92908 участников Высший рейтинг 4722777

Липопластика, третий этап. Доктор Рыбакин А.В. (20.07.15)

Id: 22634

1 октября 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Липосакция, Липофилинг

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липосакция Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Липофилинг Мнения пациентов. Реабилитация

Тот момент, когда действительно ждёшь возможности написать пост! Потому что повод-то какой!)
Совершенно бесплатно мне сделали операцию липопластику, третий этап - липоскульптуру живота, липофилинг груди - в  SOHO клиник, у Артура Владимировича Рыбакина, благодаря проекту Оморфия.

Я очень ждала операцию, настолько, что для осмотра перед операцией уехала со свадьбы подруги - ведь чем раньше осмотр, тем раньше операция) Во время решения даты операции я попросила девочек в случае чьего-либо отказа записать меня на освободившееся место, я всегда готова, и чем раньше, тем больше мне нравится. К счастью, свободное место было 29 сентрября, я узнала об этом примерно за неделю, так что и дата чудесная, и времени у меня было достаточно.

На следующее утро после звонка я сразу побежала сдавать анализы. Теперь Оморфия опять сотрудничает с Гемотестом, а я опять забыла взять бумажное направление, так что долго не могла подтвердить скидку. После анализов я в том же отделении Гемотеста сделала ЭКГ, и сразу после этого записалась на флюроографию - в другую клинику. Так за день я смогла сдать все анализы) Хотя, конечно, волновалась, что что-то не так будет.
Кровь у меня принимала та же медсестра, что и перед самой первой операцией.  Было интересно поговорить теперь, когда у меня есть не только ожидания, но и опыт.
Большинство анализов были готовы уже на следующее утро, кроме анализа на гепатит С. Все анализы можно было распечатать из дома, но я забыла об этом, так что еще один раз съездила в клинику, а вот гепатит С распечатывала из дома.
После получения всех анализов, я быстренько записалась к терапевту. Вообще мне нравится обход врачей перед операцией, столько комплиментов, столько приятных слов.
Все справки я сразу отправляла в Сохо, а потом привезла распечатки, когда сама приехала.
В среду мне позвонили и пригласили меня к 6 в четверг. Я удивилась, почему так рано, но была не против) В 10 часов утра я поела, попила, и больше в этот день ничего в рот не брала.
Когда я приехала, меня попросили дать паспорт и распечатки, собственно, затем я снялась в ролике с теми же ребятами, что и в прошлый раз. Все прошло намного быстрее и было не так страшно) Хочу сказать, что Оморфия дает новые знакомства не только сама по себе, но и во время исполнения мечты, за которой мы приходим сюда)

После съемок я переоделась, померяла температуру и выпила таблетку, заполнила несколько анкет и меню на завтра. 

Насколько я понимаю, я пока первая, кто благодаря Оморфии прошел операцию в СОХО клиник, так что буду подробно рассказывать и показывать её особенности) Как вы помните, в СПИКе надо было заполнять анкеты, каждый раз вписывая паспортные данные, что казалось мне странным, потому что все равно эти данные я уже один раз дала. В СОХО надо было заполнять только сами анкеты, а от меня хватало подписи, а прописки и всего такого. С этого момента и до следующего утра я только и думала, что о цезаре с креветками, хотелось как можно скорее переместиться в будущее)

Моя палата! Точно) 

Я была размещена в двухместной палате, огромной, и была там одна. Моя палата располагалась одной дверью в сестринскую, другой в коридор, так что иногда, когда вызывала медсестру, из двух дверей одновременно приходили обе) Соседняя дверь от моей была в смотровую, так что на осмотры мне было недалеко ходить.В палате был большой и новый телевизор, новее, чем дома) 

Кровати были с механической регулировкой, но они мне понравились намного больше - чем электрические. Они более надежные и менее скрипучие, а регулировала я все равно всегда с медсестрой.

