92916 участников Высший рейтинг 4722897

13.07.15

Id: 17807

12 июля 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Мастопексия (подтяжка груди)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Мастопексия и редукционная маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

13.07.15 - ровно месяц.

Привет всем! Сегодня ровно месяц после коррекции.

Что удивительно, моя сегодняшняя реабилитация в корне не похожа на предыдущую и случись так, что при первой опи я чувствовала то, что сейчас, вряд ли решилась бы на коррекцию;) Не могу сказать, что все плохо... Просто не так радужно как в прошлый раз, хотя если смотреть в целом-по динамике и в сравнении - все не так плохо, а по некоторым показателям - гораздо лучше чем в первый раз)))) просто в памяти все осталось безболезненно и как-то мгновенно быстро -оп и я уже здорова))) а по факту прошел ВСЕГО МЕСЯЦ!!!!! Перечитала свои прежние посты и поняла, что в первый раз тихо ждала до трех месяцев, а сейчас почему-то решила, что хватит))) ..... Женщинааааа)))))

Боль в груди меня покинула за два дня до месячного срока. Все это время  была БОЛЬ.... Меня изо дня в день убивала монотонность боли... Противная перманентность, конца которой казалось не случится. Боль принимала разные обличия: то была колющей, то режущей, то грудь пекло, то саднило, то были ощущения как от пореза..она то нарастала, то утихала.... Но при этом она не была ярко выраженной и пугающей...ПРОСТО БОЛЬ... В конце-концов пожаловалась на нее Кириллу Геннадьевичу и он объяснил, что это естественный процесс восстановления тканей после гематомы. Полагаю, жаловаться нужно было раньше - так как после этого утром проснулась от неги...ничего неболит))) уж и забыла как это... Без нее - вот на фоне этой боли месяц реабв и показался бесконечно долгим;)

За этот месяц у меня было четыре осмотра, в двух - мне срезали некрозную корку, которая образовалась на месте разъехавшегося шва, который появился аккурат под гематомой. Саму гематому можно увидеть в первом посту, про коррекцию.

Фотки бяки не выставляю - уж больно не приятное зрелище. И кровища и гноила.... Плюс, на фото ниже вы увидите, что зрительно ничего не видно, т.к это находится на пересечении двух швов по грудью. А не видно- тогда и пугать народ нечего!!!!)))

Почему разошелся шов? Сложно сказать: недостаточное питание тканей, нагрузка, стресс, сигареты... Но так как это случилось - деваться некуда и поэтому принимались экстренные меры: сначала маленькую ранку я присыпала банеоцином- не помогло, дальше- срезалась корка плюс левомиколь - он боролся с нагноением, потом еще один срез и гель пронтосан (для незаживающих ран). Главная наша задача была и есть - распрощаться с некрозной пленкой (коркой).

На сегодняшний день мы еще боремся;) ранка в диаметре около 1 см, может чуть больше. Если все будет хорошо, в планах было подшить рану, это можно сделать только при полном избавлении от некроза (слово такое страшное - каждый раз подтряхивало, когда док говорил его вслух), но при осмотре доктором было принято решение не подшивать - края огрубели и при стягивании - получится складка((( , а если вырезать и подшить, спросила я и получила ответ, что это уже полноценная операция.... Наверно, я свой лимит полноценных исчерпала;))))) и можно только молиться, чтобы грудь сгруппировалась, втянулась, сократилась сама до первоначальных объемов.

Естественно, в связи со всеми этими злоключениями мне ни в коем случае нельзя мыться. И даже под душем тоже.((( мокрое полотенце мой друг уже почти месяц. Как же это тяжело... Морально убивает. Когда снимаешь компру - она вся в лохмотьях отпавшей кожи... Брррр...в прошлый раз мне разрешили душ очень рано, и я пользовалась турецкими рукавичками и проблем с шелушением совсем не было.

Что касается белья на этом сроке: разрешено носить обычное, но без жестких чашек. Пробовала - чувствую себя не уютно, плюс беспокоящая боль давала ощущение, что грудь тяжелая и такой лиф её совсем не держит. Но, при носке ненавистной компры боль не становилась меньше, а следовательно компра была послана в эротическое путешествие и сейчас ношу простое белье без пушапа, один раз даже осмелилась на старый лифчик с косточками и хочу сказать - очень комфортно! Грудь лежит в чашечках как в карманчиках и никакого дискомфорта я не испытывала - естественно в местах нижней складки прокладывала стерильную мягкую салфетку... Ну так... Для спокойствия.  

Из тревог и переживаний: как и в прошлый раз, на мой взгляд, не удалось убрать ассиметрию: левая значительно больше по размеру чем правая. Конечно, док говорит, что отек и рано говорить о результате.. Плюс, из-за разъеховшегося шва она какая-то квадратная. Внутренний голос говорит, что сильно ничего не изменится, тем более вопрос о подшивание/стягивании. Раны снят...и разница визуальная сохранится, т.к провис внизу по бокам левой груди не маленький - видно на фото ниже. А так же бросается в глаза разный уровень ореол, хотя я буду очень рада обмануться))) и если эти две проблемы со временем испарятся - счастью не будет предела!!

