92913 участников Высший рейтинг 4722857

Реабилитационный период после ринопластики. Микротоковая и лимфодренажная терапия.

Id: 23912

18 марта 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Общая информация

                          Всем доброго времени суток!!!!!                                                  Напомню, что 4 марта 2017 г. мне была проведена операция по закрытой ринопластике в рамках конференции у знаменитого доктора клиники СПИКА Андреищева Андрея Руслановича. Операция прошла успешно, однако теперь предстоял послеоперационный  период, который у всех может протекать по разному. У кого то он протекает легко, у кого то сложнее, все зависит от сложности оперативного вмешательства и от особенностей организма.

   Объем моей операции был довольно обширный, удаляли костный горб, ровняли перегородку, сужали спинки носа и кончик, затронут был полностью весь нос, поэтому мою реабилитацию я бы не назвал супер легкой и особо этим периодом восторгаться не стану. Синяки и отеки накрыли меня по полной программе!!!! Первый и второй день были действительно легкими, а вот третий, четвертый и пятый было тяжеловато, но все это в порядке вещей и ничего страшного я тут не вижу! Тот кто делал пластику прекрасно знают, что эти дни самые тяжелые и называют эти дни - " Дни хомяка!!!!"  

    В эти дни требуется особый уход, одними мазями здесь не справится, на помощь в борьбе с синяками и отеками необходимо подключить аппаратные процедуры. Именно такие процедуры мне и были любезно подарены после операции косметологическим отделением клиники СПИКА.

    Всего процедуры было три - это микротоковая и лимфодренажная терапия.  Микротоки и лимфодренаж - это процедура, благодаря которой в поврежденных тканях улучшаются обменные процессы на клеточном уровне. Эффект достигается за счет воздействия микротоком на поврежденную часть, где находятся синяки и отеки. В клинике СПИКА самое современное оборудование, процедура проводится на аппарате       BIO ULTIMATE : 

      Благодаря лимфодренажному эффекту от процедуры на аппарате BIO ULTIMATE  происходит стимулирование восстановления функций клеток травмированных тканей. Микротоковая терапия позволяет справиться с застойными явлениями, добиться снижения отечности , укрепления стенок сосудов в зоне повреждения и возле нее, а так же быстрее устранить синяки. 

   Первые две процедуры мне проводили два замечательных специалиста, это Шумейко Галина Дмитриевна  и ее ассистент Юлия ( фамилию к сожалению не запомнил, а спрашивать неудобно) :

 

       Шумейко Галина Дмитриевна - прекрасный сертифицированный специалист по множеству инъекционных и аппаратных методик, обладатель международных сертификатов по косметологии. Галина Дмитриевна принимает активное участие в научно - практических конференциях и семинарах не только у нас в стране, но и в дальнем зарубежье. 

    Вот с таким отекшим  лицом я пришел к Галине Дмитриевне и Юлии на первую процедуру. Лицо было похоже просто на луну - отек очень сильно давил, а синяки набирали цвет:


       Процедура микротоковой и лимфодренажной терапии - довольно приятна и комфортна, в область шеи и лимфаузлов накладываются электроды, а врач в перчатках легко массирует лицо вдоль массажных линий. В процессе процедуры ощущается легкое покалывание. Вся процедура занимает около 20 - 30 минут и не вызывает никаких неприятных ощущений. После процедуры действительно становится заметно полегче, чувствуется, что отек уже не так сильно давит.

      Третью процедуру микротоковой терапии проводила молодой, но очень грамотный  специалист -  Пискунова Анна Леонидовна.

     Анна Леонидовна  - высококлассный сертифицированный специалист, владеющий всеми основными современными аппаратными и инъекционными методиками в косметологии. 

   Процедура длилась так же 25 - 30 минут, поэтому описывать я особо ее не буду.

 

     Большого отека у меня уже здесь нет, остались лишь только синяки.        Хотелось бы конечно избавиться еще и от синяков и я поинтересовался у доктора, стоит ли мне еще докупить несколько процедур?  Анна Леонидовна сказала, что делать этого не стоит так, как после ринопластики вполне хватает трех процедур чтобы запустить лимфосистему, а синяки - это уже дело времени.

    Надо быть реалистами и не надеяться, что произойдет чудо и после микротоковых процедур я встану со стола без синяков. Но то, что они помогают быстрее реабилитироваться, сомневаться не приходится.

  Фото до процедур:

 

    Фото после:

   Между первой и третьей процедурой прошло 12 дней, несомненно с течением времени отеки и синяки проходят и сами по себе, но я сам по себе чувствую, что без аппаратных процедур для меня реабилитационный период длился бы гораздо дольше. 

       Выражаю огромную благодарность клинике СПИКА за предоставлен-     ные мне три бесплатные послеоперационные процедуры, а так же  докторам косметологического отделения СПИКА за их профессионализм!!!


Андрей

Автор записи Андрей

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (104)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 18:26 9 октября 2021

    80❤️Нос очень красивый получился

  • Елена

    Елена 18:08 5 августа 2021

    + хорошо что есть такие процедуры

  • Анюта

    Анюта 10:28 16 декабря 2020

    76 ❤️ чтобы носику было комфортно )

  • Тришиа

    Тришиа 13:50 11 августа 2020

    Ты считаешь, что действительно наступило облегчение

  • МоркОвка 🥕

    МоркОвка 🥕 14:49 6 июля 2020

    74 ❤️ Результат потрясающий

  • Галинка

    Галинка 06:16 30 июня 2020

    73. микротоки действительно благотворно влияют, жаль не делают после маммопластики, потому что там отеки долго гуляют(

  • Любовь

    Любовь 15:29 29 марта 2020

    72 ❤ на удачу!

  • Tase4ka

    Tase4ka 11:01 13 августа 2019

    70-е! У других всё быстро заживает, а кому микротоки помогают.

  • Агатa ♥

    Агатa ♥ 11:09 18 мая 2018

    А я никаких процедур не делала, у меня и без них быстро всё прошло

    • Krasotaspb💃🏻

      Krasotaspb💃🏻 23:19 11 июля 2019

      А я чего только ни делала, а от синяков удалось избавиться только к месяцу

      • Агатa ♥

        Агатa ♥ 12:34 21 июля 2019

        Ого, ну тут очень всё индивидуально

  • Алина123

    Алина123 12:47 26 февраля 2018

    60. Уже все прошло ты красавец.

-#