Так же теперь более стильные новые кнопочки для вызова медсестры)

 На которые не надо нажимать, достаточно просто поднести руку.
Есть яркий верхний холодный свет и теплый нижний. Очень мне нравятся в клинике потолки.

 Самым главным в моей палате был невероятно уютный вязаный плед. Под ним я провела несколько блаженных часов)

Я проснулась около 11 и не могла заснуть, сидела в интернете (вай-фай быстрый, видео онлайн отлично грузит). Около часа попробовала еще поспать, слегка подремала примерно до двух, когда позвали уже более плотно готовиться к операции.
Я поговорила с анестезиологом, и я рада, потому что это был мой первый разговор, когда я была не сонная, в очках, все помнила и понимала. Аллергия у меня только на животных, сказала я, так что если в операционной не будет кошки - никаких проблем)
Потом меня пригласили на разметку. Ассистентом был Дерновой Сергей Сергеевич, с которым я знакома по рассказам прооперировавшегося  у него человека (http://omorfia.ru/users/84908))), однако тогда я совсем не вспомнила об этом. Мы сделали фотографии, затем разметили меня просто как зебру) И, конечно, главный герой смотровой - сиятельный Рыбакин Артур Владимирович, мой хирург. Мы уже обсуждали, какие зоны будем делать (живот), ничего решили не менять. В разметке была  использована линейка, это вызывает восторг, что операция - это так точно. А еще было очень щекотно от маркера) Было решено не просто уменьшить объем, но заняться именно липоскульптурой - фигурное убирание жира, дающее красивые изгибы.

Я пошла в палату и причесалась, по максимому убрав волосы наверх и под шапочку. 

Я сделала несколько фото - все для вас, мои дорогие)
После меня позвали в операционную - сама, ножками. Было очень интересно заснуть уже там, а не заранее! В операционной оказалось холодно и меня накрыли каким-то греющимся одеялком. Звучала очень веселая музыка, мне сказали, что да, всегда такую включают) Мне поставили катетер, затем положили на лицо маску - я немного покашляла, но все было знакомо, и я не пугалась.

Проснулась я как разбуженная сова - где я? Кто я? Как операция? Я еще немного полежала, потому что когда вставала, кровь ударяла в голову. Медсестра проводила меня в туалет, и я еще поспала. Мне казалось, что из-за пеленки у меня потеет копчик, но оказалось, что это течет сукровица. Так как я лежала не очень смирно, мне поменяли постельное белье, и с тех пор я грущу, что я испачкала такое красивое бежевое компрессионное белье. Оно стильное и красивое, как боди, а не как штаны с дыркой) Что логично, ведь делали мы другие зоны.
Операция длилась около двух часов, с живота откачали около 450 миллилитров жира, около 400 миллилитров откачали со спины. В каждую грудь вкачали чуть больше 200 миллилитров.


Я поела, поспала, поела, поспала, между этими важнейшими делами сидела в интернете. 

Я получала уколы и померяла температуру, а так же попросила дополнительный укол обезболивающего. Липосакция живота и поясницы намного более болезненная для меня, чем липосакция ног. Тяжело садиться и ложиться, заниматься всем, связанным со сгибанием-разгибанием.
Насколько я вижу, проколы мне делали на копчике, внизу живота в лобковой складке а в грудь закачивали через проколы на межгрудке и сбоку. Это информация не конечна, но мне интересно смотреть и делать выводы, что как)

День после операции, прямо скажем, разнообразием не отличался. Около 11 вечера я прошла осмотр, мне сменили один из пластырей - тот, который был мокнущий, на копчике, выдали рекомендации и я поехала домой. Мы с мамой заехали в аптеку, купили выписанные лекарства и витаминки для более быстрой реабилитации по совету врача.

Дома - я опухшая ужасно и мне больно ровно стоять, хожу я, как старая карга согнутая) Без обезболивающих уколов энергии поменьше стало.

Я дописывала и переписывала этот пост много раз, но, честно, уверена, что что-нибудь да забыла. Если у вас есть вопросы - пишите, дорогие, я с удовольствием отвечу) Ведь если бы не вы - я бы не победила.

