92913 участников Высший рейтинг 4722857

Операция Блефаро+омоложение лба с использованием эндотинов

Id: 23019

7 декабря 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Ах, какой у меня выдался прекрасный год! Сменила профессию и значительно приблизилась к работе своей мечты, похудела, продвинулась в итальянском, окончательно перестала бояться возраста, а теперь вот еще и это!

В субботу вечером, когда мы с мужем закупались на неделю продуктами в супермаркете, позвонила Мария и предложила операцию. Причем операция должна состояться в понедельник, время на раздумье – 1 минута. Я в этот срок с легкостью уложилась).

В воскресенье сдала анализы CITO (срочно) в Гемотесте и в понедельник утром была на Ольховской. Там у нас находится Институт пластической хирургии и косметологии. Он существует с 1937 года и наряду с Институтом на Новом Арбате, является самым известным в стране. Оттуда вышло очень много пластических хирургов, в том числе и знакомых нам.

НЕ сообщала никому до последнего мгновенья, так как не было полной уверенности в хороших анализах. Всякое может быть. Пришлось пересдавать кровь, т.к. выявился пониженный гемоглобин, второй анализ был чуть лучше, но все равно низкий и надо над этим работать. Еще смешно – кое-как сняли ЭКГ, потому что присоски соскальзывали с ребер). Клиника после ремонта - крутая, напичкана диковинным оборудованием, даже флюорографию делали на аппартате, где надо лежать и тебя всяко возят. Есть специальная комната со специальным фотографом в окружении зонтов. И вместо льда на голову надевали «шапку» и охлаждали через такой вот аппарат. 

Ну, и всякое такое. Чулочки вот компрессионные выдали белые (чуть суставы из рук не вывернула, надевая)).

В этом институте работает доктор Захаров Антон Игоревич, который недавно оперировал на предмет омоложения Ольгу и Светлану в рамках Акции Оморфии. Собственно он и обратился к Марии за помощью в подборе пациентки-модели для конференции. 

А выполняли операцию Авдошенко Ксения Евгеньена – пластический хирург из Москвы и Червяков Владимир Игоревич - пластический хирург из Иваново (как сказала Ксения Евгеньевна, они всеми силами переманивают его на работу в Москву). Мы с Ксенией Евгеньевной когда-то уже встречались, она меня узнала по фотке и одобрила в качестве модели.

В палате перед таинством.

Был проведен эндоскопический фронто-темпоральный лифтинг, верхняя и нижняя блефаропластика, чиклифтинг с фиксацией мягких тканей средней зоны лица Эндотинами.

То есть мне подтянули лоб, виски, хвосты бровей. Все это накрепко закрепили эндотинами на лбу, висках. Эндотины – это такие микроскопические пластинки, предназначенные для фиксации тканей. Это НЕ нити, а такие штуки с зубчиками с помощью которых и закрепляются в глубоких слоях, вроде даже к костной ткани. Заодно убрали рубцы от старой эндо. Полноценную верхнюю блефаро делать не стали, т.к. не было необходимости, и к тому же вместе с поднятым лбом мог получиться выпученный придурошный взгляд. Провели трансконьюнктивальную нижнюю блефаропластику, распределили грыжи. Провалов под глазами больше не будет. И проведена глубокая отслойка или чиклифтинг средней части лица с целью натяжения и «превращения пациентки в девицу».

В общем все произошло так стремительно, что я даже не успела испугаться. И даже не помню, как вырубилась. Раньше, ну, хоть какой-то процесс помню, а сейчас - легла, заговорила на свою любимую тему про еду – мол, хорошо бы мне к ужину успеть и все, кранты. Когда стала отходить от наркоза, началась паника, потому что не понимала, где я и что со мной. Почему так смертельно болит голова и на нее нахлобучено железное ведро с ежами? Услышала, голос мужа, который что-то спрашивал у медсестры, кое-как припомнила. Но ненадолго. После каждого засыпания-просыпания все приходилось вспоминать сначала. Так вот всю ночь))).

Доктор сказала, что все прошло нормально, как модель я подошла практически идеально. С небольшими трудностями столкнулись лишь потому, что оказалось маловато мышечно-жировой прослойки под кожей).

На следующий день я выглядела вот так.


Замаскировалась)

К вечеру отек стал нарастать. Сегодня второй день.

Глаза выглядят асимметрично, поэтому что один из них был "подтянут" немного больше, чтоб исправить природную асимметрию. 

Начались самые сложные дни. Отеки нарастают, голова болит, лежать на спине уже нет никаких сил. Но ожидание результата меня очень вдохновляет и поддерживает. На прием поеду в пятницу (на четвертый день после). Мне бы очень хотелось уже в субботу вечером выйти на мероприятие. Посмотрим.

А вот давно обещанная фотка живота – это на пляже сицилийского городка Чефалу в сентябре.

ИринА

Автор записи ИринА

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (122)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 14:15 28 августа 2022

    154♥️ Прекрасно! Поздравляю ♥️👍

  • Нина

    Нина 14:43 10 апреля 2022

    151❤ результат огонь 😊

  • Иришшшка

    Иришшшка 12:37 28 апреля 2020

    147 ❤ Доктор просто волшебник!

  • Анна

    Анна 08:50 23 августа 2019

    142❤️За терпение и удачу!)

  • makitra

    makitra 16:21 11 февраля 2019

    + Отличный результат!

  • Krasotaspb💃🏻

    Krasotaspb💃🏻 00:10 14 января 2019

    Вам повезло с доктором, все получилось идеально
    ❤️

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 13:14 29 декабря 2018

    133 главное произошло,все будет лучше.

  • Алёна

    Алёна 11:03 18 декабря 2018

    132😍в очках хороша

  • Alexandra3moms

    Alexandra3moms 13:45 13 декабря 2018

    131 )

  • Olga💗Ly

    Olga💗Ly 14:16 9 декабря 2018

    130 красота!!

-#