92837 участников Высший рейтинг 4722302

1 ГОД после ринопластики, осмотр

Id: 22396

18 августа 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

 Закрытая ринопластика, хирург Кузин Д.А., 19 августа 2015г 

- септопластика (исправление искривленной перегородки носа);

 - удаление горбинки;

- сужение носа (латеральная остеотомия);

 - ротирование кончика носа, укрепление его хрящами.  

Привет, друзья! Со дня моей операции прошел 1 год! 

До ринопластики я была обладательницей широкого носа с горбинкой и искривленной перегородкой в придачу. 

 

Об операции я мечтала всегда, но почему-то этим никогда не интересовалась и мечта казалась недосягаемой. Пока в заветный день не случилось знакомства с сайтом, который меня изменил.

Уникальный проект с огромным (!) количеством акций. Каждую неделю кто-то из участников становился победителем в акции и я, воодушевившись отчетами победителей, уже точно знала, что мне обязательно повезет и эту затею оставлять никак нельзя. Легко сказать, но трудно сделать. Муж потихоньку начал сходить с ума, наблюдая, как сайт меня поглотил. Но я человек упрямый и ему не оставалось ничего, кроме как смириться с моими ночными "дежурствами".

Я участвовала в акциях почти всех докторов, но огромную симпатию испытывала (и испытываю)) к работам Кузина Д.А., Моураовой Л.Б., Рыбакина А.В., Арбатова В.В. Первая акция, в которой я участвовала, была акция доктора Кузина и к тому времени я перелопатила огромное количество информации о хирурге и операциях. Масла в огонь добавил эмоциональный пост  Sasha ❤ ↗, я в очередной раз убедилась, что хочу попасть к Кузину. Казалось бы, при таком количестве желающих, такое практически невозможно, но, как говориться, бойтесь своих желаний). Благую весть мне сообщила Агата. Ах, вот пишу сейчас и осознаю, что эмоции утихли, а тогда я отреагировала на свою победу диким визгом! Я кричала, прыгала и плакала одновременно. Столько радости! Уииии!

Операция была проведена 19 августа, в праздник Преображения, что безусловно, было для меня добрым знаком. 

Свершилось! Ура! Жуткое недомогание после наркоза, головокружение, невозможность дышать носом, сухоть во рту, ни сколько не испортили моего настроения. Может, мне и крылья пришили?). 

На следующий день после операции

 

Поэтапную реабилитацию можете просмотреть здесь.

Теперь посмотрим, как же менялось мое лицо в течение этого года)

Изменения во внешности по сравнению с фото ДО колоссальные! И, наверное, прежде всего это все-таки не нос, а глаза). На последнем фото я вообще вся такая умиротворенная и довольная. А вот уловить разницу между 3 мес и 1 год касательно именно носа едва ли возможно со стороны. Она небольшая, но безусловно есть. Нос стал менее отечным, хотя отек есть до сих пор, особенно отекает в жаркую погоду.  

Профиль, наверное, самый любимый ракурс у любой девушки, сделавшей ринопластику. Мой любимый - правый. Прям куколка-куколка) Не налюбуюсь! 

Носик ровненький, ни намёка на горбинку, которая в переносном смысле украшала прежде мой нос. Может у меня такой тип зависимости, но спустя этот довольно долгий период после опи, я все равно очень часто трогаю нос). Провести пальцем по спинке, почувствовать какая она ровненькая))). Блаженство). 

Ракурс 3/4, как можете догадаться, глядя на фото ДО, был для меня пыткой. На фото я прямо вся несчастная. Видели кого-то, несчастнее меня на этом фото? Самой себя жаль, глядя на него. То ли дело после. Мрррр)))))

Нередко от девушек после рино можно услышать "как я вообще жила раньше с такой внешностью, не верится, что у меня был такой нос". Вот и мне не верится. Я нисколько не стесняюсь своих фотографий до. Смотрю на себя "ту" и даже немножко себя жалко. Жалко даже не потому, что не сделала операцию раньше,  а потому, что я жила этой проблемой. Так она меня волновала, мучила, терзала. Наверное, это сейчас мне просто так говорить, когда уже не считаю себя тем самым гадким утенком.  Сейчас даже немного жалею, что удаляла подчистую все фотографии, где не нравилась себе. Интересно было бы сейчас посмотреть на себя уже другими глазами. 