Еще хотелось бы традиционно поблагодарить проект Оморфию, замечательную новую клинику СОХО, где была проведена операция, талантливых хирургов. И отдельную благодарность я хочу выразить медсестрам, потому что именно благодаря им пациенту в клинике уютно, как дома. Большое спасибо!


Операция: http://omorfia.ru/users/65115/blog/19285

Неделя после операции: http://omorfia.ru/users/65115/blog/19398

Две недели после операции: http://omorfia.ru/users/65115/blog/19634

Месяц после операции:  http://omorfia.ru/users/65115/blog/20154

Пять месяцев после операции: http://omorfia.ru/users/65115/blog/21239

09.04.2016 был проведён второй этап операции: липосакция внутренней стороны бёдер и коленей и липофилинг груди:http://omorfia.ru/users/65115/blog/21435

Неделя после второго этапа: http://omorfia.ru/users/65115/blog/21556

Две недели после второго этапа: http://omorfia.ru/users/65115/blog/21559

Месяц после второго этапа: http://omorfia.ru/users/65115/blog/21760
Четыре месяца после второго этапа: http://omorfia.ru/users/65115/blog/22534

Bluebell

Автор записи Bluebell

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (100)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Валерия

    Валерия 22:26 18 июня 2017

    78 очень красиво получилось! Поздравляю

    • Bluebell

      Bluebell 22:37 9 февраля 2018

      Да, я тоже очень рада) Спасибо

  • Надин

    Надин 15:00 7 марта 2017

    Красивая у тебя фигурка, после опи ещё лучше будет

    • Bluebell

      Bluebell 22:37 9 февраля 2018

      Спасибо большое!

  • Виктория

    Виктория 12:04 3 марта 2017

    Вы такая стройная, правда непонятно от куда чего брали :)

    • Bluebell

      Bluebell 22:36 9 февраля 2018

      "В каждой хорошенькой девочке
      В каждой миленькой лапушке"
      Вполне можно найти 800 мл жира для липосакции хД

  • Бэйба

    Бэйба 21:54 2 марта 2017

    Фигура получилась, что надо! Береги ее! И береги труды Рыбакин А.В.

    • Bluebell

      Bluebell 22:36 9 февраля 2018

      Да, со мной он очень постарался, конечно. Буду!

  • Мисс Ольга Дюк

    Мисс Ольга Дюк 22:25 14 февраля 2017

    И меня удивило - откуда взялся жирок? Такая ладненькая фигурка!

    • Bluebell

      Bluebell 23:18 25 февраля 2017

      Когда живёшь с ней, то она не кажется такой ладной) но теперь намного лучше

  • Пантера 🐆

    Пантера 🐆 01:03 7 февраля 2017

    65) Такая стройняжка, как столько жирка откачали)

    • Bluebell

      Bluebell 23:17 25 февраля 2017

      Особенно с поясницы, там, честно, не понимаю откуда) живот то да, достаточно было

  • Valentina

    Valentina 03:57 16 января 2017

    63 сердечко за хорошую реабилитацию.Успехов тебе на проекте.

    • Bluebell

      Bluebell 23:16 25 февраля 2017

      Все благодаря медицинскому персоналу!)

  • zinzin

    zinzin 02:18 16 января 2017

    Меню восторг!))) и операция супер - поздравляю!!!

    • Bluebell

      Bluebell 23:15 25 февраля 2017

      Ох, о меню на ночь вспоминать не стоило)

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 02:13 16 января 2017

    62. везучая! очень рада за тебя!=)

    • Bluebell

      Bluebell 23:15 25 февраля 2017

      И ты везучая) а я рада за тебя!)

  • Maрина 🕊🍀

    Maрина 🕊🍀 12:09 3 января 2017

    можно сказать шикарно!

    • Bluebell

      Bluebell 02:43 13 января 2017

      Да, вот вроде после операции и компра,и вата, а все равно видно, что хорошо будет)

-#