92915 участников Высший рейтинг 4722897

Операция Липопластика. Доктор Рыбакин А.В. (20.07.15)

Id: 19285

9 ноября 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Липосакция, Липофилинг

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липосакция Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Липофилинг Мнения пациентов. Реабилитация


Бывает! Операция прошла чудесно! Чувствую я себя великолепно. А теперь - подробности)

Сначала у меня не получалось с анализами. Вначале я пришла не в тот Гемотест (заранее узнавайте, работает ли отделение, в которое вы собрались, со СПИКом! Если нет, то анализы сдать можно, но в два раза дороже. По скидке мне они обошлись 3775 рублей), потом пришла в тот, но забыла паспорт. Потом я поняла, что у меня нет паспорта вообще, потому что я его меняю, зато вспомнила, что есть справка о том, что я этот паспорт меняю. В общем, в тот день я бегала туда обратно не раз.

Вечером того же дня сделала ЭКГ и флюорографию. Вместе это стоило примерно 1300 рублей, к сожалению, я не могу найти, где записала точную сумму. Этим же вечером отправила фото в СПИК.

Как только получила подтверждение, что все хорошо, пошла к терапевту, чтобы взять справку) к сожалению, терапевт в бесплатной поликлинике мог принять меня только через две недели, уже после запланированной даты операции, так что я пошла в платную (1500 рублей).

С датой операции мы определились не сразу - были варианты и пятого, и девятого, но в итоге выбрали седьмое и это самый лучший вариант! Потому что все на выходных сделали и в понедельник уже можно не прогуливать институт.

Итак, настало седьмое ноября... Мне абсолютно не верилось! В два часа дня я последний раз поела и попила, дальше, если хотелось пить, только брала воду в рот и выплевывала её) неожиданно, но это оказалось не так страшно, как я думала.

Приехала я за 15 минут до назначенного времени (10 вечера), сразу прошла в палату Номер 3, где мне выдали документы, таблеточку для нервов и инструкции, что и как делать. Заполнив документы, я измерила температуру (36.8), затем мне измеряли давление (оказалось слишком высоким для меня из-за волнения). Через час перемеряли, все было уже отлично) я немного посидела в интернете и легла спать. В палате уютно, красиво, очень чисто. Были одноразовые тапочки и махровый халат, бритва, зубная щётка и ватные диски с ватными палочками. Можно принять душ, но я мылась днём и не стала. В палате было прохладно, но под одеялом очень хорошо) было приятно, что моя карточка заполненная уже висит на кровати.


Через некоторое время меня разбудил анестезиолог. Он как с картинки про доброго доктора Айболита!) такой же седой и с усами. Спросил про аллергии, болезни, делали ли мне операции и как я отходила от наркоза тогда. Я люблю эту часть - ничем не болею, аллергии ни на что нет, операцию делали восемь лет назад, очень приятно говорить, что я вся здорова. Затем я опять легла спать.

Около семи часов меня разбудили и отправили на разметку. Там меня разметили и я очень страдала: все это время я мечтала спросить Артура Владимировича о его фотографиях в соц.сетье - он часто ездит и выкладывает фото сразу или, например, уезжает на месяц, делает много фото, а выкладывает их постепенно. Но в итоге я постеснялась спросить и жалею об этом) разметка была довольно щекотной. Делали много фото на два фотоаппарата - до операции в разных ракурсах тело, крупно бёдра, фото во время разметки...

(Загадочным образом у меня исчезла фотография разметки. Надеюсь, скоро их выложат на сайте и вы сможете их посмотреть)

Затем я вернулась в палату, вынула пирсинг из языка, сделала пучок, надела Шапочку и носочки. Пришла медсестра, поставила мне катетер. Я перелегла на каталку. Думаю, мне что-то вкололи, но я не уверена, потому что была без очков и ничего не видела) потом руку немного защипало, и в тот момент, как мы выехали из дверей палаты, я уже заснула.

Проснулась я уже в палате, в компрессионном белье. Я была готова к боли или неудобству, но не была готова к ужасному ознобу. Меня так трясло, что я не могла написать родителям смс, что все хорошо прошло. Думаю, это длилось недолго, но запомнилось хорошо( меня не тошнило и, в целом, я думаю, я достаточно легко отошла от наркоза. Затем я попила, через некоторое время поела. Сил не было ни на что! Например: съела одно блюдо, а на второе уже нет сил, ложусь, сплю, потом ем. Поела, а на десерт сил нет, ложусь, сплю, потом ем печенье. Еда очень вкусная! Я не выбрала суп, потому что обычно я его не ем, и мне принесли, видимо, первый по меню, а он оказался таким вкусным) и винегрет, и печенье, и чай хороший - все мне понравилось. По необходимости можно позвонить медсестре, они приходят через буквально секунд тридцать, очень приятно.


