92901 участник Высший рейтинг 4722717

Оморфиопластика. Месяц после опи.

Id: 21487

15 апреля 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет! Вот и месяц прошёл со дня моей волшебной комплексной операции! А это значит пора подводить первые итоги! Месяц после они - это ещё и повод для встречи с любимым доктором, чтобы оценить динамику изменений, позадавать волнующие вопросы, а заодно снять оставшиеся шовчики и винтики. Предлагаю вместе проследить за изменениями, которые произошли за это время. А начнём с главной гордости моего лица:

Подглазничные и параназальные импланты.

Напомню, что операция проводилась с использованием имплантатов Porex (Medpor). Большинство ведущих клиник мира используют в челюстно-лицевой хирургии именно их, ведь у них так много достоинств: во- первых, они изготовлены из пористого биосовместимого полиэтилена Medpor, и имеют структуру сообщающихся всенаправленных пор. Как раз в эти канальчики - поры, со временем, врастают сосудики и мышечные волокна. А это значит, у владельца таких имплантов не возникнет ощущений присутствия инородных тел, напротив, импланты становятся родной и неотъемлемой частью гармоничного лица! Во-вторых, импланты легко и надёжно фиксируются к костям и не деформируются, что позволяет удерживать постоянный  не меняющийся результат! А в третьих, полученный результат держится всю жизнь! 


Мои, теперь уже родные импланты, так естественно восполнили недостающий объём средней трети моего лица, устранили эффект обвислости и сгладили так огорчавшие меня носослезные и носогубнвые складочки. Их почти нет! Кожа лица словно расправилась и стала гладкой, наполненной молодостью. Ура! И не смотря на мой стойкий отек, не позволяющий в полной мере оценить результат, уже можно отметить преображение контура моего лица. Это победа!

(На этих фото я совсем без косметики. Без преукрашательств)))

Судя по ощущениям, отечность будет держаться ещё долго. Причём, с самого начала я заметила такую особенность: с утра отек очень значительный, он надвигается на глаза и визуально делает моё лицо бесформенным. А буквально за час спадает и остаётся в привычном постоянном объеме. Сначала я очень переживала, пока не нашла причину такого явления. Оказывается, после контурной пластики, пока травмированные ткани окончательно не зажили, лимфосистеме сложно работать в привычном режиме, лимфоотток замедляется и в результате мы получаем такой эффект. 

А вот сальные железы лица напротив, стали работать интенсивнее, выкладываясь по полной программе, отчего лицо моё часто теперь напоминает масляный пирожок))).

Ощущение онемения средней трети лица к этому сроку ещё не ушло. Больше всего конечно сопротивляется верхняя губа, но уже и у неё получаются некоторые движения - шевеления. Я могу её поднять вверх, продемонстрировав верхние зубы, растянуть в улыбке, даже подвигать вправо и влево, а вот натянуть вниз её пока ещё сложно. Это движение верхней губой мы делаем когда, например, облизываем ложку с едой))). Спинка носа, скулы и виски тоже испытывают состояние онемения, но в более легкой степени по сравнению с верхней губой. Ощущение расписания в районе скул тоже снизилось, но отек ещё стойко держится, лишь по крупицам сдавая позицию. Но есть и маленькие победы - от ямки на правой щеке и след простыл..)

Ринопластика. 

Как только мой носик почувствовал свободу, освободившись от гипсовых лат, он объявил о независимости и установил суверенитет. Он крепко подружился с отеком, аккупировавшим соседние территории, чуть скривился в левую сторону и поник. В конце мая, если к этому времени носик сам не исправит положение, ему на помощь будут брошены силы из вне в виде антиочечного ( почти антикризисного)) укольчика.

Пексия Хвостов бровей, подтяжка височной области, нижняя блефаропластика.

С помощью этой операции Андрей Русланович продемонстрировал великолепный эффект омоложения, устранив птоз или опущенность наружного края брови, нижнего века, подглазничной области. Есть такая пословица - " Глаза - зеркало души". И как важно, чтобы эта драгоценность была обрамлена достойно. Результат опи этой области уже можно оценить в полной мере. Брови приподняты, кожа в области глаз подтянута, глазки сияют молодостью и никаких видимых морщинок! Осталось дождаться лишь момента, когда отек под внешними уголками глаз покинет эту территорию. К стати, здесь он был самым плотным и ещё недавно ощущался словно твёрдые камушки под кожей. Сейчас это уже не камушки, а желе! 

Швы в надвисочной области, стали значительно бледнее, они совсем не беспокоят. правда, иногда ненароком просматриваются, особенно, когда забираю волосы наверх. Через эти разрезы был осуществлён также доступ и к глубоким слоям мышц и произведена подтяжка височной области. Эффект потрясающий!

Крохотные залысины-полянки на волосистой части головы оставили после себя шурупчики, которые целый месяц фиксировали натяжение кожи после пексии Хвостов бровей. Эти залысины конечно снова обрастут волосиками, со временем. За месяц я привыкла к этим винтикам, они стали такими родными и было даже очень грустно прощаться с ними, ведь я ещё не всех своих знакомых успела шокировать. Возможно именно поэтому, Андрей Русланович сразу же после демонтажа предложил оставить их на память. К стати, никаких болевых ощущений при изъятии моих винтиков я не испытывала. Андрей Русланович осторожно выкрутил их, продезинфицировал ранки. По краям ещё оставались коросточки, но при первом мытьё головы они легко смылись.

