92833 участника Высший рейтинг 4722262

Снятие гипса. Оморфиопластика. Рыбакин А.В. (26.02.2017)

Id: 23812

6 марта 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Оморфиопластика лица

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Оморфиопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет!

Продолжение реабилитации.

День 7 (04.03 – 6 день Р)

На 6 день реабилитации после операции отек оставался только на подбородке. И по какой-то причине в этой области весь день покалывало и было ощущение будто подбородок немеет, даже, несмотря на то, что я ничего не делала (говорила, ела). А когда что-то делала он же еще и болел.

Нос в этот день задышал полноценно, болевых ощущений не было, как впрочем, и с самого начала - он не болел. Швы (ниточки) по прежнему присутствуют внутри носика, даже не хотят отделяться. Гипс еще сильнее отошел от переносицы.

Синяки под глазами полностью сошли, швы в том же состояние, уже мало заметны. Только остается слегка воспаленным шовчик в углу правого века (было иссечение застарелого шрама).

В целом самочувствие хорошее. Не нравится только состояние кожи, после операции она стала очень жирной.

День 8 (05.03 – 7 день Р)

В это утро я проснулась с жуткой болью в височной области, причем с обеих сторон. А с правой боль отдавала под язык, область шеи и даже уши заложило. Я уж не знаю, что произошло за ночь, но болела так сильно, что не помогали обезболивающие средства. При открытии рта раздавался щелчок и боль усиливалась. И вообще, чтобы открыть рот необходимо было ее подвинуть, то в одну сторону, то в другую, открывалась она не равномерно. Конечно, у меня при неправильном прикусе было так (так называемое ступенчатое открывание рта), но только с правой стороны и всегда без боли, а тут такое. Я даже перепугалась. Так что постаралась обездвижить челюсть. К вечеру практически все прошло. Подбородок по-прежнему немного болел и немел.

Нос и глазки меня не беспокоили в этот день. Вот только гипс держался на кончике носа, практически весь отклеился, поэтому я его закрепила лейкопластырем. Смотрелся странно, но я в этот день никуда не выходила.

День 9 (06.03 – 8 день Р , Снятие гипса)

Так как время мне назначили к 11:00, то я проснулась довольна рано и стала собираться.
По поводу моего состояния: Болевые ощущения в височной области меня больше не беспокоили, отек значительно уменьшился в области подбородка и он стал более симметричным, немного немеет. Нос дышит. Глазки стали значительно лучше закрываться.
Как собралась, отправилась на метро (и в первый свой осмотр я добиралась на метро, но одевала маску, как впрочем, и в этот раз была в ней) на Ольховскую. Приехала раньше назначенного времени и буквально через 10 минут подошел и Р.Р. и начал производить снятие гипса. Этот процесс он произвел буквально за минуту, т.к. гипс держался на кончике носа. Ну, потом я очень долго рассматривала новый носик в зеркало. Так необычно было, долго жить с одним носиком, а потом за одну неделю - другой. По форме практически как на моделирование, но меня смутил сам кончик (очень круглый, хотелось чуть по острее) и совсем маленькая прималенькая горбинка, нет, даже неровность на переносице, кстати, Р.Р. тоже заметил это. Но пощупал и сказал, что это не горбинка. И да, не смотрю на то, что гипс в последние дни держался на "честном слове" отек на переносице не сильно разгулялся. Зато мелкие прыщики были на всем носу, это кошмар. Вот меня в таком виде Р.Р. и сфоткал (анфас, 2 профиля, 2 3/4). я все же, надеюсь, эти фотографии не выложат никуда. После Р.Р. назначил следующий осмотр, буквально через 2 недели.
После я заехала, купила билет обратно в врн и направилась в гостиницу. Всю дорогу было такое ощущение, что нос что-то сдавливает и при этом его "распирает" изнутри. Отек, конечно, разгулялся на кончике носа, переносица вроде сохранила форму. На ощупь нос жесткий и кончик носа тоже.

 А теперь обещанные фотографии в сравнение. Для начала фото сразу после снятия гипса (извините за качество, но фото на телефон). На этих фото еще носик практически без отека.

состояния швов на веках

На этом фото видно, что буквально за один день отек разгулялся на кончике носа, от теперь не симметричен слева (на фото справа).

фото ДО (были представлены фото, которые были размещены на официальном сайте А.В. http://rybakin.ru/novosti/live-surgery-omorfioplastika-onlain-2), фото после (на сроке 10 дней после пластики).

Ну, и для сравнения моделирование/после пластики

Конечно, лицо стало более гармоничнее. В целом, с измененными подбородком, носом, верхней блефаропластикой мне результат нравится. Он не такой кардинальный, но заметный, на мой взгляд.

Катерина

Автор записи Катерина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (153)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 20:54 15 июня 2019

    89 результат потрясающий,доктор сотворил чудо.

  • Мария М

    Мария М 08:48 16 апреля 2018

    Результат шикарный у тебя!

  • Энгельсина

    Энгельсина 15:40 9 марта 2018

    82💜

  • ❤🎉Маша 💃💃

    ❤🎉Маша 💃💃 13:56 5 марта 2018

    80❤заметные измениния,ты красотка вау

  • 💙Любовь❤

    💙Любовь❤ 08:39 2 марта 2018

    78 Какой красивый носик!

  • Натали

    Натали 12:36 26 февраля 2018

    Нос красивый

    • Катерина

      Катерина 19:26 3 марта 2018

      прямой, как и хотела) как сестра сказала, не естественно прямой, как под линейку)

  • Натали

    Натали 12:35 26 февраля 2018

    75❤️ Красиво и естественно

    • Катерина

      Катерина 19:25 3 марта 2018

      вот также мне родные сказали, когда увидели. даже не видно, что была пластика)

  • olyoly

    olyoly 11:36 19 декабря 2017

    73) очень естественный результат!

    • Катерина

      Катерина 19:24 3 марта 2018

      кстати, на этих фото, которые после, я не очень естественно выгляжу.

  • Анастасия

    Анастасия 14:55 18 декабря 2017

    мне нравиться очень удачная операция =)

    • Катерина

      Катерина 19:23 3 марта 2018

      согласно с тобой полностью. все изменения на пользу) благодарю

  • Анна

    Анна 17:49 1 октября 2017

    68❤️Нос вообще круто смотреться после

    • Катерина

      Катерина 19:22 3 марта 2018

      говорят, что нос будет выглядеть через год также, как после снятия гипса. у меня не так, он другой.

-#