92907 участников Высший рейтинг 4722767

Ринопластика у Сивериной Евгении Алексеевны

Id: 21767

19 мая 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Долго же я ждала.. Но, благодаря любимому мужу, который сделал мне такой подарок, благодаря Оморфии, которая познакомила меня с миром пластической хирургии и моим доктором Сивериной(Сидоровой) Евгенией Алексеевной, мечта сбылась!

12 апреля состоялась ринопластика. Надо сказать, что проведение операции предварял суровый бой за гемоглобин. Ну вот ниже плинтуса он у меня по жизни и хоть ты тресни! Было выпито огромное количество железосодержащих препаратов, съедено килограмм свеклы в виде салатов, гранатовый сок пился каждый день, несмотря на спазмы всех мышц лица(кислый, брр).

В СПб я прилетела со своим верным помощником - сыном. А что, мне поддержка, а ему внеплановые каникулы и обновки)). Приехали на пару дней раньше, как раз, чтоб эти обновки купить и гульнуть по достопримечательностям.

11 апреля я пришла в СПИК на предварительную консультацию, чтобы с Евгенией Алексеевной обсудить план работ на завтра. Моделирование я не делала, но принесла фото тех носов, которые мне нравятся. Я старалась выбирать девушек с лицами своего типажа, но с более аккуратными носами конечно. Нос мой, надо сказать, оказался совсем не прост, и доктор обратила внимание на то, что с таким сильным искривлением вероятность необходимости последующей коррекции очень высока. Ну видно будет.

Я очень рада была оказаться снова в СПИКе, тем более, по такому замечательному поводу. Воодушевление и хорошее настроение плескались через край! А вот на следующий день, меня одолел страх. Странно, в первый раз я так не боялась идти на операцию. Когда я приехала и ожидала в палате своей очереди лечь на операционный стол, все мои мысли были - быстрее, быстрее бы! Не знаю почему. Но конечно никакая сила не могла заставить меня отказаться от столь желанной операции)

Настал час Х, я улеглась на стол, меня укрыли теплым одеялком, и я подумала - еще немного, скоро...

Некоторое время медсестра сражалась с моей веной, оказалось что у меня очень крепкая кожа. Все-таки установили катетер, пришел анестезиолог, и я унеслась в далекие дали. До своего пробуждения в палате я больше ничего не помню.

Палата была та же что и в прошлый раз, №2, небольшая, светлая уютная комнатка, в которой есть все необходимое. от тапочек и гигиенических принадлежностей и до обогревателя, на случай если зима близко.

От наркоза я отошла без слишком неприятных ощущений. Возможно причина тому - соблюдение рекомендации ничего не есть с вечера,  возможно - индивидуальная какая-то особенность.. Точно уверена что наркоз в СПИКе отличный а мой врач анестезиолог - Корниевский Руслан Иванович - профи! Два раза я уже вверяла свою тушку его профессионализму и все было отлично. На операции не просыпалась, отходила - легко.

Затем был гипс, турунды, жуткое чесание носа под гипсом.. Аквамарис, персиковое масло и Тизин стали моими лучшими друзьями и спасителями на неделю, даже две. Большой синяк был с одной стороны, с другой же - небольшое покраснение и припухлость века. Чтобы выходить на улицу и "не бросаться в людей своим гипсом", я его, по совету доктора затонировала обычным тональником. Камуфляж и правда, работал. Валентина, оморфчанка, с которой мы встречались, пыталась мня вычислить в толпе по белому носу, но я так удачно мимикрировала в толпу обычноносых людей, что не удалось)) 

Был неприятный момент когда щекочущая в носу нитка от шва вызвала у меня позывы к чиханию. Чихать-то нельзя!!! Удержаться не было возможности, нос не слушался, пришлось чихать ртом. Ну как чихать - каак гавкну на всю гостиницу! Нечаянно так вышло, ну зато нос не потревожился)))))))))

Все наши знают, что побывать в СПб и не встретиться с оморфчанками грешно. Я решила не грешить. На встречу приехала Валя, Инесса и Натали с малышкой доченькой!  Мы вкусненько поели и попили, обсудили свои операции и результаты, о да, нам было чем поделиться ;) Конечно я была в гипсе, и самочувствие было соответствующее моменту, но девчонки-оморфчанки стреляные воробьи, так что никто не пугался особо. Как рада была их всех видеть!! Девчонки - вы классные, умницы и красавицы! Сто тыщ поцелуев!

