92901 участник Высший рейтинг 4722717

О постах

Id: 15570

15 декабря 2014 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Новичку на заметку

Жизнь на Оморфии Книга жалоб и предложений

Мы-женщины))) мы -"переносчики" красоты 

                                         (из чужого поста)

                                                                                                      

Доброго времени суток, дорогие переносчики красоты!

Практически каждый попадающий на наш замечательный сайт, находясь в легкой растерянности от всех этих лайков-сердечек-рейтингов, прежде всего, обращается к коллективному разуму с просьбой разъяснить - что и как тут у нас происходит. А между тем на сайте имеется замечательная страница - http://omorfia.ru/about. Её можно как минимум прочитать. А если прочитать внимательно, то и понять написанное. В данном конкретном случае я бы хотела обратить внимание на один из способов набора рейтинга – а именно, на ведение блогов.

При написании постов допускаются типовые ошибки, повторяющиеся раз за разом. Между тем их (ошибок), равно как и следующих за ними отклонений постов можно избежать, если прочитать еще одну специально написанную страницу - Что такое блоги и зачем они нужны http://omorfia.ru/info_blog. Найти ее не трудно. Однако создается впечатление, что некоторые вообще не знают о ее существовании. Причем, это относится не только к новичкам, но и к старожилам. С удивлением обнаружила, что и они, как говорится, умеют доставить).

  1. Если кто не заметил – с некоторых пор минимальное количество знаков в отдельно взятом посте – 1500. Разумеется, бывают исключения, и пост может быть выпущен с меньшим количеством знаков.
  2. За посты, не имеющие отношения к пластической хирургии и косметологии (или имеющие, но весьма и весьма косвенное) баллы не начисляются. И даже сердечки не даются! К таким темам относятся, к примеру: маски для волос, фитнес, исцеляющие котики, непластические операции, магические заклинания для роста груди, питательные клизмы и т.п. Бывает, что за «волосы» и «процедуры» обкладывания жеваными желудями дается сердечко, но лишь в том случае если эти посты уникальные – в прямом смысле (не суконно пересказанные статьи из интернета), добротные, с фотографиями, грамотные и интересные.
  3. Весьма распространенная ошибка – наличие гиперссылок. После выкладывания поста «пробегитесь» глазами – если увидите слова подчеркнутые синим цветом, при нажатии на которые вас переносит на сайт, откуда вы эту статейку взяли, то их нужно удалить (правило не распространяется на гиперссылки самого Проекта и сайта СПИКа)!
  4. Не стесняйтесь красиво оформлять посты и исправлять ошибки! Умение писать тексты, понятно выражать мысли, формулировать их мало-мальски потребно для чтения, делать качественные фотографии – все это в какой-то степени готовит Вас к написанию отчетных постов в акции и демонстрирует докторам, что Вы сможете донести их работу в массы.

И последнее. Грамотность.

Тут позвольте искупать вас в цитатах. Некоторые, знаю, получат удовольствие).

И не надо обвинять меня в ущемлении прав полуграмотных людей. И приводить «убийственные» аргументы, что мы, дескать, тут вовсе не для того, чтобы русский язык учить, а чтоб бесплатные операции делать!  

Во-первых, я считаю обилие ошибок – это неуважение к читателям. Во-вторых, многие часто пишут о стремлении к безупречности. Ивестное высказывание Чехова цитируют. Некоторые дерзновенно стремятся к вершинам самосовершенствования: «Меня все больше интерессуют филоссовские и псилогические вопросы». Но, получается, извините за мой французский, когнитивный диссонанс какой-то: будущая идеальная грудь меркнет на фоне ужасающей неграмотности её соискательницы.

Хочу привести вам чудесные цитаты из постов. Прекрасные и анонимные, разумеется. С сохранением всех особенностей мыслевыражения, словообразования, синтаксиса и пунктуации. No comments).

Широко распространены ошибки как в словах общеупотребительных: вообщем, во общем, и так,  впринцыпи, без сильна, превликательный, так и в специальных: омолодительные процедуры, омоложительные процедуры, турынды, гибс, епиляция, инпланты.

О себе, своих желаниях, предпочтениях, грёзах:

«Сегодня до меня вдруг, закопалась мысль, что что-то надо менять

«Мне всегда казалось что нос как то отражает характер девушки и красивый эстетичный нос придаёт лицу девушки знатность

«Я показала маме (она заколупалась слушать о том, что мне не нравится мой нос).»

«Но мечты о красивой груди стали навящевы.»

«я очень хочу быть как прежде красивой ,привлекательной ,но почемуже нам бог не дает оставаться красивыми все вновь и вновь ................почему болеем так что без сильна физкультура и не чего кроме таблеток не помагает»

«Я с пластической хирургиеий я не сталкивалась не разу, по этому говорю честно страшновато, но интересно и немного хочется быть моложе своих лет которые так бегут

«У меня было 2 кесорева сечения уский таз, а детки были крупные старшему21и младшему18»

«думаю мысли о том, что нужна рино, в каком-то проценте могут прийти таким путем»

«оказалось ,что он гулял на лево,да и на право и во всюда где давали!»