Швы в ротовой полости Андрей Русланович снял в первую очередь. Целый месяц они надежно скрепляли разрезы, через которые были доставлены и надежно зафиксированны импланты. Очень подробно этот процесс можно понаблюдать на страничке моей акции, где в красочных фотографиях по шагам продемонстрирован ход волшебной операции!

Сами швы сейчас представляют из себя довольно плотные рубцы, которые по истечении времени перестанут ощущаться и мешать двигательной активности верхней губы. 

А теперь предлагаю оценить предварительный результат по фотографиям в сравнении " до операции" и " месяц после опи":

Вот такой качественный Фотошоп работы Андрея Руслановича: 

  1. Брови приподняты и не нависают, т.е устранён птоз бровей. Это очень хорошо видно в сравнении. 
  2. Мешки под глазами. Раньше я их не особо замечала, а ведь они были и ещё как портили вид! 
  3. Носогубки и носослезки прощайте! Я надеюсь навсегда! Вы огорчали меня наверное со школы, но теперь пришло время позабыть о вас!))) теперь многократные и дорогостоящие укольчики красоты ( восполнение объема средней трети лица с помощью гиалуроновой кислоты) не понадобятся, ведь проблему отсутствия объема теперь успешно решают мои замечательные импланты!!!
  4. Нос. Мой нос особенно не нравился мне в юности, со временем я привыкла к его некомфортным размерам, вернее перестала страдать из-за его неудачной формы и размера. Ах, как же я рада, что Андрей Русланович приложил свою руку со скальпелем и к нему! Ну согласитесь, очень гармонично получилось! На консультации Андрей Русланович отметил присутствие значительного отека по краям от спинки носа. Значит по прошествии времени носик ещё будет меняться.
  5.  В целом образ стал более гармоничным,  наполненным молодостью. Единственная зона лица, которая осталась нетронутой - нижняя треть. 

Конечно, месяц - это не срок для окончательного подведения итогов этой комплексной, охватывающей почти все моё лицо операции. Впереди  мне предстоит пройти ещё достаточно длительный и вместе с тем увлекательный процесс реабилитации! 

Немного добавим красок ( совсем чуть-чуть):

Мне нравится следить за преображением моего лица и каждый раз, взглянув на себя в зеркало, я с благодарностью вспоминаю самого лучшего, внимательного, замечательного, талантливого доктора Андрея Руслановича Андреищева! Спасибо Вам за мастерство, за внимательный и комплексный подход при планировании объема моей операции, за желание получить максимально качественный и гармоничный результат! Спасибо за Ваш труд!


Низкий поклон создателям проекта Оморфия, всем тем, кто поддерживает, финансирует, развивает, живёт им! 

Для меня ОМОРФИЯ стала весомой частью жизни! Оморфия не только делает нас красивыми и молодыми внешне! Оморфия дарит реальный шанс стать счастливее, увереннее в себе, успешнее,  помогает обрести новых друзей, открывает новые возможности, да и меняет жизнь к лучшему! Спасибо, Оморфия, за то, что ты у нас есть!

Natalya

Автор записи Natalya

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (193)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Лена

    Лена 12:42 16 февраля 2024

    Очень естественные мягкие перемены. Супер, даже не взирая на отёк

  • Лена

    Лена 12:41 16 февраля 2024

    131❤️ за прекрасные изменения

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 22:44 7 марта 2023

    130. Импланты прям сделали свое дело, очень личико освежилось!

  • Наталья

    Наталья 20:11 17 октября 2018

    Очень нравится,красиво,как буд то бы вообще не ты а младшая сестра)) Единственное с носом надо решать

  • Pianina

    Pianina 13:24 17 декабря 2017

    Тут ещё отек, конечно.:)

  • Оксана➹

    Оксана➹ 16:05 26 ноября 2017

    123 даже с отеком результат блестящий.

    • Natalya

      Natalya 20:32 9 декабря 2017

      Да, мне тогда очень-очень нравился результат, даже с отеками!!! Но время идёт, лицо даёт «усадку» и в результате получается самый-самый блестящий результат!

  • kristinkako

    kristinkako 22:42 19 октября 2017

    Андрей Русланович молодец)очень все эстетично смотрится несмотря на отек

    • Natalya

      Natalya 20:30 1 ноября 2017

      Да, отек уже давно прошел и сейчас уже непривычно для меня то отечное состояние... Без отеков гораздо лучше!

  • Кэт

    Кэт 19:49 19 октября 2017

    Очень красивая! И до очень красивая, а сейчас просто шикарная!!! ❤️

    • Natalya

      Natalya 20:29 1 ноября 2017

      Ну вот как не растаять от таких комплиментов! Спасибо, Кэт! Доктор постарался на славу!

  • СНЕЖАННА 🌸🌼🌹

    СНЕЖАННА 🌸🌼🌹 19:53 24 июля 2017

    114)Красоточка!Доктор конечно мастер своего дела!

    • Natalya

      Natalya 20:28 1 ноября 2017

      Согласно! Никаких сомнений! Если пластическая операция, то только у Андреищева! !!!!!!!

  • Olga

    Olga 18:53 12 июня 2017

    109 Интересно смотреть за твоим преображением.

    • Natalya

      Natalya 13:45 23 июня 2017

      Ольга, что-то мне подсказывает, что тебе еще представится возможность продолжить наблюдения за моим преображением..... не ставим точку.... и ожидаем продолжения!

-#