92839 участников Высший рейтинг 4722302

Год после оморфиопластики

Id: 23877

14 марта 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Приветствую вас, друзья!

Время не остановить - годы летят, человек меняется - приобретает новый опыт, знания, друзей, окружение. Все меняется.... изменилась и я.

Год - это тот срок, когда смело можно подводить итоговые результаты моего чудо-преображения.

Отчетливо помню утро после операции, когда мне предстояло посмотреть на себя в зеркало, чтобы познакомиться с моим новым лицом. 

Волнительные секунды и несколько шагов отделяли меня от зеркала. Барабанная дробь сердцебиения четко отдавалась в висках. Казалось, прошла вечность прежде, чем я решилась посмотреть на свое новое отражение. Нет, я вовсе не рассчитывала увидеть красавицу, зная, что впереди меня ждет долгий срок реабилитации, я готовилась познакомиться  со своим новым лицом как с новорожденным...


Ватный ролик под носом, гипс на носу и метры стерильного бинта по линии овала лица скрывали внушительный объем операции:

  • восполнение объема средней трети лица при помощи имплантов Medpor (по два с каждой стороны - параназальные и подглазничные);
  • нижняя блефаропластика;
  • пексия бровей;
  • подтяжка височной области;
  • и ринопластика! 

вот этот список манипуляций, который был выполнен Андреем Руслановичем Андреищевым и его командой.  В течении трех часов доктор ваял красоту. За ходом операции можно понаблюдать здесь: http://omorfia.ru/offers/omorfio_andreischev_05-10-15  "Операция от А до Я" (слабонервным не смотреть!) 

В зеркале помимо бинтов я увидела припухлые глазки и щечки, из которых выходили, свисая какие-то нити. Вглядываясь в свое новое отражение с любопытством, я понимала, что не смотря на то, что самое ответственное, самое сложное уже позади - метаморфозы с лицом неизбежно будут продолжаться в течение многих месяцев. К этому я была готова, тем более, что Андрей Русланович заверил меня в том, что внешность моя кардинально не поменяется, а лишь приобретет молодость и красоту! Единственное, что мне предстояло - набраться терпения и наблюдать! 


В моих отчетных постах можно более подробно ознакомиться с процессом реабилитации, а сейчас пришло время подвести итоги: фото представлены парами "до опи" и "через год после "оморфиопластики":

Первое, что бросается в глаза - это общий помолодевший вид моего лица. И действительно, лицо словно разгладилось, засияло молодостью. Этого удалось достичь за счет восполнения объема средней трети лица имплантами. Вот обратите внимание, раньше из-за недостатка объема костной ткани в указанной зоне, мышцы и с ними кожа лица словно провисала, образуя отчетливые носослезные и носогубные складки. Да и общий вид казался усталым. Теперь от носослезных складок не осталось и следа, а носогубки стали не такими выраженными. А скулы словно приподнялись и стали более выраженными. Какое счастье! :) Лишь старые фотографии хранят память о них.

Старая фотография:

К моему удивлению, раньше я не обращала внимание на подвисшую кожу под нижним веком - просто не замечала этого! А теперь не могу нарадоваться - нижняя блефаропластика устранила этот эффект и теперь мои глазки сияют молодостью и это так заметно!

Дополнили молодильный эффект пексия бровей и подтяжка височной области. Эти манипуляции разгладили кожу лба, височной зоны и вокруг глаз, тем самым вызвав сильный восторг не только у моих детей! :)

Следы от шурупчиков, которые почти месяц фиксировали натяжение кожи после пексии бровей мне так и не удалось найти - на их месте появились новые и почему-то кучерявые волосы, которые уже изрядно подросли и по длине которых теперь можно определить скорость роста моих волос в течение года. 

Шрамы от разрезов при височной подтяжки конечно же остались. Выглядят они как две белые полоски, длиной по 3 см., но тщательно сокрыты от окружающих взоров волосяным покровом.... разве что парикмахерам удается их обнаружить....

