92836 участников Высший рейтинг 4722302

Моя выписка из клиники и первый осмотр у доктора Щербакова К.Г. ОПЕРАЦИЯ УВЕЛИЧИВАЮЩАЯ МАММОПЛАСТИКА, +МАСТОПЕКСИЯ

Id: 23815

6 марта 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Моя выписка из клиники и первый осмотр у доктора Щербакова К.Г. ОПЕРАЦИЯ УВЕЛИЧИВАЮЩАЯ МАММОПЛАСТИКА, +МАСТОПЕКСИЯ 

Доброго времени суток уважаемые гости и читатели моего блога!!! 

С Вами снова я и новая информация связанная с моей реабилитацией после операции увеличивающая маммопластика, мастопексия которую мне провел доктор-пластический хирург Щербаков Кирилл Геннадьевич 25 февраля 2017 года.

Вот такая грудь у меня получится после моей дальнейшей реабилитации!!! Главное терпение строгое выполнение рекомендаций доктора в реабилитационный период!!! 


А теперь я хочу показать фото моей груди "ДО ОПЕРАЦИИ"

А это уже моя грудь "ПОСЛЕ ОПЕРАЦИОННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА"

Размер груди на 3,5 имлантаты MENTOR, объем 355 СС каплевидная форма на левой и правой груди, доступ по ареоле. Поставлены под железу.

Грудь пока без изменений, но стало легче. Отеки уменьшились, операционные швы пока без изменений.

И так, напоминаю Вам о том, что в клинике я находилась с 25.02.2017 года по 27.02.2017 года по причине отека особенно левой груди. Самочувствие было в норме, но нужно было еще какое то определенное время для того, чтобы мои дренажи еще поработали и вышла вся жидкость которая скопилась вокруг имплантатов. По этой причине и происходят сильные отеки. После выписки были даны соответствующие рекомендации по уходу за грудью, предоставлены  медикаменты, антибиотики а также стерильные салфетки, самоклеющиеся салфетки, перекись водорода, спиртовой раствор для обработки швов на груди. А также я купила Линекс, обезболивающий препарат Кетанол и крем Траумель-С, для снятия отеков после операции смазывать грудь 3-5 раз в день. Мне было порекомендовано прикладывать холод к груди на 10 минут по 3-5 раз в день.

Рекомендации доктора после выписки из COHO CKINIC:

Клинический диагноз: Гипотрофия молочных желез

25.02.2017 года в плановом порядке мне выполнена операция (в условиях общей анастезии): Увеличивающая маммопластика. 

27.02.2017 года была выписана на амбулаторное лечение с такими рекомендациями:

1. Наблюдение эстетического хирурга в первую неделю не реже чем 1 раз в 3-4 дня, а затем по назначению лечащего врача.

2. В первые 3-5 дней после операции при появлении болей я принимала кетанов 10мг. (1 табл.) не более 3-х разв день. Следует помнить и знать, что большинство обезболивающих препаратов повышают кровоточивость, поэтому в послеоперационном периоде их следует применять с большой осторожностью и только лишь при появлении болей.

3. Провести антибактериальную терапию Ципрофлоксацин 500 мл. по 1 таблетке 2 раза в день после еды, в течении 7 дней.

4. В первые 7дней после операции прикладывать холод к области оперативного вмешательства 5 ржа в день по 10 минут через 2 слоя вафельного полотенца с интервалом между процедурами не менее 2-х часов. 

5. Первые 2 дня после выписки домашний режим. Спать нужно только лишь на спине. Через 2 недели после операции допускается спать на боку. 

6. Особых ограничений по питанию нет, желательно обеспечивать полноценное содержание белков и витаминов в пище.

7. Ограничить физические нагрузки: не заниматься спортом и не поднимать тяжести, а также ограничить любые действия, приводящие к подъему артериального давления, избегать резких движений руками, не поднимать руки выше плеч, по возможности ограничить все действия в плечевом суставе сроком д 2-х месяцев. 

8. Исключить тепловые процедуры (баня, сауна, солярий, горячая ванна) в течении первых четырех месяцев после операции.

9. Исключить вождение машины в первую неделю после операции. Исключить любые работы по ведению домашнего хозяйства и уходу за детьми первые 2 недели после операции.

10. Ношение компрессионного белья обязательно в течении одного месяца. В первую неделю расстегивать белье только разрешается только для обработки швов не более чем на 10-15 минут. При переходе на ношение бюстгальтера необходимо отдавать предпочтение  моделям без косточек.

11. Осуществлять тщательный уход за зоной операции. Содержать швы в чистоте. Для этих целей можно использовать раствор перекиси водорода и спиртосодержащий антисептик. Обработку проводить 1-2 раза в день. 

12. Принимать гигиенический душ только после разрешения лечащего врача через 5-7 дней.

13. Посещение косметолога-реабилитолога обязательно. (Запись у администраторов).

14. При воникновении вопросов обращаться по номеру: +7(925)176-84-38

15. Компрессионное белье выдается на руки, сразу же после операции. Но если нужно то есть возможность приобрести и для перемены при стирке.

Далее, доктор Щербаков К.Г. выдал мне направление на три бесплатных процедуры "БИОТОКОВАЯ ТЕРАПИЯ". И 28 февраля 2017 года я записалась и приехала на прием к косметологу-реабилитологу в ООО "Европейский центр эстетической медицины"  ОП Якиманка,  Евразийская клиника на Якиманке, по адресу Якиманский переулок, дом 6. Мне было произведена микротоковая реабилитация после оперативного вмешательства, обще-укрепляющая процедура. В клинике меня очень вежливо и доброжелательно встретили, угостили вкусным чаем,  шоколадом, рассказали о себе и косметологических услугах которые они оказывают для клиентов. Так же мною с ними был заключен договор для дальнейшего сотрудничества.