В общем, я целый день спала. Я думала, что из-за хорошей слышимости не смогу спать, но я мгновенно проваливалась в сон. Я думала, что из-за прохлады в комнате буду мёрзнуть, но я каждый раз просыпалась вся мокрая (думаю, это из-за наркоза, последствия). Ещё мне хотелось бы специально отметить плед! Это был один из лучших пледов за мою жизнь - невероятно мягкая и приятная ткань.


Практически ничего не болело! Когда мне говорили, что боль будет, как если перезаниматься в зале, я не верила. Потому что врачи всегда говорят, что как комарик укусит, а в итоге это оказывается трёхметровый комарик-людоед с бензопилой. А здесь и правда не сильно больно, как если устать в зале, а потом упасть на попу на гололеде) вот на что похоже.

Часов в семь вечера меня вызвали на осмотр. Осмотрели, собственно) и хочу сказать, что самым болезненным за всю операцию было снятие пластырей, вот насколько сама операция не травматичная! Заживает у меня все чудесно, сказали мне, можно уехать домой не завтра утром, а сегодня вечером, если хочется. Мне хотелось) дома и стены лечат. Все ранки хорошо заживают, менять пластыри надо только на двух проколах. Дали рекомендации - пить таблетки, прикладывать холод к ногам. Дали и необходимые медикаменты.

Я собралась и стала ждать родителей. Доехала хорошо, только на всяких лежачих полицейских моя грудь была не довольна.

Дома все ещё была усталость, но, так как я встала только в шесть часов вечера, заснуть было нелегко. К тому же, я лежу, лежу, а потом встаю и иду смотреть на грудь) вот она, родимая. Сплю, сплю, просыпаюсь - трогаю грудь, все хорошо, никуда не делась.

Линия бёдер видно что стала более плавная (мы в этот раз брали только с наружней части бедра), но из-за отека и компрессионного белья не слишком хорошо видно. Белье просто супер! Я боялась, что компрессионное белье - это такие ужасные неудобные доспехи, в которых жарко и все чешется, а это удобные мягкие штанишки, приятные у телу и тоненькие) мама тоже удивилась, до чего техника дошла. Я, кстати, всегда думала, что компрессионное белье нужно, чтобы кожа приросла обратно к мясу, а оно, оказывается, затем, ⎌чтобы не было сильного отека.

До и после

 

(Это йод, а не какая-нибудь другая грязь)) более хорошие фото бёдер предоставлю, когда начну снимать белье)



В итоге я все же проспала ночь и чувствую себя отлично! Болит очень мало. Рекомендации выполнять легко. Я люблю такие рекомендации типа прикладывай холод - это как кроликов разводить. Сел, а он сам себе прикладывается) усталости нет. Кожа после наркоза хуже не стала, волосы лезть не начали. Сегодня, через сутки после операции, я уже готова прогуляться до института (он в пешей доступности и всего одна пара. А мои ноги намного лучше чувствует себя во время ходьбы, а вот если сидеть, то они будто затекают и болят больше).

В общем для меня это почти как в фильме: Упал, проснулся, сиськи!) этим утром, они, кстати, стали чуть помягче и более подвижными.

На самом деле, я так рада и так счастлива, все это время улыбка до ушей, так что боюсь, что мой пост мог оказаться в чем-то плох. Если будут вопросы - обращайтесь! Я с удовольствием на все отвечу.

И ещё фото с операционного стола из соц.сетьа оперативного Артура Владимировича) надеюсь, он не будет против. Сравнивала по родинкам, так что, надеюсь, это я.

У меня нет слов, чтобы высказать, как же я благодарна Оморфии, Спику, Артуру Владимировичу, всем оморфчанкам! Спасибо, спасибо вам огромное!

Bluebell

Автор записи Bluebell

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (126)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Иришка

    Иришка 14:52 11 июня 2018

    102♡ прекрасный результат! Тоже хочу!

  • Мария❤️

    Мария❤️ 14:15 23 мая 2018

    ❤️101
    Грудь, конечно, просто супер 👌

  • Евгения

    Евгения 20:31 3 августа 2017

    Прости, а откуда брали жир, ты же худенькая?

  • РыбачкаСонечка

    РыбачкаСонечка 14:40 13 июня 2017

    Скажи пожалуйчта, а сколько часов была опи? И трубку засовывали?

  • Светлана

    Светлана 23:16 31 марта 2017

    А каким аппаратом делали ? Ручным?

  • СНЕЖАННА 🌸🌼🌹

    СНЕЖАННА 🌸🌼🌹 09:03 22 марта 2017

    89)Грудь из за отёка выглядит конечно внушающе,у меня тоже примерно такая же грудь как у тебя до.

  • мамаКсю

    мамаКсю 16:22 14 марта 2017

    Ты отлично пишешь!Отлично всё получилось

  • Mary

    Mary 14:41 8 марта 2017

    88) Так хорошо все подробненько . Буду наблюдать за результатом.

  • Бэйба

    Бэйба 21:45 2 марта 2017

    87 сердце от меня, за очень показательную опи от Рыбакин А.В.

  • Кеми61

    Кеми61 00:14 28 февраля 2017

    86 за смелость и решимость!

-#