92836 участников Высший рейтинг 4722302

Подготовка к пластической операции

Id: 24445

7 мая 2017 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Общая информация

Пластическая операция – это нагрузка на организм. Потому что это наркоз, потому что это хирургическое вмешательство, потому что это  волнения. Даже для самого здорового человека есть ряд указаний, которых нужно придерживаться. Это и отказ от любимых привычек, и отмена лекарственных препаратов, биологически активных веществ, а так же еще кое-что. При этом речь идет не паре дней до операции, нет, многие факторы нужно учитывать сразу, как только вы приняли решение о пластической операции. За несколько месяцев до визита в клинику пластической хирургии.

Что нужно знать пациенту клиники пластической хирургии: 

1. Придется отказаться от курения. Да, придется бросить курить. Дело в том, что попадая в кровь, никотин вызывает сужение кровеносных сосудов, что приводит к   нарушению кровоснабжения. Наиболее опасно курение именно перед тем хирургическим вмешательством, когда делаются большие разрезы и накладываются швы. Попадая в кровь, никотин вызывает сужение кровеносных сосудов, что приводит к нарушению кровообращения. Наиболее опасно курение перед операцией, в которой удаляются большие участки кожи: например, удаление жировых складок в области талии и живота или подтяжка лица. Возможен некроз (отмирание тканей), образование грубых рубцов, для удаления которых будет необходима последующая операция. Если вы хотите получить почти не заметные тонкие и   светлые швы, к примеру, после абдоминопластике придется бросить курить за несколько месяцев. И еще один важный момент. Если в ходе пластической операции для коррекции форм тела используются собственные ткани, приживляемые клетки (жировые при липофилинге или хрящевые при ринопластике и отопластике) пораженные никотином, они  могут быть отторгнуты. Известно, что при восстановлении поврежденных клеток нормальный организм вырабатывает антиоксиданты. Знайте, что курящие люди имеют более низкий уровень антиоксидантов в крови, чем некурящие.

2. Придется бросить пить. Алкоголь присутствует в жизни почти каждого человека. Кто-то пьет лишь по праздникам, кто-то любит отдохнуть с порцией алкоголя в выходные, а кто-то злоупотребляет горячительным постоянно. Так уж вышло, что мы принимаем и любим алкоголь, мы не можем представить себе малейшее значимое событие без внушительного ряда с разнообразным спиртным. Да, он - отличный антидепрессант: он снимает ощущение страха, боязни и тревоги, а также борется с бессонницей. Но, посмотрите, сколько проблем возникает из-за него. Помимо проблем с печенью, сердечной недостаточностью, почечной недостаточностью, разрушению гормональной системы, что само по себе снижает иммунитет человека, а значит, затягивает восстановительный период, существует проблема с нарушением кровообращения. Накануне и в день операции принимать спиртное нельзя, как бы ни хотелось успокоиться. Потому что он сильно влияет   на свертываемость крови. Кроме того,   назначаемые пластическим хирургом лекарственные препараты при совмещении   с алкоголем могут дать опасные побочные эффекты.

3. Отменить лекарственные препараты. Во-первых, аспирин. Известно, что он снимает головную боль, препятствует сгущению крови, понятно, что он противопоказан при хирургических операциях. Так же в течении трех недель перед операцией рекомендуется снизить или совсем отказаться от употребления антикоагулянтов (препаратов, влияющих на свертываемость крови). Будьте внимательны: ацетилсалициловая кислота входит в состав многих обезболивающих препаратов, поэтому в случае необходимости читайте состав и принимайте лекарства, содержащие парацетамол или кодеин, а не аспирин. Помимо этого, необходимо предоставить вашему врачу полный список принимаемых вами препаратов, витаминов или БАДов: возможно, от некоторых из них на предоперационный период вам придется отказаться.

4. Во-вторых, за три недели до операции придется отменить все гормональные препараты, в том числе оральные противозачаточные средства. При необходимости предохранения лучше использовать презерватив. Что касается других лекарств, которые использует пациент, надо смотреть индивидуально, но, главное, пластический хирург и анестезиолог должны заранее обязательно знать про них.

5. Диета. Переедать в течении недели до операции не рекомендуется. Внимательно прислушивайтесь к своему организму. Чего хочется больше всего? Есть или может быть, все-таки пить? К сожалению, мы слишком мало знаем о механизме внутреннего инстинкта аппетита. Аппетит нам диктуют привычки, а привычки формируются социальными нормами, но не физиологическими потребностями организма. Пища дает энергию только после того, как она будет переварена, адсорбирована, усвоена. Полное усвоение пищи в желудке и кишечнике происходит за 10—16 часов, а при физической и умственной работе это время значительно увеличивается. Поэтому пища, принятая утром якобы для работоспособности, не может дать энергию для дневной работы. Наоборот, она забирает большую ее часть на переваривание. И потом, учтите, что вечером перед операцией рекомендуется только легкий ужин, а с утра перед операцией не есть, не пить. Перед операцией нельзя есть, о чем каждой пациентке повторяется не однократно. После же операции людям советуют поесть как можно скорее. На следующий день им также рекомендовано вставать, а не лежать в кровати. Проведенное исследование доказало: метод работает. Время выздоровления резко сокращается до 3-4 дней, как и число осложнений (развитие инфекций сократилось с 11,5% до 3,8%).

Вот и все, что нужно знать пациенту клиники пластической хирургии. Ничего сверхсложного от вас не потребуется. При выполнении этих правил вы записываетесь на операцию, успешно делаете ее и через сутки нахождения в стационаре оказываетесь дома!

Не всегда успех пластической операции зависит только от хирурга. Очень важна квалификация врача, и с этим никто не спорит. Но что еще так же важно – подготовиться к операции самостоятельно, именно в этом случае негативные последствия и послеоперационный период будет максимальным образом облегчен, а последствия хирургического вмешательства минимальные.

НатаШа

Автор записи НатаШа

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (72)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кристина

    Кристина 08:12 21 марта 2021

    102) Да, многое зависит от нас самих в такие моменты!

  • Irina1977

    Irina1977 00:45 15 февраля 2021

    101 зажгла, спасибо за пост, и хорошо, что я не курю и не пью))

  • Иришшшка

    Иришшшка 11:11 27 ноября 2020

    100. Отличный пост) Я уже заранее готова: не пью и не курю))

  • Наталья

    Наталья 06:04 24 сентября 2019

    Спасибо за пост,некоторым глаза надо открыть,что такое опи

  • Анастасия

    Анастасия 21:31 19 мая 2019

    93❤️ Почитала с удовольствием , много полезной информации доступным и понятным языком )

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 06:55 18 января 2019

    86 спасибо за пост,важно это знать.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 14:07 7 декабря 2018

    84 💙 очень хорошие советы!

    • НатаШа

      НатаШа 17:56 8 декабря 2018

      Главное их придерживаться...

  • Mariasever

    Mariasever 21:11 2 ноября 2018

    79💖 полезный пост👍🏻 Уже мысленно готовлюсь)

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 22:23 27 мая 2018

    72❤я из всего списка ничего не делаю) мне и отменять ничего не придется)

  • Светлана

    Светлана 11:12 21 мая 2018

    А мне кстати, противозачаточные не отменили) Я спрашивала заранее, чтобы пачку закончить, доктор сказала, что неи нужно. Единственной проблемой оказалось, принять их после операции, пришлось медсестру ночью вызывать) потому что сил не было)

    • НатаШа

      НатаШа 17:57 8 декабря 2018

      Наверное, чтоб месячные не начинались перед операцией.....

-#