92915 участников Высший рейтинг 4722877

Месяц после операции увеличивающая МАММОПЛАСТИКА, +МАСТОПЕКСИЯ доктор ЩЕРБАКОВ Кирилл Геннадьевич

Id: 24005

25 марта 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Месяц после операции увеличивающая МАММОПЛАСТИКА, +МАСТОПЕКСИЯ доктор ЩЕРБАКОВ Кирилл Геннадьевич

Доброго времени суток уважаемые гости и читатели моего блога!!! 

С Вами снова я и очередной рассказ о продолжении своей реабилитации после операции увеличивающая маммоплатика, +мастопексия у доктора-пластического хирурга Щербакова Кирилла Геннадьевича. Операция проделана 25 февраля 2017 uода в COHO CLINIC г. Москва. 

Мне очень нравится моя НОВАЯ ГРУДЬ!!! Я ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА МОЕМУ ВОЛШЕБНОМУ ДОКТОРУ ЩЕРБАКОВУ КИРИЛЛУ ГЕННАДЬЕВИЧУ ЗА ЕГО ВЫБОР И НОВУЮ МОЮ ГРУДЬ!!! УРАААААА!!!


И вот ещё одно историческое фото 1991 год "ГРУДЬ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ"


И так, уважаемые оморфчане напоминаю Вам какая грудь была "ДО" 


ФОТО "ПОСЛЕ ОПЕРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА"


Пластическая хирургия в настоящее время является самым действенным методом для увеличения молочных желез. Попав в руки к замечательному доктору - специалисту высочайшего класса - ЩЕРБАКОВУ Кириллу Геннадьевичу, я получила красивую, упругую грудь 3,5 размера. Что хочу сказать, я безмерно рада этому!!! Но послеоперационный результат не во всем зависит от квалификации доктора и качества выполненной работы. Большую роль играет и соблюдения врачебных рекомендаций во время восстановительного периода. Недостаточный уход за послеоперационным рубцом, отказ от ношения компрессионного белья, раннее возвращение к физическим нагрузкам и даже неправильная поза в постели приводит к неприятным последствиям, которые могут свести на нет все старания пластического хирурга. По этому Вы должны СТРОГО НАСТРОГО СОБЛЮДАТЬ ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДОКТОРА!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА!!!

ПРЕБЫВАНИЕ В СТАЦИОНАРЕ. Срок госпитализации после пластики груди зависит от варианта операции и состояния здоровья каждой пациентки. Женщина остается в клинике не менее чем на сутки, при нормальном течении операции этого времени достаточно. Меня же выписали 27 февраля 2017 года, после осмотра доктора на третьи сутки после операции. А так, как в первые сутки после операции, возникли осложнения грудь сильно отекла, то меня оставили в клинике ещё на сутки, для стабилизации состояния. В общем, госпитализация необходима для того, чтобы вовремя обнаружить ранние послеоперационные осложнения, такие как нежелательная реакция на наркоз или кровотечение. 

И вот, 27 февраля 2017 года на третьи сутки после моей операции, увеличивающей пластики груди, Кирилл Геннадьевич осмотрел послеоперационные раны, сделал перевязку и дал соответствующие рекомендации для благоприятного течения восстановительного периода. 

КОМПРЕССИОННОЕ БЕЛЬЕ. И так расскажу более подробно об нём.....

Сразу же после моей операции на груди, раны обработали, надев пластыри и специальное компрессионное белье. 

Качественное компрессионное белье, подобранное с учетом индивидуальных особенностей организма пациентки, позволяет легче перенести послеоперационный период и сократить его срок на несколько недель. В состав компрессионного белья входит эластин, который позволяет регулировать натяжение, оказывая необходимую поддержку и в то же время не сдавливая молочных желез. Функции компрессионного белья следующие: поддержка тканей; предотвращение расхождения швов; снятие отека с мягких тканей; придание молочным железам необходимой формы. Кроме этого, постоянная компрессия стимулирует обмен веществ и регенерацию эпителия, благодаря чему послеоперационные раны заживают быстрее. Носить компрессионное белье следует в течение 3-4 недель после маммопластики круглосуточно, что я и сделала, а на протяжении следующего месяца необходимо будет надевать его на день и во время физических нагрузок. 

