92839 участников Высший рейтинг 4722302

Пластика в Южной Корее: из Золушки в принцессу

Id: 13952

18 июля 2014 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Интересные факты, «звездные» операции

Вряд ли найдется женщина, не любившая в детстве сказку про Золушку, которая после долгих унижений в доме мачехи стала женой прекрасного принца. А помните "Царевну-лягушку", в которой страшная болотная жаба превратилась в девицу-красавицу, красоту которой "ни в сказке сказать, ни пером описать"? На худой конец, гадкий утенок, которого обижали в детстве утки, обитающие в пруду, а он взял и превратился в прекрасного лебедя! Вы думаете так бывает только в сказке? У меня для вас хорошая новость: трансформация из Золушки в принцессу стала возможной благодаря пластической хирургии.

"Пластическая хирургия творит чудеса", - эту фразу хочется произнести, когда видишь результаты пластических операций в Южной Корее. Согласно статистике, каждая 5-я жительница Сеула - столицы Южной Кореи хотя бы раз воспользовалась услугами пластического хирурга.

Стандарт красоты по-корейски выглядит следующим образом: фарфоровая кожа, кукольный изящный носик, большие глаза и V-образный подбородок:

Южные корейцы хотят больше быть похожими на европейцев, поэтому наиболее востребованной операцией является блефаропластика. Например, эта девушка при помощи операции избавилась от азиатского разреза глаз, заодно подправила нос и форму губ:

 

Пластическая хирургия в Южной Корее стала настоящим трендом. Даже Мисс Южная Корея в одном из интервью призналась, что прибегала к услугам пластического хирурга:


Участницы корейского конкурса красоты не считают зазорным корректировать свою внешность при помощи пластики. В прессе даже появилась шутка о том, что они "сделаны" все словно, под копирку, и похожи, как братья-близнецы:

 

Посещение пластического хирурга в Южной Корее приравнивается к плановому визиту к стоматологу или терапевту. В этой стране пластические операции не считается чем-то предосудительным, поэтому девушки без смущения хвастаются, что они подправили себе губки или носик:

Идеалом для кореянок является лицо актриссы Ким Тэ Хи:

 

В настоящее время Южная Корея переживает настоящий бум пластической хирургии. В моду вошли кукольные лица. Вот еще одно фантастическое преображение: эта кореянка сделала пластику век и скорректировала овал лица:

Не отстают от девушек и представители сильной половины человечества. Среди наиболее востребованных операций у мужчин - изменение формы носа и ортогнастическая хирургия:

Кто сказал, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны? В Южной Корее с этим категорически не согласны:

 

Одна из самых любимых телеперач корейской молодежи - это реалити-шоу, где участники делятся тем, каким насмешкам они подвергались из-за недостатков во внешности, пока не исправили их при помощи пластики:

 

Большинство жителей Южной Кореи не имеют проблем с лишним весом, однако некоторые прибегают к липосакции, чтобы стать еще стройнее и миниатюрнее:

В виду низкой стоимости, к услугам пластических хирургов прибегают не только корейские звезды кино и ТВ, но и обычные домохозяйки:

Чаще всего коррекции подвергается нос и веки. Особой популярностью пользуется операция на челюсти, в результате которой достигается красивый контур лица и скулы:

Самым лучшим подарком к школьному выпускному, молодые люди и девушки считают пластическую операцию:

Безусловно, пластика, как и любая другая операция, несет в себе риск для здоровья, однако чего только не сделаешь ради красоты. "Красота требует жертв", - уверены корейские женщины:

 

Большинство корейских женщин убеждены в том, что внешность влияет на успех в жизни. У красивой девушки выше шансы удачно выйти замуж и сделать хорошую карьеру:

 

Точно такого же мнения придерживаются корейские мужчины, которые считают, что привлекательная внешность - залог успеха у женщин и в работе. В Южной Корее даже есть врачи, специализирующиеся на мужской пластической хирургии:

Южная Корея по праву завоевала звание Мекки пластической хирургии. Доктора владеют современными методами проведения операций:

Южная часть Сеула называется "зоной красоты", ведь там сосредоточено огромное количество клиник косметологии и пластической хирургии. С рекламных плакатов в метро на нас смотрят ослепительные корейские красавицы:

Рынок пластической хирургии в Южной Корее растет с каждым днем. В эту страну едут делать операции люди со всех уголков Земного шара, чему в немалой степени способствуют доступные цены. Например, пластическая операция, которая стоит 10 000 $ в США, в Южной Корее обойдется всего в 2000 - 3000 долларов.

Kitty555

Автор записи Kitty555

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (289)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • БогинЯ...

    БогинЯ... 10:05 4 ноября 2014

    116 лаечек молодец и жду в гости

  • БогинЯ...

    БогинЯ... 09:58 4 ноября 2014

    133 вот какое преображение

  • Ольга

    Ольга 21:11 27 сентября 2014

    Да пластика это чудо

  • Счастливая

    Счастливая 23:43 19 сентября 2014

    У красивой девушки выше шансы удачно выйти замуж и сделать хорошую карьеру после пластики - шансы увеличиваются в разы. об этом я написала в блоге. жду публикации

  • Александра Т.

    Александра Т. 19:35 17 сентября 2014

    фантастические преображения))

  • Nasty

    Nasty 21:33 14 сентября 2014

    Надо ехать в Корею, кажется! Срочно) Больно уж хороши они там)

  • Олеся

    Олеся 15:02 9 сентября 2014

    Стоит только поменять разрез глаз, и как меняется лицо... красота)))

  • Оля-ля

    Оля-ля 22:01 24 августа 2014

    когда же наша медицина перейдет на новый уровень, и пластические операции станут доступными большинству???

    • Well Done

      Well Done 22:01 10 сентября 2014

      Оля, забегай на свою страничку! )

  • Инна

    Инна 12:05 24 августа 2014

    классное преображение))

  • Well Done

    Well Done 20:28 22 августа 2014

    мне бы такого волшебника хирурга да за такие копейки! )))

-#