92836 участников Высший рейтинг 4722302

Оморфиопластика. Третий месяц после опи.

Id: 22088

14 июня 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет! 

Как здорово, когда время работает на тебя! Именно в этот период я ощущаю на себе значительный прорыв в эстетическом преобразовании моей внешности. Три месяца после волшебной опи - срок, когда можно с уверенностью подводить предварительные итоги, при этом продолжая наблюдать за дальнейшими изменениями. Чудесный период! 

Напомню, что 14 марта Андрей Русланович провёл комплексную операцию по преображению моей внешности с использованием имплантов Medpor. Основной упор был сделан на восполнение объема средней трети лица, что в свою очередь позволило не только придать красивый рельеф линии скул, но и поспособствовало разглаживанию носослезных и носогубных борозд.

Андрей Русланович поработал и с моими глазками, проведя нижнюю блефаропластику, для устранения птоза бровей - пексию бровей, для общего омолаживающего эффекта была проведена подтяжка височной области. Но и это ещё не все! Вниманием замечательного доктора не был обделён и мой нос. Чтобы придать гармоничный образ моему лицу, решено было сделать его более аккуратным, устранив небольшую горбинку, чуть уменьшив размер и придав кончику носа чуть вздернутый вид. 

Казалось бы, такой объём манипуляций способен изменить внешность до неузнаваемости! Но в том и заключается мастерство великого доктора, чтобы не только придать гармоничный образ лицу, добавив красок молодости и красоты, но и сохранить его характерные черты! 

Предлагаю оценить результат 3-х месячной реабилитации по фотографиям в раскладке " до", "1 месяц", "3 месяца":

Ну как вам? Нравится? 

Давайте оценим состояние:

Отеки: Даже не всматриваясь пристально в фотографии, можно отметить капитуляцию основной массы отеков, благодаря которым долгое время моё лицо выглядело одутловатым. Самые стойкие из них разместились на носу, особенно на спинке носа и на кончике, при этом на фото видно, что носик стал уже! Также отек можно обнаружить под внешним уголком правого глаза. Этот отек приобрёл форму твёрдого бугорка и чётко просматривается со стороны. 

Чувствительность: основное неудобство в первый месяц после опи мне причиняла моя верхняя губа. Она совсем не хотела двигаться и это конечно затрудняло процесс общения. Не скажу, что мне очень сложно было говорить, просто физически чётко произносить слова, фразы было невозможно, поэтому окружающие частенько переспрашивали меня.

По той же причине я записала себя в статус малоулыбчивых людей, это при том, что раньше я не скупилась на улыбки и с удовольствием раздавала их приятным мне окружающим! Просто в первый месяц после опи попытка изобразить улыбку либо вообще не удавалась, либо искажало моё лицо. 

Теперь онемение моей верхней губы плавно перешло в стадию "medium", а значит я уже легко и членораздельно общаюсь и снова широко улыбаюсь! ( ещё бы, ведь для улыбки есть весомый повод!;)

Височная область на сегодняшний день - самая онемевшая область. Я чувствую прикосновения, поглаживание, но ощущение заморозки все ещё присутствует. 

Зато нос оказался самым чувствительным! В первых числах июня погода порадовала нас значительным похолоданием до +4С. Так даже при такой температуре нос мой готов был основательно замерзнуть, подавая об этом в азойливые болезненные сигналы хозяйке в виде пощипывания. Пришлось прятать его в платок! )

Швы: швы в волосистой части головы побледнели и почти не заметны. Иногда, забирая волосы в высокий хвостик, шовчики просматриваются в виде узких продолговатых залысин. Что ж, подожду, пока на этих залысинах заколосятся новые волоски)))

Внутренние швы, разместившиеся между щекой и верхней десной, через которые был осуществлён доступ для соц.сетьлляции имплантов ощущаются твёрдыми слегка выпуклыми бороздками, но не причиняют неудобств. 