Через неделю после операции, я отправилась в клинику снимать гипс. Евгения Алексеевна, встретила меня своей фирменной ослепительной улыбкой, которая немного успокоила меня. Как вы понимаете, все это время, помимо чесанья и соплей, меня беспокоил вопрос - а что же там, под гипсом? Читала ранее, что у некоторых гипс отпадал сам собой, в моем случае, чтоб меня от гипса отделить, доктору пришлось потрудиться.  Честно, страшно мне было подходить к зеркалу, мелькнула мыслишка - не буду смотреть, ну это же смешно, правда? Из зеркала на меня смотрела девушка с тоненьким прямым носиком и синяком под глазом. И знаете, я до сих пор не могу поверить, что это я.

Конечно, отеки тут же накинулись на меня, распирая многострадальный нос во все стороны. Кожа носа тоже обиделась, теперь мстит за все.

Перелет домой прошел нормально, странно, но 3,5 часа в самолете мне даже без капель дышалось хорошо, как-то ненадолго отек отступил что ли. То есть лететь не надо бояться после рино, особых проблем не возникает.

Чувствительность носа возвращается, да что там, полностью уже родной, человеческий нос только твердый. Первое время я не могла понять где у меня чешется нос, внутри ли, снаружи ли, чешется и все тут, чешешь, а результата нет. На холоде нос побаливает. Сосудосуживающими препаратами бросила пользоваться через неделю после снятия гипса, то есть через две недели после операции. Узелки от швов носу еще отваливаются и вываливаются периодически. 

Профили и полупрофили мне очень нравятся. По сравнению с тем что было носик меньше и аккуратнее. А вот фас пока совсем непонятный, спинка носявки ровнехонькая, просто красота, а вот кончик так раздулся(, после снятия гипса же был манюхонький, прямо прелесть..  Борюсь с отеками. Завтра вот, буду делать уколы дипроспана. Прошел уже месяц со дня операции, отеки сходят, но так медленно и печально, что нужно помочь..

Я понимаю, что нужно ждать. А хочется ведь как: гипс сняли, а там рраз, и красавица! Так нет же, синяки, отеки!  Ээх. 

Спасибо всем причастным за поддержку и внимание! 

Также Евгении Алексеевне за мой нос, Рулану Ивановичу за прекрасный наркоз, а нашей Омочке за Оморфию)

Ваша Лелька)



♥ Леля

Автор записи ♥ Леля

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (68)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Мария М

    Мария М 10:09 18 октября 2016

    здорово, поздравляю с исполнением еще одной мечты!

  • faya

    faya 12:52 7 сентября 2016

    27 от меня. читать и смотреть пошла

  • Escada

    Escada 01:06 25 июля 2016

    Ждем когда отеки уйдут) легкой реабилитации тебе;-)

  • Natalya

    Natalya 08:16 11 июня 2016

    Лёля, носик красивый уже, даже сквозь отеки! Время ещё внесёт свои коррективы в лучшую сторону! Муж Ваш, конечно, герой! Все для любимой! Такое отношение многого стоит! ;)

  • Катюша

    Катюша 23:01 8 июня 2016

    Лель, комментов нет. Помочь нечем.

    • ♥ Леля

      ♥ Леля 23:02 8 июня 2016

      Катюш, спасибо. Я уже больше ничего не планирую. По крайней мере в ближайшее время.