И что ещё хочу написать, обратите ОСОБОЕ внимание!!! После снятия компрессионного белья не стоит сразу надевать шикарный бюстгальтер, который не фиксирует грудь. В течение года следует надевать белье с плотным основанием, объемными чашечками и широкими бретелями. Я сейчас буду продолжать носить компрессионное бельё в течении месяца в профилактических целях и потом куплю себе новое рекомендованное выше бельё.

ФОТО МОЕЙ ГРУДИ - МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОПЕРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА......

Состояние швов по ореоле на левой и правой груди....

Сосотояние мест постановки дренажей под левой и правой груди.....

ОБРАБОТКА ШВОВ 


За послеоперационными швами необходимо ухаживать до образования полноценного рубца. Пока швы на моей груди не разсосались, рану обрабатывала антисептиком спиртовым раствором 75%, который порекомендовал доктор Щербаков К.Г. Это мероприятие устраняет риск попадания инфекции в рану. Если не выполнять эти рекомендации, то может произойти нагноение послеоперационного рубца, что приведёт к тому, что восстановительный период увеличится в разы, и в результате сформируется грубый и очень некрасивый шрам. Обычно снятие швов выполняют через 5-7 дней после операции. В моём же случае был использован рассасывающийся шовный материал, поэтому снятие швов в таком случае не потребовался. Далее 2 марта 2017 года у меня прошёл первый осмотр доктора, моя консультация для оценки качества заживления. 

И последний осмотр, был перед моим отъездом, и состоялся он 9 марта 2017 года. А 12 марта 2017 года вернулась домой в г. Нижневартовск. Моя реабилитация продолжается, я и далее продолжаю уход за местами послеоперационного вмешательства, а в частности это места постановки дренажей под грудью, так как швы вокруг ареолы зажили успешно. И на поверхность груди наношу крем Траумель-С, который стимулирует уменьшение отёков в после операционном периоде, так же продолжаю носить круглосуточно, не снимая компрессионное бельё.

И ещё одним из важных моментом обработки швов является использование специальных кремов. И это Гель Контратубекс. 

Он стимулирует образование новых эпителиальных клеток, что приводит к образованию нежного, незаметного рубца. Использовать крема для регенерации эпителия следует после снятия швов и заживления раны. ОГРАНИЧЕНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК!!! 

Несколько недель после операции категорически запрещается заниматься спортом и перенапрягаться. И доктор, в зависимости от вида операции, оговаривает это время. Но это никак не значит, что женщина должна лежать в постели и не двигаться!!! Через неделю после маммопластики следует уже выполнять легкие физические упражнения, которые улучшат восстановление тканей груди. А так же можно применить и профилактический массаж. И так расскажу вкратце зачем он нужен?

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ МАССАЖ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. 

Массаж груди женщинам с имплантатами следует делать постоянно. Он предотвратит образование соединительной ткани вокруг эндопротеза и появление растяжек. Когда можно начинать делать массаж, скажет врач. Также хирург подскажет пациентке приемы для проведения массажа, которые не навредят груди и возымеют эффективность. Скоро я буду консультироваться с доктором, и он конкретно скажет, когда мне можно будет приступить к массажу груди.

КАК ДОЛГО ДЛИТСЯ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД. 

