92836 участников Высший рейтинг 4722302

Смещение анатомического имплантата

Id: 19904

10 декабря 2015 | Копированная запись

Запись относится к темам: Реконструктивная маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Реконструктивная и вторичная маммопластика Общая информация

Пластическая хирургия Виды операций Реконструктивная и вторичная маммопластика Мнения докторов

Смещение анатомического имплантата

Доброго времени суток всем гостям моего блога!!! 

И вот разрешите предоставить Вашему вниманию интереснейший рассказ-фоторепортаж одной  пациентки  из операционной, проведение коррекции по смещению имплантата анатомической формы и коррекции груди. И так её супер интереснейший рассказ..... 

От Катерины

Меньше чем за год Виолетт перенесла шесть пластических операций по коррекции груди. (Рассказ о первых трех вы можете прочитать здесь.) В этой статье вы найдете рассказ и фото ее последней, шестой операции. Операция проводится пластическим хирургом И*** А. Л.

От Виолетт

Помню, как я поделилась с Катериной своими догадками:

- Кать, у меня, кажется, анатом перевернулся...

- Да ладно тебе! Ну, бывает такое конечно, но чтобы у одного человека всё и сразу - так быть не может.

Бывает. Ещё как бывает. Чтобы развеять все сомнения, я поехала и сделала компьютерную томографию. Причем МРТ, которую обычно делают в этих случаях, я не нашла. Но поскольку меня футболили из клиники в клинику, каждый раз обещая, что уж там-то точно есть такое обследование, то, приехав с другого конца города в Боткинскую больницу и услышав, что и у них нет такого обследования, я сказала, что не уйду от них, пока они мне хоть какое-нибудь не сделают.  Видимо выглядела я устрашающе, потому что меня пару раз прокатали сквозь компьютер, и дальше началось самое смешное. Никто из них, по-видимому, не предполагал даже, что бывают в миру женщины с силиконовой грудью.  Не то чтобы определить, как они должны выглядеть на снимках. Ха! А я на что? Даром что ли на сайте столько всего полезного читала.  В общем, вместе мы быстро «сняли с меня кожу» и добрались до имплантатов. Ну вот. Как я и предполагала - правый стоит по диагонали.

Операцию назначили на 2 октября. Как обычно утром кровь на анализы. Разметка маркером. И вперед, в операционную. Причем, сначала привезли меня в ту, в которой я обычно оперировалась, но потом перевезли в соседнюю. Андрей Леонидович решил меня приободрить, сказав, что в этой операционной я ещё не была, поэтому на новом месте всё получится и больше ничего не случится. «А сколько у вас всего операционных в клинике?» - спрашиваю я, и сама смеюсь. «Три. Но мы ограничимся этой. » Огорчило меня то, что моего любимого анестезиолога не было. Вместо него была какая-то неизвестная мне женщина. И была дикая боль в горле после операции от трубки. Да и вообще я как-то хуже просыпалась в тот раз. Шов сделали малюсенький, сбоку по ареоле. В груди ничего не болело. И поздно вечером я уехала домой. Через две недели сняли швы. И я заметила, что имплантат возвращается в привычное русло. Думаете, я удивилась?


Приехала на прием.  Как дела?  - Как обычно, Андрей Леонидович… Пристрелите меня, а? Стрелять меня не стали из гуманности.  Следующая операция была назначена на ближайшую неделю - теперь к моему имплантату решили приделать петельку из силикона, за которую его пришьют к мышце и тогда имплантат уже точно не сможет повернуться.  Непосредственно перед самой операцией я попросила пришить мне 6 петелек, для надежности.  Но А.Л. решил остановиться на двух.  Меня привезли в третью операционную. Вот теперь я побывала во всех.  На операционном столе лежал какой-то крепеж от стола, очень напоминавший молоток.  - Это мой наркоз?   -Ага. В этот раз будем так. Хрясь по затылку и баю-бай. Чего на тебя лекарства переводить?  Не помню, говорила я, что медсестры там-просто душки. В этот раз был мой любимый анестезиолог.  Я позабавилась над его шапочкой – такая синенькая и с медвежатами.  Очень поднимает настроение.  Я ещё его отчитала, как у него совести хватило бросить меня в прошлый раз.  А Катерине выдали костюмчик, который ей не совсем был впору и она, бедная, подтягивала штанины, чтоб не упасть, всю дорогу до операционной  