      • Катюша

        Катюша 23:04 8 июня 2016

        Ну, тогда копи на будущее))) Через 20-30 лет, придешь омолаживаться)))

        • ♥ Леля

          ♥ Леля 23:06 8 июня 2016

          а ну разве что так))

        • ♥ Леля

          ♥ Леля 23:07 8 июня 2016

          Захожу потому что привыкла, любопытно опять же, столько знакомых хороших, а за рейтингом сейчас гнаться нет смысла)

          • Катюша

            Катюша 18:23 18 января 2017

            Приятно, видеть, что многие побеждают. За Томку, весь сайт радовался.)

  • Катюша

    Катюша 02:03 7 июня 2016

    21.Лелька, ты рванула вперед, без всяких ожиданий) Супер! А нос и правда тебя облагородил. Я думала, что и так нормальный, но получилось красиво.

    • ♥ Леля

      ♥ Леля 16:49 8 июня 2016

      Муж гараж продал, и подарил мне новый нос)
      Был не сильно уродский, немного великоват и кривоват, но с дыханием совсем беда была, теперь стал симпатичнее и ровнее, да и задышал. Рада. Жду пока отеки сойдут чтоб в полной мере оценить результат.

      • Катюша

        Катюша 23:00 8 июня 2016

        Точно задышал? А то многие говорят, что еще хуже с дыханием становится.

        • ♥ Леля

          ♥ Леля 23:05 8 июня 2016

          дышит, лучше чем до, но пока не идеально, увы. Надеюсь что полностью когда отек сойдет будет получше..

          • Катюша

            Катюша 23:09 8 июня 2016

            Лель, думаю реально маленький срок, чтобы серьезно об этом думать. Поговорим об этом через 2-3 месяца. И то, не факт. У сына, отек держался почти 4 месяца.

            • ♥ Леля

              ♥ Леля 23:23 8 июня 2016

              Да у меня тоже гуляет во все стороны, рандомно

              • Катюша

                Катюша 23:27 8 июня 2016

                Ты наверное переживаешь, а зря..Все пройдет и встанет как надо. Просто постарайся меньше о нем думать) У собачки за боли, у кошки за боли, а у нашей Лельки пройди!)

                • ♥ Леля

                  ♥ Леля 23:29 8 июня 2016

                  Катюша)))
                  Раз ты наколдовала - то будет точно все хорошо)

                  • Катюша

                    Катюша 23:41 8 июня 2016

                    Тьфу, тьфу, не сглазить!

  • Валентина

    Валентина 12:00 1 июня 2016

    Олечка, поздравляю! Классно, когда мечты сбываются))

    • ♥ Леля

      ♥ Леля 19:55 4 июня 2016

      Да, теперь жду пока отеки сойдут)

  • Агатa ♥

    Агатa ♥ 17:49 31 мая 2016

    Поздравляю с новым носиком! а гипс не отваливался у тебя, потому что носила мало, я ходила 2 недели

    • ♥ Леля

      ♥ Леля 19:56 4 июня 2016

      долгоо, я еле ту одну неделю пережила.. Но если надо то будешь ходить, это такое))

  • uliyamaks

    uliyamaks 13:31 30 мая 2016

    Ты ж моя хорошая! Какая ты умница. Решилась! Сделала!! В профиль я особо не поняла, но фас радует)) легкой тебе реабы!

    • ♥ Леля

      ♥ Леля 19:54 4 июня 2016

      Да Юлечка, решилась. Даже не так, решилась я очень давно, но все упирается в финансы, поэтому как получилось собрать, так и сделала!)

      • uliyamaks

        uliyamaks 12:41 10 июня 2016

        Так это супер, что все получилось! Ещё раз мои поздравления! А в рамках проекта не хотела попробовать? )

        • ♥ Леля

          ♥ Леля 20:35 10 июня 2016

          Хотела, но так устала ждать.. Я же давно на это решилась, да только возможности не было. А тут получится или нет, а со старым носом ходи. И так сисяньками подбарахлилась)

          • uliyamaks

            uliyamaks 16:41 15 июня 2016

            Ну и правильно что решилась! За год все свои мечты исполнила)) ууух. Может и мне подвезёт здесь в этом году)

  • @Inessa@

    @Inessa@ 22:21 29 мая 2016

    Олюшка, ты красотка!

-#