Я на первой процедуре биотоковая терапия....

Это я на первой процедуре 28 февраля 2017 года...

Первый осмотр у доктора Щербакова Кирилла Геннадьевича состоялся 2 марта 2017 года в 21.00 в COHO CLINIC. Приехала во время без опозданий. Мне очень понравилось обслуживание персонала клиники и уход за пациентами. ПРОСТО ЗДОРОВО!!! Поняднявшись на крыльцо, позвонила. Навстречу мне открыли двери. Предо мною стоял мужчина-охранник и очень мило улыбался. Вежливо поприветствовал меня, пригласил войти, он подал бахилы, помог снять шубу и повесил ее в шкаф. 

И вот я прошла на рессепшен, где меня встретила девушка-администратор. Она предложила мне сесть на диванчик. И буквально, через пять минут меня пригласили в перевязочную, где меня уже ожидал мой доктор-волшебник - Кирилл Геннадьевич Щербаков. Он поздоровался и спросил: "Как мое самочувствие, болит ли моя грудь?" У меня все здорово!!! - ответила я. Он предложил раздеться и лечь на кушетку для дальнейшего осмотра и перевязки областей оперативного вмешательства на моей груди. Сняв наклейки с левой и правой груди он обработал спиртовым раствором места разрезов на груди, одной и затем второй, а потом заклеил их специальными стерильными салфетками. При этом доктор сказал, что моя реабилитация проходит на ОТЛИЧНО!!! Далее, я очень вежливо поблагодарила доктора за подаренное НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО и попросила ассистента Кирилла Геннадьевича сделать фото-селфи для моего поста-отчета. 

Попрощавшись с Кириллом Геннадьевичем, я записалась у администратора на следующий мой прием к нему, который состоится 9 марта 2017 года. Но о точном времени встречи мне уточнят и обязательно позвонят. После этого я вызвала такси и уехала домой.

И вот 4 марта 2017 года я поехала на 2-ю бесплатную микротоковую терапию, где меня встретили очень милые и обаятельные девушки администраторы, угостив меня вкуснейшим кофе с шоколадом!!! Было очень ЗДОРОВО и вкусно!!! А после происшествии 15 минут меня пригласили в процедурный кабинет для проведения биотоковой терапии. Мне очень понравилось действие процедуры. После нее здорово расслабилась и чувствовала себя на все 100% - просто на ОТЛИЧНО!!!

После истечении 25 минут, моя реабилитационная программа процедуры биотоковая терапия завершилась. Пришла девушка-косметолог, отключила электроды. Я поднялась, поблагодарив ее, оделась и прошла в зал на рессепшен, где записалась на еще одну бесплатную процедуру. Поблагодарив девушек, попрощавшись с ними я уехала домой. Вот так и завершилась моя вторая процедура. 

И вот на этом я заканчиваю написание моего поста. Надеюсь, что Вам будет очень интересно прочитать об этом!!! А я хочу ПОЗДРАВИТЬ ВЕСЬ ЖЕНСКИЙ КОЛЛЕККТИВ докторов-пластических хирургов Клиник СПИКА, COHO CLINIC, уважаемого администратора Машеньку ОМИ и всех участниц проекта ОМОРФИИ c НАСТУПАЮЩИМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!!! И пожелать всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ на долгие годы, успехов в Вашей не легкой работе и всего самого наилучшего!!!

С большущим уважением к Вам ТАМАРА!!!


Тамара

Автор записи Тамара

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (91)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Галинка

    Галинка 06:15 3 ноября 2021

    87. сердечко от меня) заглянула!

  • Lenok

    Lenok 10:58 2 июня 2021

    86 💖

  • Escada

    Escada 09:47 6 июля 2020

    Спасибо за подробный отчет

  • Valeria

    Valeria 15:04 2 февраля 2020

    84. Тома, за сбывшуюся мечту!!! Активное участие и грандиозный вклад в проект был вознагражден!) Мои поздравления!) Пусть новая грудь радует тебя долгие долгие годы!)

  • Tase4ka

    Tase4ka 19:51 30 августа 2019

    80-е за исполнившуюся мечту!

  • makitra

    makitra 10:39 3 апреля 2019

    79. Очень развернуто. Клиника супер!

  • laminova1

    laminova1 12:28 25 марта 2018

    68)) какие усилия и старания, целая команда заботливых профессионалов)) с новой крутой грудью! пусть носится долго и как будто всех этих нечеловеческих болей не было! такое терпение вознаграждается=)

  • Lola

    Lola 15:01 19 января 2018

    64! Вы умничка! Очень хороший результат получился!)

  • 🍀Kurakova.nas🍀

    🍀Kurakova.nas🍀 16:45 9 января 2018

    Я восхищаюсь вашим стремлением!! Вы огромная молодей👏 Приятно читать! Чувствуется, как это важно для Вас!!💛🙏поздравляю!

    • 🍀Kurakova.nas🍀

      🍀Kurakova.nas🍀 11:46 12 января 2018

      У вас всегда такие подробные и интересные посты!!!! Продолжайте в том же духе!!

  • Tatiana

    Tatiana 13:26 6 декабря 2017

    Поздравляю Вас!

-#