92913 участников Высший рейтинг 4722857

Ринопластика. 6 месяцев после операции. Осмотр у Кузина Д.А.

Id: 20813

15 февраля 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика, Посттравматическая/ вторичная ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Посттравматическая/вторичная ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет! Незаметно подкрался новый юбилейный срок - носу полгода. Прошло уже шесть месяцев с момента проведения Кузиным Данилой Александровичем бесплатной операции по коррекции формы носа в рамках акции Ринопластика

Были проведены следующие манипуляции:

- удаление горбинки;

- сужение носа (латеральная остеотомия);

- септопластика (исправление искривленной перегородки носа);

- ротирование кончика носа, укрепление его хрящами.

После удаления пластин,

   

которые фиксировали перегородку носа (септальных стентов), я задышала полной грудью и по настоящее время трудностей с дыханием не испытываю. Многие девочки пишут, что часто по первости, особенно в первые дни после снятия гипса, дыхание несовершенно и промыть/прочистить нос как следует не получается. И вот к полугоду вспомнила о лайфхаке, который с первых дней помогал мне дышать полноценно. Так как ватная палочка имеет твердое основание и вглубь носа совать ее было страшновато, были опасения, что можно что-то повредить, нечаянно тыкнуть, чем вызвать кровотечение, я делала жгутики из ватных дисков и ими прочищала носовые ходы. Так чистят носики новорожденным деткам и очень помогло мне)

Состоялась встреча с доктором на сроке полгода. Незадолго до него мне казалось, что на осмотре Данила Александрович захочет сделать мне укол. Но при осмотре он сказал, что укол не обязателен, хотя если я хочу, так скажем, ускорить процесс схождения косточек, то можно сделать. Я согласилась, что обойдёмся без укола (и дело даже не в неприятных ощущениях от укола, а просто в том, что я никуда не тороплюсь, пусть все идет своим чередом, без катализаторов). Осмотр прошел быстро, условились, что я покажусь доктору через три месяца (в мае) на сроке 9 месяцев.

Пожалуй, вам интересно будет посмотреть на динамику. Сравнительный коллаж сделала с учетом основных отчетных дат реабилитации.


Реабилитация моя несколько своеобразна и необычна. Нечасто встретишь исходник такой ширины, а потому и протекает она по-своему. Не все сейчас гладко и идеально. Но все пройдет с течением времени. Почему я в этом уверенна? Потому что в зеркале заметны даже самые минимальные изменения. Я вижу, что они происходят, я замечаю, что нос становится лучше, пусть это и происходит так медленно. 

Конечно, разница первой фотографии с любой из трех последующих колоссальна. Мне кажется по одному взгляду заметно, сколько душевных страданий мне приносил мой прежний нос. А вот разницу между фотографиями на различном сроке после заметит не каждый. Однако она есть. Допустим, на сроке в один месяц в профиль просматривала "лжегорбинка". В три месяца она оставалась едва заметной, а сейчас, в полгода, ее нет совсем. Между фотографиями анфаса и полупрофилей разного времени принципиальных отличий нет, но связано это с тем, что на переносице кости немного разошлись. А сейчас помаленьку, потихоньку становятся на место. 

Сравнение ДО/ПОСЛЕ специально для тех, кто не замечает изменений/сильных изменений в анфас...Нужны ли здесь слова?)

   

В процессе реабилитации происходили и неприятные моменты, как без них).

На первом фото носу 2 месяца. Да, фото не самое удачное изначально, но особого настроения не возникает, когда после операции ты, воодушевленный, ожидаешь, что вооот, все позади, я красопет. Но тут косточки разъезжаются и новый нос теряет прежнее очарование. Конечно, радости в этом мало, но (НО!) все эти негативные моменты нужно пережить. У некоторых, я полагаю, этих самых моментов даже не возникает. А вот у кого они возникают, будьте уверенны, вы в надежных руках! Если доктор говорит, что все придет в норму, то значит так оно и будет. Безусловно, огромное преимущество у пациентов, которые имеют возможность приезжать на осмотры. Между ними просто не успеваешь "накрутить" себя или усомниться в результате. Что-то лирики много проступило)))) так вот, фото справа - это сейчас. Косточки постепенно возвращаются на положенное место, полупрофиль сглаживается. Так что сомнений нет, к году (ну или чуточку позже, не столько важно) все станет таким, каким было задумано и воплощено на операционном столе. Отеки внешние/внутренние - проблема не вечная. 

В этом месяце мне удалось увидеться с подругами, которых видела еще до операции. Одна из них перенесла два года назад рино, операцию делала в одной из кавказских республик за совершенно смешную сумму. В целом она не жалеет несмотря на несколько существенных недостатков,  а именно узенький, в некотором смысле неестественный, нераспушившийся кончик и немного осложненное дыхание (хорошо, если это не усугубиться!). Когда спросила ее о коррекции, возможно ли это, то она сказала, что клиники той уже не существует. Да и в общем не стала бы переделывать нос. Вторая подруга с восторгом осыпала меня комплиментами, что у меня цветущий вид, я очень красива и довольна. Не согласиться я не могу. Я действительно очень довольна и очень счастлива! Мне так крупно повезло! Мне повезло найти этот сайт, повезло выиграть. Не каждому выпадает такая удача! Спасибо огромное OMORFIA.RU и Кузину Даниле Александровичу за такой большой подарок! Я счастлива, чего и Вам желаю!


       

 ❁ Ассоль❁

Автор записи ❁ Ассоль❁

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (127)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • 🙀А как же ещё➚

    🙀А как же ещё➚ 20:20 14 марта 2017

    Лицо изменилось в лучшую сторону просто очень!) Данила Александрович постарался

  • Сева

    Сева 14:48 13 февраля 2017

    Носик прелесть) лицо другое стало!!!

  • Luna

    Luna 11:09 7 декабря 2016

    + и больше улыбаться начала)

  • Well Done

    Well Done 00:50 29 сентября 2016

    в профиль виднее лучше всего и ,как я уже писала раньше, изменения видны на каждом сроке и они не малые!)
    а вторая то подруга заметила, что ты рино сделала? или только, что ты похорошела?)))))
    становишься всё лучше и лучше и уже не только носик но и в тебе самой чувствуются изменения!
    вот ,что значит : СЧАСТЛИВАЯ И ДОВОЛЬНАЯ РЕЗУЛЬТАТОМ!)

  • Наташа-73

    Наташа-73 22:04 22 июня 2016

    88! всё очень хорошо!

  • allaant58

    allaant58 13:00 20 июня 2016

    Конечно лучше носик на сроке 6 месяцев.

  • Feniks

    Feniks 06:52 19 июня 2016

    Носик заметно изменился

  • Катюша

    Катюша 01:27 7 июня 2016

    Лен, ты просто светишься)

  • FraerYulya

    FraerYulya 01:00 6 июня 2016

    супер ))

  • Пантера 🐆

    Пантера 🐆 00:51 24 мая 2016

    Лена, в соц.сеть налюбовалась твоими фоткам, сюда все забываю зайти! Замечательный результат!

-#