92839 участников Высший рейтинг 4722302

Пластическая хирургия для белорусских бабушек

Id: 3054

13 февраля 2013 | Копированная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Интересные факты, «звездные» операции

Белорусские пластические хирурги отмечают повышение спроса на эстетические  операции у пенсионеров, причем все больше пожилых мужчин хотят продлить молодость хирургическим  путем. 

Трендом последних лет является то, что все больше людей, которые    перешагнули возрастную планку 60 лет, хотят продлить молодость  хирургическим путем. Эта цифра уже составляет более 15% от общего количества наших пациентов.     

Причем в этой возрастной категории есть интересная тенденция. Если в более   молодом возрасте пациентами пластических  хирургов становятся  90%  женщин  и  только 10% мужчин. То у пациентов после 60 лет это соотношение составляет 60% женщин и 40% мужчин

Главное – лицо

Впожилом возрасте люди идут за тем, чтобы сделать  молодое   лицо. За  редким исключением дамы в возрасте просят уменьшить грудь. Но это,   скорее, не эстетические, а функциональные  операции. 

Мужчин пенсионного возраста, которые приходят к пластическим хирургам, тело   вообще не интересует. Их волнует только лицо. Они просят сделать     блефаропластику (подтяжка верхних и нижних век – ИФ), круговую подтяжку   лица, подтяжку бровей.

Касаясь мотивации, которая побуждает людей пенсионного возраста лечь под  нож пластического хирурга, как правило, это    продолжение профессиональной деятельности и обычное, совершенно   нормальное желание продлить молодость.

Кого-то к хирургу приводят  дети-внуки, кто-то решил последовать примеру подруги. Мужчины принимают такие решения самостоятельно, и даже втайне от знакомых и родственников

Пожилые красавцы, как  дети

Практика показывает, что женщины после 60 из тех, кто обращается к  пластическим хирургам, более эмоционально устойчивы, чем мужчины.     

Мужчины пожилого возраста, обращающиеся к пластическим хирургам, как   дети. Наши пациентки-женщины постбальзаковского возраста более  адекватны в своих желаниях по поводу продления молодости. В моей практике,  например, было несколько пожилых мужчин, которые приходили и говорили, что им мешают жить морщинки на лице.

 

 

Приходят пациенты и в 85 лет, но им отказывают из опасений   сочетанной патологии. Нам  важно, чтобы пожилой человек выжил после     сложной 4-5-часовой операции, наркоза

Показания для эстетической пластической операции, конечно, бывают и в   молодом возрасте. Например, преждевременное старение, когда бывает мало  жира. Иногда омолаживающая операция может быть показана и в 35 лет. И  раньше, когда бывают наследственные или гендерные изменения. –Среднестатистические показатели по европейской расе – не раньше 40 лет под нож пластического хирурга".

Одиноких все больше  

Белорусские гериатры отмечают увеличение числа одиноких пожилых людей в стране. В структуре пожилого населения преобладают женщины. Как и во всем мире, в республике отмечается неуклонный рост числа одиноких и одиноко проживающих пожилых людей.

Сегодня в стране проживает около 2 млн пожилых граждан. Под медицинским наблюдением находится более 120 тыс. одиноких  пожилых  людей.

Согласно прогнозу ООН, к 2050 году лица старше 60 лет будут составлять половину взрослого населения планеты. На сегодняшний день их насчитывается более 670 млн. В настоящее время самым старым в мире является население Европы.

Эксперты в области народонаселения представительства ООН в Беларуси   считают, что "нужно решать вопросы качества жизни пожилых, создать такую ситуацию в обществе, при которой пожилые люди максимально долго не выключаются из общественной жизни".

"Выход на пенсию не должен восприниматься ни обществом, ни самими пожилыми людьми как рубеж, за которым заканчивается активная жизнь и начинается пассивное ожидание неизбежного", – отмечают  эксперты.

"Стремительно стареющие страны Нового и Старого света уже давно формируют в общественном сознании стереотип, что достижение пенсионного возраста – рубеж, за которым начинается новая жизнь, открывающая новые возможности, недоступные и, видимо, поэтому непонятные более молодым поколениям, принимающим сегодня решения относительно будущей жизни пожилых людей", –  подчеркивают представители ООН.    

Пенсионные увлечения: гимнастика китайских императоров

Специалисты в области геронтологии отмечают, что в последние годы у  пожилых   белорусов все большее распространение имеют нетрадиционные методы   продления молодости и укрепления здоровья. По словам собеседников    агентства, пожалуй, самым экзотичным методом сохранения молодости     является все большее увлечение пенсионеров китайской гимнастикой   тайцзицюань. Собеседники агентства отметили, что все чаще  в  минских  парках   можно встретить группы пожилых дам, практикующих древнюю гимнастику    китайских  императоров, которая имеет множество последователей во всем  мире.
 


Валькирия

Автор записи Валькирия

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Операционное омоложение

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Операционное омоложение" от опытных пластических хирургов до 01.04.2024

подать заявку
Комментарии (13)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • ЕлЕна

    ЕлЕна 08:54 4 сентября 2013

    какие молодцы!у меня такие люди вызывают уважение)я рада за них)они таким образом продлевают себе жизнь))

  • Well Done

    Well Done 21:03 28 августа 2013

    + 47 )
    белорусы рулят! )))

  • Ольга Якушева

    Ольга Якушева 12:17 26 февраля 2013

    У них,наверное,льгота от Батьки для бабусек)))

  • Любовь М.

    Любовь М. 23:06 18 февраля 2013

    А у нас боятся после 45 лет брать на операции..))

  • Верчик

    Верчик 16:38 18 февраля 2013

    вторая фотка забавная))

  • Елена

    Елена 12:31 18 февраля 2013

    только бы здоровья хватило перенести опи в таком возрасте

  • ☺Олеандр☺↗

    ☺Олеандр☺↗ 23:11 15 февраля 2013

    +1 Интересно, а пенсия у белорусских бабушек больше, чем у российских?)

    • Валькирия

      Валькирия 23:28 15 февраля 2013

      Наверное да, раз бабуси себе опи делают ))))

    • Светлана

      Светлана 14:40 16 апреля 2014

      у пенсионерок-бабушек пенсия от 200-250 долларов в Белоруссии)

  • Людмила

    Людмила 23:37 14 февраля 2013

    Ой...почти о моём возрасте...

  • Евгения

    Евгения 16:34 14 февраля 2013

    3

  • живи

    живи 15:28 14 февраля 2013

    +

-#