92909 участников Высший рейтинг 4722797

Трехмесячный юбилей моего носа!!!

Id: 24960

18 июня 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Общая информация

                     ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!!   

    Вот и прошло три месяца после моей операции по закрытой ринопластике     у нашего замечательного питерского хирурга - мастера своего дела      Андреищева Андрея Руслановича!!! Спасибо ему огромное!!!!

    Все эти  три месяца реабилитационного периода ситуация по восстановлению менялась с каждым днем и только к лучшему!!! Многие читали мои посты и помнят, что отеки и синяки  меня не покидали довольно долго и держались буквально до конца месяца после операции, хотя у большинства пациентов эти " неприятности" проходят уже через две недели. У меня было вот так, на сроке двух недель:

                                                     

  Ну что поделать?!!!  Окончательно желтизна и значительные отеки сошли только спустя месяц после операции. Что касается отеков, то теперь они были заметны только по утрам, когда лицо и так может быть отекшим.  К концу первого месяца реабилитационного периода не приятные ощущения при прикосновении  к носу стали значительно меньше, а к концу второго  месяца стали пропадать и картина была уже совсем иная:

    Если  раньше при нажатии на кость или в ситуации когда мышцы натягиваются и тянут за собой кожу, были не приятные ощущения, то к концу третьего месяца реабилитации эти ощущения исчезли полностью.

Никаких проблем с внутренними отеками и с дыханием я не испытываю.     Правда с внутренней стороны носа, еще есть маленькие бугорки - видимо следы от швов, которые еще остались, но никакого дискомфорта они не доставляют. Каких либо особых процедур по уходу за носом на третьем месяце реабилитации я не делаю, даже уже не промываю - просто не вижу в этом смысла и необходимости.

    А вообще, третий месяц реабилитации был " ровный" и не такой интересный в плане изменений формы носа. Очень трудно судить о каких то видимых изменениях когда сам себя видишь в зеркале каждый день, да и близкие тоже толком ничего сказать не могут. Жена тоже не видит изменений между первым и третьим месяцем реабилитации. Единственное, когда просматривали старые фотографии, она сказала, что только теперь она понимает насколько хорошо мне с новым носом  и не представляет меня с прежним!!!    Фото на третий месяц:


    Если сравнивать фото на первом и третьем месяце реабилитации, то я никакой разницы не вижу, не замечаю. Да я собственно и не слежу за изменениями, просто мне настолько нравится результат который есть уже сейчас, что я особо не замарачиваюсь!!!! Хуже ведь не будет, а будет только лучше, просто нужно еще время!

 

   Что я имею на сегодняшний день по факту:                                                      1. Маленькие бугорки от швов внутри носа - беспокойства не доставляют совершенно.                                                                                        2. Совсем не значительное онемение кончика носа.                                      3. Припухлость кончика носа по утрам.                                                        


    Вот собственно и весь " дискомфорт", если так можно выразиться!!!           О негативных моментах реабилитации к третьему месяцу я и не вспоминаю, они как то стерлись из памяти сами собой, особенно когда ты видишь результат который тебя радует!!!!!

             Огромная и безграничная благодарность Андрею Руслановичу за                его труд и мастерство!!!!!

                    ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ!!!!!!!!





Андрей

Автор записи Андрей

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (250)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

-#