92836 участников Высший рейтинг 4722302

Широкое лицо – не приговор

Id: 25608

21 сентября 2017 | Копированная запись

Запись относится к темам: Контурная пластика лица (пластическая хирургия)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Контурная пластика лица (пластическая хирургия) Общая информация

Косметология От 3-х и более косметологических процедур

Широкое лицо – проблема, которая волнует не только обычных людей.

Вероятно, одну из самых известных попыток заузить лицо предприняла певица Шер. По слухам, она удалила несколько жевательных зубов, чтобы скорректировать широкие черты лица.

Мы не знаем, правда это или нет, но современные подходы не потребует от вас жертвовать своим пищеварением.

Оптические иллюзии, или почему относительные пропорции лица зачастую важнее абсолютных

Вы воспринимаете свое лицо как широкое? Чтобы заузить его, совсем необязательно ехать в Южную Корею и делать сложную операцию по спиливанию лишней костной ткани. В большинстве случае достаточно изменить «развесовку» черт на лице.

Комментарий эксперта:

«Посмотрите, например, на Линдси Виксон. Это известная всему миру модель. Ее широкое овальное лицо востребовано на показах Шанель, Сислей, Мак Куин, Версаче.

А теперь задайтесь вопросом, почему ее широкое лицо мы не воспринимаем тяжелым? Образ этой красавицы «спасают» не только большие глаза, но и очень изящная линия нижней челюсти. Она-то и придает лицу необходимую хрупкость.

И таких правил привлекательного лица множество».

 89626-lindsey-wixson-modelo-7.jpg  lindsey-wixson-by-katja-rahlwes-for-vogue-china-collections-ss-2013-6.jpg 

Lindsey Wixson

Например, существует правило трех третей, которое сформулировал Леонардо да Винчи.

Согласно правилу, лицо условно можно разделить на 3 части двумя горизонтальными линиями. Одна из них проходит по линии бровей, вторая — на уровне основания носа. Чтобы лицо казалось красивым и гармоничным, нужно, чтобы 3 части – от основания волос до линии бровей, от линии бровей до основания носа и от основания носа до подбородка были равны.

Гармоничное лицо - правило трех третей

В гармонично красивом лице расстояние от роста волос до линии бровей, от линии бровей до основания носа и от основания носа до подбородка - примерно одинаковое.

Если на фоне круглого лица измерения показывают недостаток подбородочной области, для сужения лица не придется убирать щеки – достаточно будет увеличить подбородок. Эта простая манипуляция значительно вытянет и заузит лицо. Именно поэтому перед каждой процедурой гармонизации внешности мы проводим серию измерений и математических расчетов.

Чтобы изменить «развесовку» черт существуют разные методы. От игры светом и тенью при нанесении косметики до постоянных методов пластической хирургии.

Мы не будем говорить о самой очевидной причине полноты лица, связанной с избыточным весом. Если после похудения вы не получили нужный эффект, значит, нужно искать  другие способы, как сделать широкое лицо узким.

Свой рассказ мы начнем с домашних средств, потом расскажем о новейших малотравматичных разработках в области косметологии и пластической хирургии.

Чтобы сделать узкое лицо, сначала нужно посетить стоматолога

Но совсем не по тому поводу, по которому сделала это Шер.

Одна из распространенных причин широкого лица – низкий прикус и стертые зубы. Как правило, проблема в этом случае сопровождается хрустом и болями в челюстном суставе, головными болями.

Чтобы решить проблему, стоматолог завышает прикус коронками, снимает избыточную нагрузку с челюстного сустава и возвращает лицу правильные очертания. Лицо становится уже.

 исправление прикуса  правильный прикус 

как исправить прикус  создание нового прикуса

Так выглядят лица с низким (слева) и нормальным прикусом (справа).

Помогают ли упражнения сузить лицо с широкими скулами

Чтобы сузить лицо, инструкторы по фейсбилдингу рекомендуют тренировать мышцы щёчно-скуловой области, и в теории упражнения могут дать хороший эффект. 

Мы не будем вас отговаривать от гимнастики, потому что держать мышцы лица в тонусе в любом случае полезно. 