Длительность реабилитационного периода после пластики груди зависит как от вида операции, так и от качества выполнения рекомендаций. Выделим такие пункты реабилитационного периода: Возвращение к привычной жизни обычно происходит через 2-3 недели. Внешний вид груди восстанавливается через 1,5-2 месяца, когда уходят синяки и отеки. Но оконченным периодом реабилитации считается лишь после восстановления молочных желез. Это наблюдается уже через 6 месяцев, когда и регистрируется окончательный эффект маммопластики. Хотя считается, что сама ткань молочных желез полностью восстанавливается через год после установки имплантатов. Но об этом я ещё напишу Вам в своём дальнейшем рассказе.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДОКТОРА. 

Среди других рекомендаций, которые следует выполнять в послеоперационном периоде, отмечу: Постоянное использование специальных кремов. Это необходимо для того, чтобы ткани груди получали достаточное количество питательных веществ и не растягивались. Нельзя так же принимать душ до заживления послеоперационной раны, иначе можно занести инфекцию. Первое время (7 дней) после операции следует спать на спине, затем на боку и только через месяц можно ложиться на живот. По окончании восстановительного периода следует постепенно возвращаться к занятиям спортом. Главная рекомендация – это соблюдение всех советов врача. И лишь только лечащий доктор знает особенности организма женщины, и только он может объяснить все нюансы благоприятного восстановления после операции. 

ПОХУДЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРЕАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА. 

Врачи не рекомендуют худеть после маммопластики. Размер имплантата подбирается в зависимости от пропорций тела, исходного размера груди и объема мягких тканей. Маленькие молочные железы не позволяют установить большие имплантаты, потому что они будут контурироваться и грудь примет неестественную форму. При большом объеме жировой ткани женщина имеет возможность установить большие имплантаты, которые будут выглядеть естественно. При похудении из области груди жировые отложения уходят одними из первых. Это приведет к тому, что имплантат будет контурироваться и тут же делает грудь неестественной. К тому же это может послужить толчком к развитию осложнений, в частности, разрастанию соединительной ткани вокруг имплантата (капсулярная контрактура). В связи с этим пластические хирурги рекомендуют женщинам худеть до операции, а после увеличения молочной железы соблюдать диету и не допускать резких перепадов веса. 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ НА КАКОЙ СРОК СТАВЯТ ИМПЛАНТАТЫ, НУЖНО ЛИ ИХ МЕНЯТЬ? 

Считается, что современные имплантаты имеют пожизненный срок службы и менять их не надо. Однако через 10 лет после операции половина женщин нуждается в повторном ее проведении и качество имплантатов здесь не играет роли. Со временем мягкие ткани претерпевают изменения, истончаются и эндопротез начинает контурироваться. Вокруг имплантата развивается соединительная ткань, что требует проведения повторной операции. 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОССЫ В ПЕРИОДЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ГРУДИ

КОГДА МОЖНО ОЦЕНИТЬ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ? 

Конечный результат оценивается через полгода. Однако уже через 3 месяца можно оценить, успешно ли прошла операция, и увидеть первые результаты. 

КОГДА МОЖНО ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ? 

Беременность можно планировать только через год после операции. Именно к этому времени молочная железа полностью восстанавливается и готова для грудного вскармливания.

КОГДА МОЖНО ВЕРНУТЬСЯ К ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ (НАГРУЗКИ, ИНТИМНАЯ ЖИЗНЬ, ПЛАВАНЬЕ)? 

Летать на самолете можно уже через 7-10 дней после операции. В моём случае я улетела на 16 день после операции и полёт перенесла ОТЛИЧНО!!! Занятия тяжелыми видами спорта необходимо исключить как минимум на 3 месяца, а легкие физические упражнения разрешаются через 3-5 недель в зависимости от состояния. Плавать и посещать сауну рекомендуется не ранее, чем через 3 месяца. Интимная жизнь должна быть исключена как минимум на месяц после увеличения груди. Во время возбуждения усиливается приток крови к тканям железы, что приведет к увеличению отека и замедлит восстановление. 

КОГДА МОЖНО ПРИНИМАТЬ ДУШ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ? 

