекции формы и размера, формированию пропорций лица. В зависимости от вида операции, разрез при ментопластике делается либо внешний — в кожной складке под подбородком, либо внутренний — на внутренней стороне нижней губы. Ментопластика подразделяется на увеличивающие и уменьшающие операции. Андрей Русланович сделал мне  операцию по увелечению,максимально выдвинул подбородок вперед.  Если честно, я сама не ожидала ,что ментопластика сможет изменить мои черты  лица в лучше сторону. Я восторге от результата. А. Р.- настоящий художник-скульптор!!!!!

я до.... и после.....

И, конечно же, не могу не сказать про нос. До последнего момента я не  знала ,будет  он или нет.У меня была операция по выравниванию носовой перегородки, т.е. септоринопластика. Она позволяет не только устранить внешние дефекты носа, но и добиться улучшения состояния носовых ходов, увеличения объема вдыхаемого человеком воздуха и уменьшения носового сопротивления. Мой исходник носа: компьютерная томография показала, что перегородка сильно искривлена влево,то есть дышала я одной стороной. Кончик носа особенно меня напрягал,он был длинный,это было заметно при улыбке (в выписке у меня так и написано : "Длинный нос") :))) Доктор мне максимально исправил перегородку,дышать я теперь буду в две сопелки,сузили спинку носа и укоротили сам нос,горбинку оставили (она небольшая,это мне сказал ассистент доктора Иван),так как она там идеальна. В гипсе он мне нравится. С нетерпением жду пятницы,что бы наконец-то увидеть его "вживую".  А.Р. НА МНЕ ОТОРВАЛСЯ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ,ЧЕМУ Я НЕ СКАЗАНО РАДА И БЛАГОДАРНА!!!!!

 Теперь надо  побольше гулять,принимать все выписанные лекарства,капать нос,спать на спине-это для меня самое невыполнимое!!!!))) ну и набираться позитива.

Продолжение следует........))))


Inna

Автор записи Inna

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (174)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 11:08 2 июня 2018

    69 ух как все страшновато...интересно ))как преображение будет дальше.....

  • ❦ Лада ❦

    ❦ Лада ❦ 17:11 11 декабря 2017

    Забежав вперед (видела фото через год), уже совсем не страшно смотреть)

  • Валерия

    Валерия 12:23 21 июня 2017

    65 прям девочка

  • ИринаS

    ИринаS 12:41 29 апреля 2017

    64, все шикарно, особенно подбородок! Инна, получается там ломали кость на челюсти,чтбы выдвинуть подбородок вперед, как сразу после опи рот открывался?

  • ОСЯ

    ОСЯ 00:14 4 марта 2017

    63 доктор молодец ,такую красоту сотворил.

  • Мечта

    Мечта 13:17 22 февраля 2017

    Подбородок чудесный!

  • S MUK

    S MUK 10:03 2 февраля 2017

    Такой классный подбородок! В сочетании с новым носиком такая шикарная капризулька получилась!

    • Inna

      Inna 23:24 4 февраля 2017

      сама не ожидала такого результата)))

  • ☺Олеандр☺↗

    ☺Олеандр☺↗ 16:15 28 января 2017

    Ого, вот это синяки, но зато какой сейчас шикарный результат!

    • Inna

      Inna 23:24 4 февраля 2017

      ага,главное пережили)))

  • Светлана

    Светлана 10:45 25 января 2017

    Хотелось бы видеть фото лет 20 назад. Овал лица был такой же , или он стал еще более овальный?

    • Inna

      Inna 23:23 4 февраля 2017

      Свет,неее таким лицо у меня не было никогда

  • Настенька я

    Настенька я 13:49 24 января 2017

    Обалдеть!!! Результат очень впечатляет!!!

-#