К сожалению, изолированно «накачать» только одну или пару мышц не получится. В той или иной степени нагружаться будут все группы лицевых мышц, включая те зоны, которые расширяют лицо.  

Как нанести румяна чтобы сузить лицо 

Если правильно наложить макияж, то лицо зрительно сужается и стройнеет. 

Чтобы сузить лицо румянами, нужно сделать кожу под скулами на тон темнее. Для этого подойдут темные румяна, тёмные оттенки тонального крема или матовый бронзер, который делает кожу загорелой. 

Как наносить эти средства? 

  1. С закрытым ртом опускаем нижнюю челюсть и втягиваем щеки. На лице четко прорисовывается линия скул. 

  2. На область под скулами, по направлению от центра щеки к уху, наносим тёмный оттенок. 

  3. На верхнюю точку скул наносим хайлайтер, чтобы подчеркнуть: все светлое кажется визуально больше. 

Как правильно наносить макияж

Всеми косметическими средствами следует пользоваться без фанатизма и растушевывать линию перехода одного тона в другой, чтобы лицо не потеряло естественность. 

Второй способ – сделать акцент на глаза и брови, чтобы отвлечь взгляд смотрящего от щек. Прокрашиваем ресницы в два слоя, придаем аккуратную форму бровям. 

Основное преимущество этого способа в том, что сузить лицо макияжем можно за несколько минут, самостоятельно и почти бесплатно.

Умение позировать и аксессуары сделают широкое лицо визуально уже

Что делать, если сделать узкое лицо нужно «здесь и сейчас», срочно? Например, вам предстоит фотосессия. Вспомните, как позируют селебрити.

Рот немного приоткрыт, зубы разомкнуты. В таком положении подбородок опускается, лицо визуально вытягивается, щеки немного западают, скулы выделяются и в целом лицо кажется уже – вот и весь секрет. Стоит немного опустить нижнюю часть лица – и вуаля, отличное фото обеспечено!

А вот результат:

 Дженифер Лопес  Дженифер Лопес 

Дженифер Лопес  Дженифер Лопес 

Дженнифер Лопес

Чтобы сделать лицо визуально уже, можно использовать очки с оправой квадратной формы. Этот аксессуар работает сразу в двух направлениях. С одной стороны, он делает более массивной область висков, и тем самым скрадывает широкое лицо в области щек. С другой стороны, отвлекает взгляд от массивной линии нижней челюсти.

Такой же эффект дает косая челка или объемная прическа.

Если временные меры вас не устраивают, и вы хотите сузить круглое лицо надолго, обратите внимание на косметологические методы.

Как сделать лицо уже косметологическими методами

  1. При общей полноте лица самыми эффективными признаны липолитики  INNO-TDS Draining ppc. Эти препараты безопасно “сжигают” и выводят излишки подкожного жира.

    Их эффект сравним с липосакцией, поэтому не доверяйте проведение процедуры косметологу. Препарат не должен попадать за пределы жировых областей. Процедуру должен выполнять только врач, детально знакомый с анатомией лица.

  2. Введение «Ботокса» используется, чтобы расслабить гипертрофированные мышцы челюсти, значительно за счет этого сузить нижнюю часть лица и придать ему дружелюбное выражение. Процедура идеальна для слишком напряженных и серьезных лиц, особенно у мужчин.

  3. Третий способ заузить и вытянуть квадратное широкое лицо по вертикали – увеличить объем подбородка гелем Радиесс. Через два года препарат выводится и процедуру необходимо будет повторить.

Увеличение подбородка филлером Редиесс

Увеличение подбородка филлером Редиесс. 

Доктор, у меня широкая форма лица – что делать?

Для тех, кому нужен постоянный результат, на помощь приходит пластика. Выбрать есть из чего.

1. Установка подбородочных имплантов Медпор вытягивает и значительно гармонизирует лицо. Считается, что все самые громкие голливудские карьеры начинаются с коррекции подбородка.

  Анджелина Джоли   Анджелина Джоли 

Анжелина Джоли  Анжелина Джоли 

Анджелина Джоли

Форма импланта подбирается индивидуально, чтобы подчеркнуть женственные, или, наоборот, мужественные черты и характер своего обладателя.

