92901 участник Высший рейтинг 4722717

1 месяц и 4й осмотр после операции у доктора Редина Романа Романовича

Id: 25365

14 августа 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Как все начиналось вы можете посмотреть здесь:

1. Победа

2. Операция

3. Первый осмотр

4. Второй осмотр

5. Третий осмотр

6. Снятие гипса

А сейчас прошел месяц и на сроке 3 недели и 2 дня состоялся мой осмотр у доктора Сивериной Евгении Алексеевны в клинике СПИКА.

Немного опишу свои ощущения на данном сроке. 

НОС: 

Отек на переносице стал чуть меньше, но пока меня не покидает. По началу нос был очень твердым на ощупь, такое ощущение, что это просто не мой нос, а что-то чужое поселилось на моем лице . Прошло время и нос становится мягче.  Когда трогаю кончик, то ощущается анемение. На дыхание не жалуюсь: с утра иногда закладывает левую сторону, но меня спасает аквалор и персиковое масло. Обратила внимание, что очень много чихаю. Связываю это с тем, что так как не могу прочищать нос естественным путем как природой и заложено (то есть попросту сморкаться), нос сам себе помогает, короче иногда живет отдельной жизнью. 

Глаза

Напомню, что также мне была проведена верхняя блефаропластика. Недавно обратила внимание, что написал доктор Редин в выписке: возрастные изменения верхних век. Когда я кому-то говорила, что хотела бы избавится от жировых отложений под кожей верхних век, то след. ответ не заставлял себя ждать:ты еще молодая да и зачем. Сейчас, когда я смотрю на открывшийся взгляд, понимаю, что решилась абсолютно не зря. А какое удовольствие красить глаза.... раньше тушь оставалась на всем веке, теперь накрасится получается с первого раза. Швы еще  тянут и начали белеть. На правом глазу шов в уголке более натянут, чем у левого глаза. Посмотрим как дальше будет проходить реабилитация и как изменится ситуация с этим швом. Также к вечеру замечаю, что под глазами появляются синяки и кожа рядом со швами краснеет. 

Заключение доктора Сивериной после осмотра:

1. Отек на переносице и спинке будет долгоиграющий и стоит просто-напросто набраться терпения. Для улучшения состояния можно устраивать пешие прогулки на часик-полтора. 

2. С глазами все хорошо, шов в уголке правого глаза натянут из-за отека, теоритически можно сделать небольшой укольчик (не спросила чего), но лучше пока подождать и посмотреть за динамикой. 

3. Реабилитация моя проходит как "по учебникам", все хорошо. Остеотомия носа выполнена на отлично. Эти слова меня очень порадовали, хотя я сама вижу, что все замечательно. 

После осмотра я записалась к косметологу СПИКИ - доктору Шумейко Галине Ивановне, но похоже меня приняла Лебедева Светлана Вячеславовна.  Так как процедуры микротоков должны были состояться в МСК, а я нахожусь в СПб, проще сходить за свой счет рядом с домом. Процедура мне очень понравилась, если честно, я там чуть не уснула от приятного массажа лица и носа) Доктор порекомендовала сделать чистку ультразвуком недели через две, никаких механических чисток делать ни в коем случе нельзя. 


Что могу сказать спустя месяц после опи? Во-первых, я очень счастлива, что попала на проект благодаря Виктории С. Все-таки сарафанное радио никто не отменял, я рада, что она уговорила меня активно учавствовать в проекте. Во-вторых, считаю год проведенный в активном участии, подготовил меня морально к операции: сколько отчетов после ринопластики у разных участниц я перечитала, не счесть. Это очень помогает в реабилитационный период понимать и осозновать, что все синяки и отеки - это временная история и все уйдет и пройдет. В-третьих, когда я смотрю на свое лицо, я понимаю, что вот мой новый аккуратный нос и вижу, что после схождения отека будет замечательный результат. 

Знаете, что я сказала на консультации в финале доктору Редину? "Я абсолютно не могу подобрать ракурс для фотографий: в анфас он крупный, в профиль горбинка и удлиненный кончик. Как ни повернись, никак красиво не получается". А теперь фото в полупрофиль мое любимое дело)                                                                                                              

Отзывы окружающих:
Я не скрываю от коллег, друзей, что сделала пластику носа и век. Я ожидала, что все будут говорить: "Зачем ты это сделала... и проч" Однако на работе мои коллеги-женщины наоборот заинтересовались, оказывается, все что-то бы хотели исправить, но не решаются. Я всем рассказываю о нашем проекте, они удивляются неужели бывает бесплатная пластическая хирургия. 

Большим количеством фотографий не могу порадовать, так как мой новый телефон был утоплен самым жутким образом((( Прилагаю то, что есть и что было сохранено на компьютер. 

На фото в анфас четко виден отек на переносице. Жду, когда сойдет

Марина

Автор записи Марина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (116)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Sayhopee

    Sayhopee 14:00 2 января 2021

    Красота✨

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 11:04 31 октября 2018

    83. очень аккуратный носик.. поздравляю

  • Катюша

    Катюша 18:39 15 октября 2018

    терпение, тут всем нужно. реаба, она такая..)

  • Светлана

    Светлана 20:14 29 июня 2018

    81,стала прям другой какой то .все красиво

  • Туся

    Туся 11:21 28 апреля 2018

    75,,,за красивый носик

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 20:04 22 марта 2018

    72, только месяц прошёл, а уже было все отлично

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 14:02 15 марта 2018

    70 "стоит просто-напросто набраться терпения" это золотые слова. Я балдею от изменении, личко стало мими как у маленькой девочкой

  • Алина123

    Алина123 22:01 3 февраля 2018

    66. Отек сильный был

  • faya

    faya 15:03 17 января 2018

    65. небо и земля. утонченность и изысканность появились

  • 🍀Kurakova.nas🍀

    🍀Kurakova.nas🍀 13:33 15 декабря 2017

    У меня такое чувство, что после коррекций люди изменяются в целом))) они как будто сияют))⭐️

-#