Если продолжать тему шрамов, то другая парочка вообще сокрыта верхней губой, да так, что о их существовании не заподозрил даже стоматолог - видимо просто не обратил внимание. Живут они у меня в районе соприкосновения внутренней поверхности щеки и верхней десны благодаря произведенным разрезам, через которые был осуществлен доступ к лицевой кости, к которой, с левой и с правой стороны были прикреплены и надежно зафиксированы мои, теперь родные, импланты Medpor- параназальный и подглазничный. 

Верхняя губа, которая по-началу наотрез отказывалась шевелиться, тем самым мешая отчетливому говорению, теперь запросто вытягивается в трубочку, растягивается в улыбке, выполняет любые, присуще ей движения без труда! 

Самый частый вопрос, который я слышу по теме моей волшебной опи - это вопрос, связанный с тем,  ощущаются ли импланты?  Внимание, ответ: ощущаются! Но ощущаются не как что-то инородное, а как лицевая кость. Хотите ощутить на себе как это? - Все просто: Надавите кончиками пальцев на выпуклую часть своей скулы... Чувствуете что-нибудь? :). Если вы живы, то точно чувствуете!!! Точно также и я чувствую их - также как и лобную кость, также, как подбородок!

По моим ощущениям, процесс реабилитации закончился на 7-8 месяц после моей опи. Отеки, синячки, ямки, онемение верхней губы и неровности давным-давно прошли, не оставив и следа. И я очень-очень-очень довольна! Знаете, я никогда не была фанатом сэлфи, но теперь..... кто бы мог подумать, что за год можно сделать стооооооолько сэлфи! 

 Теперь про нос. Что-то меня в нем тревожит - никак не могу к нему привыкнуть... Может быть я просто придираюсь? Он кажется мне  чуть более грубоватым, чем хотелось. Присмотритесь, а что бы вы в нем подкорректировали?

Вот чуть бы поуже область горбинки сделать(ее конечно уже нет, но область-то осталась;) и кончик носа визуально смотрит вниз... я бы его чуть взернула...


 А знаете, что оказалось самым невероятным? Теперь я не только выгляжу на десяток лет моложе, но и ощущаю себя на 25 :)!  Результат оморфиопластики  меня радовал с первого дня и радует по сей день! 

Ощущение эйфории от чудесного преображения со мной уже целый год! Не проходит и дня, в котором я мысленно не благодарила проект Оморфия и Андреищева Андрея Руслановича за волшебство, которое случилось со мной. Вместе с внешним преображением, изменилось и мое внутреннее мироощущение - я не только радуюсь каждому дню, но и стараюсь наполнить  яркими красками и позитивом, хорошим настроением и уверенностью все пространство вокруг себя!

Спасибо проекту Оморфия за те реализованные возможности, которые открыли для меня целый мир красоты, вернули ощущение молодости, позволили на себе испытать невероятные возможности пластической хирургии! Я благодарна Андрею Руслановичу Андреищеву за чуткость и внимательный подход до, во время и после операции, за профессионализм, за Ваш выбор и Ваши старания, благодаря которым я снова молода и красива!!! Вы самый лучший для меня Доктор на Свете!







Natalya

Автор записи Natalya

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (200)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 14:39 3 марта 2024

    122❤️ очень похорошела и помолодела!

  • Victoria

    Victoria 14:56 24 февраля 2024

    120❤ Поздравляю с прекрасным результатом!

  • Лена

    Лена 07:46 22 февраля 2024

    Доктор Андреищев классный хирург. Как понимаю, делает даже то, что другие не берутся сделать

  • Лена

    Лена 07:45 22 февраля 2024

    Супер преображение! Поздравляю, Наташа. Сколько же мужества и терпения пришлось приложить? Но оно того стоило👍

  • Лена

    Лена 07:35 22 февраля 2024

    119❤️ за годовщину красоты

  • Наталья

    Наталья 10:49 21 марта 2023

    Ты и до красотка, а теперь очень и очень.Кайфуй)

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 22:49 7 марта 2023

    117. Счастливая, довольная и красивая!)

  • Kriska

    Kriska 15:27 12 ноября 2021

    114💜какая красота вышла 🌹

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 07:25 12 ноября 2021

    113❤ красотка 👌

  • Lishka

    Lishka 14:59 8 ноября 2021

    👍🏻 класс

-#