Капельница, шприц с наркозом – как всегда на самом интересном месте отключают.  До операции я просила Катю сделать побольше кровавых фото.  Но она меня разочаровала, сказав, что это вообще малокровная операция. Ну что ж… Кто там просил фото петелек на имплантате? Вуаля Р. P.S.: Никто ещё тотализатор не организовал? Тема такая: успокоится ли на этом моя грудь или нет?  Делайте ставки, господа. P.P.S.: Сейчас грудь чешется. Не знаете, аллергия на силиконовые петельки бывает?  От Катерины: " Я не собиралась фотографировать эту операцию, но повышенное любопытство девушек с нашего форума по пластике груди, а также сильное желание самой пациентки, все же заставили меня проснуться ни свет ни заря и поехать в Троицк. Два с половиной часа в один конец – нужен серьезный повод для подобного подвига. Так как, по некоторым причинам, я не смогла поехать вместе с Виолетт, мы очень опасались, что я могу не успеть на операцию. Но я успела, приехала как раз к разметке. Шестая операция – не самый приятный повод для встречи, однако Виолетт и не думала пребывать в унынии. Что ж, весьма разумный подход: раз уж с грудью не получается, то прибавить к этому еще и плохое настроение было бы слишком.      Смех и веселье не прекращаются и в операционной. Хохот по поводу наркоза крепежом (см. выше) слышен на весь этаж".  



Смысл операции состоит в извлечении перевернувшегося анатомического имплантата и «приваривании» к нему силиконовых же петелек.



"Приваривание" петелек происходит до смешного просто– имплантат, с уже «прилепленными» петельками, в течение часа кипятится в кастрюле. Это никак не может повредить целостность его оболочки, так как температура плавления силикона много (в несколько раз) выше.


Вернув вытащенный имплантат в среду обитания, за петельки его пришивают к железе. Таким образом, он оказывается лишенным возможности перевернуться.




Значительную часть времени, как обычно, занимает "шитьё".


Операция (кроме того часа, когда Виолетт просто спит под «легким наркозом», пока как кипятится имплантат) проходит очень быстро. И я остаюсь подождать, когда она выйдет из наркоза. Выходит на удивление легко и не обманывает мои ожидания: как только вытащена трубка – пациент уже улыбается. Еще глаза не успела открыть, а уже хватается за свежепрооперированную грудь и хохочет. Хочу засвидетельствовать: может быть в памяти и не сохраняются моменты сразу после операции, но остроумие при этом совершенно не страдает.

Веселящуюся Виолетт везут в палату, и до моего ухода она просит показать ей получившиеся снимки. Правда, потом в памяти остаются только два: как вытаскивают бинты из груди, и смех на операционном столе сразу по выходу из наркоза.

На этом я заканчиваю написание этого рассказа. Надеюсь Вам интересно будет его прочитать. Конечно же лучше пусть такого не случается. Ну а если же всё таки это с Вами произойдет, то как говорится всё поправимо. 

УДАЧИ и НОВЫХ ПОБЕД в предстоящих акциях!!!

 С уважением к Вам Тамара!!! 

КРАСОТЫ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Тамара

Автор записи Тамара

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (23)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Любовь

    Любовь 06:53 25 декабря 2019

    65 ❤ на удачу!

  • Женя

    Женя 19:03 27 октября 2016

    Лучше бы таких отклонений и сложностей не возникало!))

  • Тиффани

    Тиффани 20:05 21 августа 2016

    55 вот поэтому я думаю лучше круглый чтобы не было перевертышей! и круглый ксати при правильной постановке смотрится тоже очень натурально

  • ***❤️ Иванна ❤

    ***❤️ Иванна ❤ 08:32 24 марта 2016

    Лучше бы конечно, чтобы всё таки не было таких серьёзных отклонений!)))

  • kot

    kot 23:41 10 февраля 2016

    я одна на фото вижу не анатомический, а круглый имплант?:)

    • Inga

      Inga 11:33 11 февраля 2016

      Очень похож на круглый)

  • Бьянка❤ ↗

    Бьянка❤ ↗ 14:53 7 февраля 2016

    Блин, вот бывает же так?! Хорошо, что все хорошо закончилось! Надо делать круглые мне, чтоб не было такой проблемы)

    • uliyamaks

      uliyamaks 22:50 10 февраля 2016

      Да. У анатомов риск большой.

  • Джен

    Джен 22:45 6 февраля 2016

    Очень заметны рубцы .....но она оптимистка)

  • uliyamaks

    uliyamaks 22:48 3 февраля 2016

    Ого! Пока читала аж своя грудь начала гореть огнем. Решительная девушка)

  • Well Done

    Well Done 02:18 1 февраля 2016

    у нашей Ксюши имплант крутился туда сюда, вот не знаю как она щас?

  • Ольга❤ Янг

    Ольга❤ Янг 12:35 27 января 2016

    ух... жалко вот у нее заметен рубец на ареолах, почему у кого-то он есть, а у кого-то нет

-#