Импланты: многие задают мне вопрос, ощущаю ли я присутствие имплантов на моем лице? Сами по себе импланты как инородное тело не ощущаются. На этом сроке ещё держится легкое ощущение онемения в зонах их размещения. Но оно очень-очень легкое. Попытки нащупать импланты через поверхность кожи конечно же мной проводились и не один раз, но при этом сами импланты воспринимаются как кость, над которой присутствует приличный слой мягких  тканей. Импланты основательно срощены с лицевой костью и теперь являются логическим продолжением её. Все очень естественно!

Процедуры: чтобы ускорить процес окончательного восстановления, я всеми силами пытаюсь помочь моему организму в этом. Я по-прежнему продолжаю делать мимическую гимнастику, чтобы основательно восстановить подвижность верхней губы и побороть оставшиеся проявления онемения. 

Для борьбы с отеками и онемением некоторых зон моего лица, я решила воспользоваться толковой терапией, приобретя Дарсонваль. Сейчас начала делать первые процедуры - надеюсь, поможет!

Чудесным персиковым маслом пользуюсь до сих пор - наивнутренней поверхности носовых проходов иногда появляются корочки -наросты, которые легко им устраняются. А ещё заодно наношу это масло на губы и ногти - тоже оказывает положительный эффект!

В период активного солнца прячу своё лицо под слоем солнцезащитного крема. 

Сейчас, по прошествии трёх месяцев после опи, я понимаю, что раньше я больше наблюдала за самим процессом реабилитации - за тем, как сходят синячки, как гуляют отеки, насколько подвижнее становится верхняя губа, как бледнеют швы, насколько лучше и интереснее становится общий вид моего лица. А ближе к трём месяцам я уже просто наслаждаюсь результатом, понимая, что преобразования ещё не закончились.

Специально сделала подборку фотографий, чтобы показать динамику состояния начиная с периода  до Оморфиопластики, 2 недели после опи, месяц и три месяца.

Ну, а теперь фото чуть более художественные, "из жизни":

Прекрасно, когда время работает на тебя! И только благодаря проекту Оморфия это волшебство стало возможным! Проект объединил огромное количество талантливых, творческих, интересных, активных, гениальных, позитивных людей, которые вместе созидают красоту и меняют Мир к лучшему!

Особая благодарность Андреищеву Андрею Руслановичу за выбор, за чуткое, внимательное отношение, за мастерство и необыкновенный талант! Спасибо за весомый вклад в красоту!

Natalya

Автор записи Natalya

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (196)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Лена

    Лена 14:21 18 февраля 2024

    Почему онемение верхней губы, Наташа? Читаю внимательно, но видно что то упустила я?

  • Лена

    Лена 14:19 18 февраля 2024

    Этот образ мне напомнил Софию Ротару, что то общее нахожу 👍

  • Лена

    Лена 14:19 18 февраля 2024

    Результаты конечно же видимы даже при отёчности.

  • Лена

    Лена 14:15 18 февраля 2024

    129❤️ за итоги трёх месяцев 👍

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 22:45 7 марта 2023

    128. Даже с отекам все очень хорошо для 3-х месяцев)

  • Pianina

    Pianina 13:24 17 декабря 2017

    На Софию Ротару сейчас похожа. В молодости.:)

  • Оксана➹

    Оксана➹ 16:06 26 ноября 2017

    118 прекрасный результат!

    • Natalya

      Natalya 13:39 6 декабря 2017

      Спасибо, Оксана! Я очень-очень довольна!

  • Светлана

    Светлана 13:11 23 октября 2017

    116.Замечательная работа хирурга! Красота!

    • Natalya

      Natalya 20:20 1 ноября 2017

      Тысячи благодарностей Андрею Руслановичу!

  • kristinkako

    kristinkako 22:45 19 октября 2017

    Да отеки конечно заметны,особенно на носике.Ну ничего это обязательно пройдет!

    • Natalya

      Natalya 20:21 1 ноября 2017

      Носик решили корректировать. Когда же настанет этот час?

  • Екатерина

    Екатерина 07:18 22 августа 2017

    Супер! Интересная фраза про капитуляцию отеков)

    • Natalya

      Natalya 20:19 1 ноября 2017

      Хи-хи))) да по-другому и не скажешь! )))

-#