Из радостного: ну конечно же это межгрудка))) наконец-то в белье я вижу то, что хотела изначально! Мне не нужно раскладывать грудь в лифчике в течение дня, так как даже после первой редукции она кучковалась в середине и придавала бабский вид. Теперь грудки каждая лежит в своем кармане и я могу одеть блузку на пуговках....  Расстегнуть её максимально низко на уровне ложбинки и....И при этом у меня нет вульгарного вида!!!!! (Фото в лифчиках и в купальниках выложу в следующем посту с примерами из прошлого периода). Примряда треугольнички - неплохо смотрится... Но уж очень секси... Мне бы поскромнее... Топ- бандо - тоже идеально... Прошу пока поверить на слово. Лучше всего грудь лежит в классике с косточками - нет противной "Л" складки между грудЕй - раньше она была видна даже в белье.

Так же радует, что в этот раз обошлось без пигмента!!!!!! Смотри фото ниже. Выставила результат за месяц из прошлого периода и результат сейчас.  И за счет этого грудь смотрится более эстетичной, не смотря на шрамы. Знаю, они еще побордовеют (почему это происходит не понятно), но сейчас они тонкие и бледно розовые;))))

На осмотре 12.07.15 попросила Щербакова меня пофотографироватьть, т.к. для акции меня еще не снимали, а мой фотограф-Полинка сейчас на море купает носик;) и вот как выглядит месячная грудь.

Для сравнения приведу свою грудь после первой редукции (помню, как я максимально отводила плечи назад, чтобы придать груди игривости) на том же сроке ровно месяц:

А это уже месяц после второй редукции-подтяжки (плечи в спокойном состоянии):

На фото выше, как раз четко видна квадратность (которой не было в первой редукции - я именно про этот ракурс!) и которая образовалась из-за разошедшегося шва под грудью (диаметр чуть больше 1 см)

Из новостей: у нас новый доктор;) Редин Роман Романович. Прошу любить и жаловать. На данный момент работает как ассистент Щербакова - присутствует на всех осмотрах, но глядишь и вольется в ряды наших любимых докторов! Док симпатиШный, молчаливый и оооочень сУрьезный))

 

Вячеслав Витальевич сейчас на отдыхе и меня пока полностью ведет Ангел Геннадьевич, а я стараюсь четко следовать его указаниям.  

До скорой встречи и дай Бог все выровняется и по размеру и по уровню;))))

и мой личный вывод: НЕ ГОНИТЕ ЛОШАДЕЙ!!!!)))) реабилитация дело не одного дня и даже не одного месяца! Терпение-терпение-терпение!!!

писала максимально честно, не скрывая своих страхов и переживаний. Естественно я рада, что результат улучшился. Грудь сочная и аппетитная. но! Меньше она не стала; а мне так этого хотелось.

А всем желаю удачных опи с ПЕРВОГО РАЗА!

Леди❤️

Автор записи Леди❤️

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)" от опытных пластических хирургов до 13.05.2024

подать заявку
Комментарии (271)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • _spb_ann

    _spb_ann 10:23 19 октября 2023

    141❤️ с первого раза не всем везёт (((

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 07:59 29 апреля 2019

    137 очень нравится форма твоей груди,поздравляю еще раз.

  • Евгения

    Евгения 08:31 28 апреля 2019

    136 <3
    Какие врачи хорошие)

  • Иришка

    Иришка 23:05 1 июня 2018

    135! Форма хорошая! Поздравляю с результатом! Твоя мечта сбылась.

  • Оксана➹

    Оксана➹ 19:37 12 марта 2018

    130 какая же красивая форма, загляденье, хорошо что не меньше размер.

    • Леди❤️

      Леди❤️ 11:08 16 марта 2018

      А я бы ещё размерчик срезала))) после операции она опять подросла!!!!

  • Ира

    Ира 22:15 4 июля 2016

    Да уж натерпелась ты...Но оно того стоило!!Я начала с последнего поста,поэтому уже восхитилась великолепием груди!!))

    • Леди❤️

      Леди❤️ 19:24 31 августа 2017

      Все так читают: наоборот))) иногда это гораздо интереснее 😉

  • Джулия

    Джулия 18:52 10 февраля 2016

    118-е...мдаа...я вот боюсь таких болей....

    • Леди❤️

      Леди❤️ 21:18 25 февраля 2016

      Я про них уже и забыла совсем)))

  • Выбери Меня :)

    Выбери Меня :) 19:12 4 ноября 2015

    Главное что форма красивая стала и межгрудка появилась))

    • Леди❤️

      Леди❤️ 09:44 10 ноября 2015

      Эххх.... Я бы их ещё чуть выше и в стороны сделала.... Чтоб совсем без провиса...

  • Аkulik

    Аkulik 17:16 11 октября 2015

    Мечты сбываются))))

    • Леди❤️

      Леди❤️ 21:28 14 октября 2015

      Кто бы мог поверить!!!! Это не реально, но я - живой пример этого! Даааа! Они сбываются!!!

  • Светланка

    Светланка 06:11 4 октября 2015

    Ой, оказывается, они сейчас гораздо меньше стали по сравнению с первой операцией!
    Твоя мечта исполнилась)))

    • Леди❤️

      Леди❤️ 21:27 14 октября 2015

      ))))))) ну не на много... Но, меньше)))) я привыкла к этому размеру))) уже не кажется большим))) и кажется, я наконец-то угомонилась))) и полностью довольна!

-#