92836 участников Высший рейтинг 4722302

Послеоперационные дни и осмотр после операции по " Закрытой ринопластике" у Андреищева Андрея Руслановича.

Id: 23833

9 марта 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

О пластических хирургах и косметологах

         Всем привет!!! Спасибо огромное за поддержку, очень ценю и люблю!   Напомню, что 4 марта 2017г. состоялась моя операция " Закрытая ринопластика" у высококлассного доктора Андреищева Андрея Руслановича. Операция была проведена в рамках конференции и мастер класса по закрытой ринопластике, где Андрей Русланович поделился своим опытом с коллегами в проведении таких операций. 

      Хочу немного рассказать о первых днях после операции, осмотре и первых результатах. Первый день после операции для меня не был сложным, как я ожидал, а напротив он был достаточно легкий. Чувствовал я себя очень даже хорошо, не смотря на то, что ночью после операции боли у меня все таки были, но они были не резкие, какие то тупые и приглушенные.  На утро боли утихли, чувствовался лишь дискомфорт, да оно и понятно, все так операция на кости - это не просто. Я решил, что можно обойтись и без обезболивающих препаратов. Ну уж если припечет - тогда да!!! 

      С утра у меня начала появляться не значительная отечность, а синяки набирали силу с неимоверной скоростью, просто поминутно чернели и расплывались. Выделения из носа были достаточно обильные, сукровица, кровь, все вперемешку. Поэтому первое время после операции мне все таки приходилось приклеивать ватный тампон, что бы все это не лилось.

          

  Ощущения во рту были довольно странные, над верхней губой я нащупал какой то бугорок и нитки которые болтались, ну тут стало понятно, что там что то подшивали. Теперь то я понял, почему медсестра принесла мне на обед тарелку супа вместе с трубочкой! Ложкой есть было не удобно и трубочка оказалась  кстати!!!!

     Послеоперационный осмотр должен был состояться на следующий день после операции, примерно в обед. Я спокойно позавтракал и отпустил ситуацию, дело сделано и пусть все идет своим чередом!!! Но Андрей Русланович  забежал в палату уже в 10 утра со словами: " Привет, давай пошли быстренько, смотреть будем, как тут твои дела!!!" 

     Осмотр прошел очень быстро, максимум минут 5 -7, от силы. В носу у меня были турунды, в два слоя - дальние и поверхностные. Дальние располагались глубоко внутри, а ближние снаружи и торчали из ноздрей.

    Турунды - это пожалуй самое не приятное в послеоперационном периоде после ринопластики. Доктор извлек только наружные турунды, а глубокие оставил до следующего дня, видимо рано было еще их убирать. После удаления наружных тампонов я выглядел довольно не презентабельно, кровь в ноздрях запеклась, о нитки из носа были закреплены  пластырем. Вот фото которые я сам сделал, так, как фотографировать меня было не кому, а просить доктора, ну как то мне ... сами понимаете. Так, что какие есть)))

     

     Хотел я было хорошо вымыть всю эту запекшуюся кровь и отодрать эти нитки, но Андрей Русланович строго настрого приказал не заниматься самодеятельностью и ничего не трогать. Так же поинтересовался, как я себя чувствую. Упомянул, что операция прошла в штатном режиме, без неожиданностей и сюрпризов. На этом послеоперационный осмотр и был окончен. Собираясь домой, я все таки отмыл осторожно запекшуюся кровь, что б уж совсем не пугать народ!!!

      Ну вот в более менее нормальном виде и пошел домой!!!

На следующий день Андрей Русланович извлек турунды которые располагались очень глубоко, такое чувство, что они тянулись у меня прямо из горла.  Процедура не из приятных, но зато какое облегчение наступает!!!  Нос начинает дышать и сразу чувствуешь себя по другому!!!   Кровавых сгустков было предостаточно  и видок у меня был еще тот! Вот собственно осмотр и закончен. Понимая, что мне нужно сделать более менее нормальные фото, я прямиком направился в туалет, отодрал эти нитки и тщательно умылся, минут 40 наверное полоскался. Хорошо, что Аквамарис - спрей для промывания с собой прихватил)))

   В холе клиники попросил девушку, одну из администраторов сфотографировать меня   на мой фотоаппарат в одной из смотровой:

            Я считаю, что реабилитация моя проходит очень даже хорошо!!! Дискомфорт  конечно есть, оно и понятно, все таки такое вмешательство)     Еще мне предстоит пройти три процедуры лимфодренажной микротоковой терапии, которая значительно сократит срок реабилитации.      Огромное спасибо доктору и всему прекрасному персоналу клиники       " СПИКА", а так же всем жителям " Оморфии" за теплое отношение!!!!  

Андрей

Автор записи Андрей

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (121)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 18:24 9 октября 2021

    82❤️Я тоже мечтаю о рино

    • Агатa ♥

      Агатa ♥ 11:16 9 февраля 2022

      ну так надо не мечтать, а делать

  • Елена

    Елена 18:06 5 августа 2021

    + ух, какие синяки

  • София

    София 07:55 19 мая 2021

    79❤

  • Анюта

    Анюта 10:31 16 декабря 2020

    75 ❤️

  • Анюта

    Анюта 10:31 16 декабря 2020

    75 ❤️

  • Тришиа

    Тришиа 09:02 10 августа 2020

    Болевые ощущения были?

  • МоркОвка 🥕

    МоркОвка 🥕 14:41 6 июля 2020

    73 ❤️ Как же хорошо что есть такие мужчины,которые следят за своей внешностью.
    Успехов в дальнейших не исполненных мечт

  • Галинка

    Галинка 06:18 30 июня 2020

    72. вот все таки хорошо что закрытая рино!

  • Любовь

    Любовь 15:27 29 марта 2020

    71 на удачу! ❤

  • Tase4ka

    Tase4ka 11:02 13 августа 2019

    69-е! А кстати, вид сразу после опи и не такой уж ужасный.

-#