«Это касается моего тела, моего внутреннего состояния и конечно меня...

«только теперь затлелась надежда в моем сердце»

«Муж говорит,что такая дырочка между ног вполне возбуждает многих мужчин.»  (это из поста про акцию на исправление кривизны ног).

«Насроение отличное, ощущаю подьем духа...»  (пост из трех строчек)

«Решыла подать заявку наблефаропластику и омоложение.Консультировалась в клинике,но там так все дорого,с начала стала собирать деньги, но собиру на одно другое,хочется другое,по этому проект Оморфия оказался как ни как к стати,и я на деюсь на чудо ,но и сама пастараюсь,как говорят под лежачий камень

«В молодости мама занималась волейболом,и в одну из обычных тренировок ей попали мячом в нос! Перелом..)В результате эта не очень привлекательная горбинка,не ровная носовая перегородка,ну и вообщем этот нос!)))) Так вот к чему я виду.... Мне достался абсолютно идентичный,мамин нос!!)))))» (Понятно, да? Нос кривой у героини, потому что мама когда-то сломала свой!)

Рассказы об операциях:

«тут меня отводят в операционную и пьяненький доктор начинает мне делать операцию...он сделал мне местный наркоз и начал долбить молотком по моему носу.В итоге после трёх недельного стационара я вышла от туда с перекошенным носом,с которым живу по настоящее время.С каждым годом,мой нос вырабатывает всё больше комплексов во мне

«Что хотела еще рассказать, моя подруга делала рино у одного доктора, убирала горбинку. После оп, ей сказали массировать горбинку и прийти через 2 мес, она так усиленно массировала свою горбинку, что ей даже незнакомые люди говорили "Девушка, оставьте в покое свой нос". И явилась к доктору через 3 мес с жалобой на новую маленькую горбинку. Короче говоря пришлось ей делать вторую оп.»

«Она была прекрасно красива с ее новым носиком. Я помню в том момент, я очень позавидовала, но все стеснялась спросить, где ее ужасный нос делся

Согласитесь, всякая побежит на процедуру после такого отзыва: «Как все комплесуют ,купальный сезон ты хочиш одеть купальник и тут они растяжки.И что делать,обратитись к пластическому хирургу или косметологу.Они вернут вам гладкую и красивую кожу с помощью лазеротерапие

Рассуждения о проблемах реабилитации: «Восстановительный период составляет не более двух недель и, в основном, состоит из отеков и редко синяков.», «складки потом натираются и могут дать утечку.» (об имплантатах)

Предостережения: «Проблема заболеваемости опухолевыми процессами сегодня одна из самых острых по всему миру.», «Женская грудь за все свое время существования сталкивается с множеством заболеваний и эстетических проблем»

Призывы: «не надо уродывать себя», «довертесь добросовесным и высококволефецырованым докторам» (Каким-то чудесным образом удалось написать последнее слово без единой ошибки. Браво!)

И, конечно, хвалят наш СПИК, «Помещение необычайной красоты»: «Открыл дверь очень любезный охранник, дал бахилы и помог с верхней одеждой (ВОТ ЗДЕСЬ Я ПРИЯТНО АФИГЕЛА)» .

И просто страшно представить, что творилось бы в постах, будь возможность пользоваться смайликами)

ИринА

Автор записи ИринА

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (226)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наташа

    Наташа 16:25 8 августа 2023

    ИринА, спасибо Вам большое, очень нужная и полезная информация, особенно, для меня. И все понятно и с юмором:))

  • Oxana

    Oxana 21:52 9 мая 2023

    256-е ❤️ от меня
    Благодарю - душевно получилось, и с юмором)

  • 🌟Тамара🌟

    🌟Тамара🌟 19:41 24 марта 2023

    255 ❤️ от меня)))
    Спасибо за интересный пост, посмеялась! 🤣

  • Alina

    Alina 10:27 19 апреля 2022

    254 ❤️от меня

  •   Наталья

    Наталья 03:08 20 января 2022

    253❤спасибо за пост.. как раз пытаюсь написать свой пост знакомство

  • НастенаДжус

    НастенаДжус 21:50 23 мая 2021

    Ирина, поддерживаю за грамотность! Очень "интересные " высказывания 😅
    251❤👌

  • Аида

    Аида 15:43 23 декабря 2020

    250 сердечко от меня

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 15:24 19 ноября 2020

    249❤тоже посмеялась. Вот смеёмся, а сами тоже допускаем ошибки и не замечаем иногда.

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 03:58 10 ноября 2020

    248💖 спасибо, посмеялась)))

  • Mari

    Mari 18:16 9 ноября 2020

    241 за титанический труд!!! спасибо.

-#