Так, волевой широкий подбородок придает лицу мужественность, а узкий и вытянутый придает женскому лицу привлекательную форму сердца – heart shape.

2. Вторая по популярности процедура – удаление комков Биша. Оказывается, у нас кроме подкожного имеются глубокие щечные пакеты жира, и часто именно они придают щекам пухлости.После операции скулы становятся более выраженными, щеки теряют излишний объем, лицо сужается. Операция выполняется внутриротовым доступом и не оставляет рубцов на лице.

удаление комков биша

Удаление комочков Биша. 

Важно понимать, что для проведения операции врач должен обладать хорошо развитым чувством меры. Есть риск после удаления комков Биша получить избыточное западение щек. Тогда лицо приобретает уставший, изможденный вид. В «Платинентал» мы удаляем ровно столько, чтобы лицо оставалось свежим, естественным и привлекательным.

3. Лазерная липосакция лица. Разрушение жировых клеток в этом случае осуществляется лазером. Канюля с лазерной насадкой вводится через проколы в анатомических складках в области ушей.После удаления жира канюля переводится в режим стимуляции коллагена – так кожа после процедуры быстрее восстанавливается и подтягивается.

Процедура позволяет избавиться от жировых отложений и заузить лицо без шрамов – двухмиллемитровые проколы заживают без следа.

С начальным возрастным провисанием кожи – брылями – помогает справиться нитевой лифтинг. Нити подтягивают мягкие ткани вверх, делают лицо заметно уже и стройнее.

Перед любой коррекцией запомните и держите в голове, что лицо воспринимается как образ, целиком, а не как совокупность отдельных черт. Поэтому важны не крупные или мелкие, узкие или широкие черты сами по себе, а их гармоничная уравновешенность друг относительно друга.
Поверьте, девушки с широким лицом могут быть очень обаятельными и притягательными. Например, очень широкое лицо еще у одной успешной модели Лили Коул, но она даст фору многим рафинированным красоткам.
 Lily Cole  Lily Cole 

Lily Cole

Оля

Автор записи Оля

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (178)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 12:22 27 марта 2020

    У меня широковатое лицо, но куда деваться))живу

  • Наталья

    Наталья 12:01 24 марта 2020

    Джоли подбородок тоже делала?

  • Наталья

    Наталья 12:01 24 марта 2020

    Если брать мое ,то оно во все стороны широкое и длинное))))

  • Наталья

    Наталья 12:00 24 марта 2020

    Широкое лицо,я так понимаю,это со скулами?

  • sunshine

    sunshine 12:38 7 марта 2020

    141, у многих популярных моделей широкие лица. :)

  • Мур

    Мур 10:10 7 марта 2020

    140♥️
    Очень интересно, а я и не знала, что Анджелина Джоли сделала подбородок, офигеть🙈

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 20:50 19 февраля 2020

    +138❤️прикольный пост👍, я тоже широколицая)), причём, полнеет только лицо в теле😐 🤣, в институте одногрупники 🤣говорили, что мои щеки видно 🤣со спины🤣🤣🤣

  • Escada

    Escada 02:14 8 декабря 2019

    У меня тоже широкое лицо. Особенно в юности мучалась, ещё и щеки были)))

    • Well Done

      Well Done 04:02 1 февраля 2020

      а у меня щёки в старости появились!)))))

  • Ася13

    Ася13 18:38 1 декабря 2019

    Интересный пост, тоже нравиться смотреть до и после фотографии!

  • Valeria

    Valeria 16:35 2 ноября 2019

    132) у меня овальное лицо, но пользуюсь иногда румянами, чтобы придать очертание скулам)

    • Ася13

      Ася13 18:36 1 декабря 2019

      главное чтобы в целом лицо смотрелось симпотично, ТОЕСТЬ В СОВОКУПЕ ЧЕРТ ЛИЦА😉👍

    • Ася13

      Ася13 18:37 1 декабря 2019

      Валерия у меня тоже узкое и приходиться немного корректировать его румянами, корректором!

-#