92898 участников Высший рейтинг 4722717

Операция по абдомино-и герниопластике

Id: 19965

14 декабря 2015 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Приветствую всех, кто читает мой пост! Я наконец  хочу рассказать, о том, что исполнилась моя мечта- наконец я сделала абдоминопластику!

Начну с того, что делала я ее в стационаре хирургического профиля, не в  клинике пластической хирургии, поэтому  некоторые особенности моей реабилитации отличаются от  описанных  здесь  историй.

Итак,  для начала мои фото до операции:

 


Этот животик я приобрела после вторых родов, так же доктор выявил у меня пупочную грыжу и диастаз II степени(  расхождение мышц на 5- 8 см). Поэтому кроме самой операции по абдоминопластике будет проведена еще  герниопластика ( пластика грыжи) полимерной сеткой и сшивание диастаза.

Дата операции назначена на 24.10.2015, но поступила я в стационар за день до операции, и провести в больнице я должна две недели, таковы условия моего врача.

 В 8 утра, мне разметили животик и сфотографировали, а к 9 часам, я в красивых,белых,противоэмболических чулочках  была уже в операционной. Этот страшный момент подготовки врачей и эти лампы….( самое неприятное для меня). Заснула и проснулась сразу, как будто и в наркозе не была, голова ясная, привезли в палату, одели компрессионное белье, дали кислород, спать запретили 2 часа( а спать очень хотелось). Ситуацию спасла моя мама и соседки по палате, которые развлекали меня,так что спать мне больше не хотелось. Операция прошла в течении 2 часов, все успешно! В этот день, боли я не чувствовала вообще,  ходила в туалет, по палате, голова не кружилась , не тошнило. Привыкать конечно пришлось к двум дренажам выведенным из меня, они очень громоздкие и с ними не удобно лежать и ходить , так еще доктор мой сказал, что стоять они у меня будут долго и что бы я их ненароком не выдернула).

На второй день  было чуть хуже, была слабость, немного кружилась голова, боли не чувствовала т.к . обезболивали многоступенчато :трамадол+ кеторолак, врач сказал, это от голода и разрешил кушать. По палате немного ходила, но сил было мало.

Третий день- первая перевязка, доктор доволен увиденным, я сама свой живот не чувствую, он как деревянный неприятные ощущения, врач сказал, что это на полгода,потом чувствительность восстановится. Самочувствие отличное, обезболивание продолжают,хожу больше( дренажи со мной, с них сливают жидкость и считают).

Следующие дни меня обезболивали, перевязывали, сливали жидкость с дренажей.Мылась частями. На 7 сутки после операции наконец –то сняли дренажи, так они надоели, какое же это облегчение спать без них. Я отказалась от обезболивания, поняв что ягодицы у меня болят больше, чем  место самой операции.На 11 день мне сделали УЗИ, ура жидкости в брюшной полости не обнаружено. Так же мне позволили снять компрессионные чулки и отменили разжижиющие кровь уколы( в больнице большое внимание уделяют профилактике венозных тромбозов и эмболии при хирургических вмешательствах). На 13 день мне сняли швы, это больно я скулила в голос, такое чувство, что кожу назборили на нитку, а потом эту нитку вытягивали.

И наконец на 14 день я поехала домой, довольная и с плоским животиком)

К сожалению у меня в больнице был заклеен весь живот, поэтому фотографий в течении всех этих дней у меня нет, фото сделаны только по возвращению домой.


Татьяна

Автор записи Татьяна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (3)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Анна Ларина

    Анна Ларина 14:52 28 декабря 2015

    Поздравляю!!!!!! Как ты себя сейчас чувствуешь
    ?

  • Наталья

    Наталья 21:02 26 декабря 2015

    Таня, поздравляю со сбычей мечт) Объясни, почему после операции спать нельзя?

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 10:15 23 декабря 2015

    +3000

-#