Мыться с использованием душа можно на 5-7 день после операции, а вот принимать ванну разрешается лишь через месяц. 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НОСИТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ БЕЛЬЕ? 

Да, пациентке обязательно носить специальное белье, иначе результат даже самой удачной операции будет испорчен.

МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬСЯ К ЗАНЯТИЯМ ПО ДАЙВИНГУ? 

После маммопластики женщина может вести обычную жизнь, как и до операции. Главное, выдержать необходимые для этого сроки. Вернуться к занятиям по дайвингу разрешается по прошествии месяца. 

КАК ЧАСТО НУЖНО НАБЛЮДАТЬСЯ У ХИРУРГА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ? 

После увеличивающей пластики груди есть обязательные осмотры у хирурга. Они проводятся на следующий день, через 3 дня, неделю и 10 дней. Затем врач назначает консультацию через 1, 3 и 6 месяцев. Однако они являются необязательными и женщина может их не посещать, хотя это конечно же очень индивидуально для каждого пациента.

На этом я заканчиваю написание этого поста!!! 


Желаю Вам КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ НОВЫХ ПОБЕД В ПРЕДСТОЯЩИХ АКЦИЯХ, КРАСОТЫ, МОЛОДОСТИ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

 С большущим уважением к Вам ТАМАРА!!!


Тамара

Автор записи Тамара

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (223)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Галинка

    Галинка 06:07 3 ноября 2021

    116. Заглянула, сердечко горит)
    странно почему у Юлии ниже тоже 116 номер?

  • Yulia

    Yulia 05:49 31 марта 2021

    116❤️в копилочку 🙂

  • Улыбка

    Улыбка 23:24 12 декабря 2019

    ❤️Зажгла!

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 15:53 17 августа 2019

    112 от меня!)

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 07:58 6 декабря 2018

    109 💓 от меня)

  • Katty

    Katty 00:20 23 января 2018

    Я еще только мечтаю спать на боку)

  • Iri_

    Iri_ 23:53 21 октября 2017

    Огромное спасибо за столь подробное описание, надеюсь, что в ближайшее время мне это пригодится!))

    • Тамара

      Тамара 18:25 5 ноября 2017

      Ирочка большущее спасибо за комментарий!!! Думаю что как раз теперь для Вас эта информация будет актуальной!!! Примите мои поздравления С ПОБЕДОЙ в акции мечты!!!

  • Тиффани

    Тиффани 09:02 1 октября 2017

    90) 3,5 это отличный размер! А шовчики то какие аккуратные👏🏻

    • Тамара

      Тамара 20:25 21 октября 2017

      В месяц моя грудь просто СУПЕР!!! Мне так жалко, что она сейчас уменьшилась в разы..... А шовчики получились очень аккуратно!!!

    • Anna Dari

      Anna Dari 20:39 21 октября 2017

      +1. Я вот тоже на швы обратила внимание. Ювелирная работа!)

      • Тамара

        Тамара 22:16 21 октября 2017

        Швы действительно очень даже ювелирные!!! А под грудью шрамики от дренажей и вовсе не стали видны!!!

  • Женя

    Женя 22:46 24 сентября 2017

    Поздравляю, результат получился потрясающий!))

    • Тамара

      Тамара 20:26 21 октября 2017

      Да результатом я очень довольна!!! ПРОСТО СУПЕР!!! БРАВО ДОКТОРУ!!!

  •  kirolla

    kirolla 12:16 21 сентября 2017

    Как все детально описано. Как раз недавно возник вопрос о том, почему у некоторых почти незаметные рубцы, а в некоторых - грубые. М здесь нашла ответ. Спасибо, Тамарочка.

    • Тамара

      Тамара 20:29 21 октября 2017

      Очень здорово, что нашёлся ответ на волнующий Вас вопрос!!! Думаю что мой пост получился очень интересный и познавательный!!!

-#