До - 1 Год

(брови мне сделали одинаковые, но теперь я не могу удержать их на месте, то и дело одна из них уходит в отрыв)

Год прошел, но думаю,что изменения еще будут, потому что небольшой отек все-таки есть. В любом случае, буду держать вас в курсе, так как интерес к проекту я не потеряла, мне интересно, какие акции еще ждут участников и у на проекте осталась масса девушек, которые еще не достигли цели и за которых я болею.

 

17 августа состоялся последний (да, да, последний, как не жаль) осмотр в рамках моей акции. Любимому доктору я приготовила небольшие презенты. 

Этого вязаного доктора (в котором многие узнали Данилу Александровича) вы, наверняка, уже увидели в его соц.сетье). На оморфии собралась отличная компания девчонок и мастериц. Лида заразила вязанием Сашу, а Саша вовлекла в эту секту и меня.

Ну и сладкое, как без него).

Доктор сказал, что все отлично, что ему придраться не к чему. Ну а мне тем более не к чему) Единственное, мне ужасно печально от того, что этот год уже прошел. Буду очень скучать по докторам и клинике. И сфотографироваться с Данилой Александровичем забылааа(((.

Хочу сказать огромное спасибо коллективу клиники, всем и каждому, кто принимал участие в моем преображении! Моя мечта исполнилась, вы сделали меня счастливее и увереннее! Спасибо много-много раз! Не вериться, что мне могло так повезти! Данила Александрович, спасибо! Не выразить, как я вам благодарна! Как я расплакалась после снятия гипса, первый раз увидев новый носик, так и готова заплакать сейчас. Как здорово, что мечты сбываются! Сайту OMORFIA желаю просуществовать еще долгое-долгое время, чтобы осчастливить как можно больше пациентов!

 ❁ Ассоль❁

Автор записи ❁ Ассоль❁

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (65)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Иванна

    Иванна 11:08 16 мая 2019

    Красивенький аккуратненький! Доктор молодец!

  • Кэт

    Кэт 22:05 13 сентября 2018

    Красотка! Результат очень хороший!

    •  ❁ Ассоль❁

      ❁ Ассоль❁ 23:05 16 мая 2019

      Спасибо! Результат может не эталонный, но я решила, что судьба и без того ко мне очень благосклонна и я не буду настаивать на коррекции. Когда после снятия гипса у меня чуть разошлись кости от отёка, результат это подпортило, полностью так обратно и не сошлись. Но в целом, это просто редакция организма и , возможно, моё немного халатное отношение: надо было подольше походить на реаб.процедуры.

  • 🍀 Dasha🍀↗️

    🍀 Dasha🍀↗️ 15:45 15 июня 2018

    Результат просто супер, очень хорошо выглядишь. От меня 💖 💖 💖

    •  ❁ Ассоль❁

      ❁ Ассоль❁ 23:09 16 мая 2019

      Спасибо! Решила здесь понаприкреплять фоток, актуальных на настоящее время. Попрошу супруга сфоткать на фотик, с телефона немного не то (неотблюрено-некрасиво, кожа стремная, фу 😁, отблюрено-не совсем я на фото)

  • Katty

    Katty 00:52 6 марта 2018

    классный носик получился)

    •  ❁ Ассоль❁

      ❁ Ассоль❁ 23:13 16 мая 2019

      Очень даже) я сама немного безответственно подошла к реаб процедурам, надо было побольше походить, было б вообще идеально

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 23:39 21 мая 2017

    Какой красивый носик! И вы сама красавица, Поздравляю! 60 =)

  • Кеми61

    Кеми61 17:55 17 мая 2017

    59 На последнем фото - счастливые глаза!

  • MonkeyLily

    MonkeyLily 15:17 16 мая 2017

    Очень красивая, носик к лицу!

  • Андрей

    Андрей 10:23 31 марта 2017

    Красота, что тут скажешь!

  • Аня

    Аня 21:04 30 марта 2017

    шикарная))

  • Тамара

    Тамара 11:25 19 марта 2017

    Какое замечательное преображение!!! ПРОСТО СУПЕР-ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!

-#