92910 участников Высший рейтинг 4722797

Операция

Id: 23761

28 февраля 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Привет Всем!

Назначили мне операцию еще в декабре 2016г. Позвонила Мария (Оми) и сообщила, что назначено две даты: 29.01 и 26.02, так как в акции два победителя. Позже выяснилось, что моя опи 26.02 и тут началось томительно ожидание. Но время прошло быстро, предновогодняя суета, праздники, я даже успела переболеть, так что перед самой операцией усилено пила витамины и тепло одевалась. Потом сдала все необходимые анализы за 14 дней до самой опи и купила компрессионные чулки. Купила билет до Москвы и забронировала гостиницу на 10 дней.

Приехала я Мск накануне  вечером, разместилась в гостинице, также мне позвонили из Института пластической хирургии и косметологии и сказали приехать на операцию утром к 8:00. Рано утром 26.02 я отправилась на Ольховскую 27, встретил меня охранник и проводил до администратора, где я заполнила и подписала все необходимые документы, это заняло примерно 15-20 минут. Затем меня разместили в палате, и пока я ждала, записала видео на телефон и отправила Оми. 

 Ближе к 10 утра заходила анестезиолог (имени я не запомнила к своему стыду) очень милая и красивая женщина. Сказала, что с анализами у меня все в порядке, чтобы ничего не боялась и что буде все хорошо.  спросила: почему я еще не переоделась для опи? А по мне было еще рано для переодевания. Когда я переоделась, постучал в дверь и зашел Антон (оператор-фотограф Рыбакина А.В.) и сообщил, что нужно сделать пару кадров на улице и мне пришлось обратно переодеваться.  Я в панике быстренько оделась, не накрашенная, лохматая принимала участие в съемках (хоть бы предупредили). Т.ч. когда выйдут видео, если они вообще выйдут, то сильно не пугайтесь))) После всех съемок и интервью я отправилась на разметку, где А.В. рассказал весь фронт работ и затем опять фото в стандартных ракурсах профиль, 3/4  и анфас уже на много-много фотоаппаратов (практически все кто там присутствовал меня сфотографировали, даже голова закружилась). Саму разметку я не успела сфотографировать, были разрисованы веки и три черточки на подбородке, одна определяла цент, а две другие даже не знаю. Потом как-то все очень быстро пошло. меня отвели в операционную, сделали укольчик или не делали (я от волнения забыла) и я ничего не помню, никак заснула, никак проснулась. Очнулась я уже в палате,  меня звала медсестра и спрашивала, согрелась ли я. Я даже не поняла к чему она это спрашивает, мне наоборот было жарко. Я сказала, что болит подбородок и мне дали лед. Помню, что заходил А.В. Рыбакин и Р.Р. Редин и А.В. спросил: как я себя чувствую? Я с трудом ответила, что болит подбородок. Он сказал, что все пройдет и все очень получилось очень красиво.  Выглядела я вот так на тот момент. Все лицо сплошной отек, еще пока без синяков и гипс не испачкан кровью)

Во время операции было выполнено: блефаропластика верхних век, ринопластика, костнопластическая гениопластика.

Вечером того же дня (спустя пару часов) после все капельниц, уколов и таблеток я чувствовала себя хорошо, была небольшая слабость  и была картинка нечеткой и все это из-за отеков на веках. И мой профиль меня порадовал. частенько себя рассматриваю в зеркало (если честно, то я практически не расстаюсь теперь с зеркалом, любуюсь собой). О как мне нравится все, кто бы знал. И все благодаря волшебнику Рыбакину А.В. Теперь очень жду снятия гипса)

К утру (на следующий день после опи) отек разгулялся, и самочувствие ухудшилось,  но к обеду все прошло, спасали капельницы и уколы. Вечером пришел Редин Р.Р. - герой-спаситель, достал турунды (малоприятная процедура, было даже больно), обработал швы на веках и меня выписали и дали все необходимые рекомендации. Но самое главное первые дни постельный режим, никаких нагрузок, обрабатывать все швы и прикладывать холод на лоб, область щек, область подбородка 5 раз в день по 10 минут… Ну, и конечно, таблетки, мази (о них в следующем постике).

Сегодня 28.02 заканчивается мой второй день реабилитации после операции. Самочувствие нормальное, ничего не болит, отек держится и в основном утром и вечером, днем выгляжу даже очень ничего . Устают глаза. Появились небольшие синячки под глазами. Нос дышит  с переменным успехом, то правая ноздря, то левая. Запахи практически не чувствую. Швы обрабатываю, все как рекомендовали. Подбородок не чувствую, нижняя губа немеет, тяжело кушать.  Но это только второй день после опи.  

При выписке назначили первый осмотр на 03.03.2017г., будет снятие швов с век.

Продолжение в следующем постике.

Катерина

Автор записи Катерина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (80)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Лена

    Лена 14:13 12 января 2024

    80❤️за успех мероприятия

  • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

    Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 16:38 29 ноября 2023

    79 ❤️ от меня за прошедшую операцию от маэстро 🔥

  • Наталья

    Наталья 10:57 17 октября 2019

    Блефаро...,такая молоденькая

  • Наталья

    Наталья 10:56 17 октября 2019

    Не видела фото до,но пойду читать дальше

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 21:01 15 июня 2019

    75 уже красиво.

  • Энгельсина

    Энгельсина 15:41 9 марта 2018

    70💜

  • Наталия

    Наталия 22:36 5 марта 2018

    Да,тяжеловато ...зато РЕЗУЛЬТАТ!

  • 💙Любовь❤

    💙Любовь❤ 12:42 5 марта 2018

    67 от меня. Хорошая статья и читается хорошо.

  • Анна

    Анна 17:43 1 октября 2017

    60❤️Очень интересно смотреть после операции и реабилитационный период хорошо что вы все рассказываете !

    • Катерина

      Катерина 19:06 3 марта 2018

      хоть и не люблю писать, но даже я иногда захожу в посты и перечитываю.

  • Красотка

    Красотка 04:16 16 сентября 2017

    58) вспомнила сразу свои фото в гипсе) скучаю по этому времени

    • Катерина

      Катерина 19:04 3 марта 2018

      как ни странно, я тоже. просматриваю отчетные посты, прям ностальгия, все было ровно год назад

      • 💙Любовь❤

        💙Любовь❤ 12:44 5 марта 2018

        Наверное и жизнь совершенно по другому пошла? После такой операции.

-#