92907 участников Высший рейтинг 4722767

Моя операция у Щербакова К.Г.

Id: 25015

25 июня 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

  Всем привет!
   
    Расскажу Вам немного о моей подготовки к операции.
И так, началось все с того, что 19 апреля я стала победителем в акции ринопластика у К.Г. Щербакова, я каждый день ждала когда же позвонят и назначат дату операции. И вот  5 июня раздается звонок из СОХО. Мне предлагают  провести операцию 10 или 15 июня, но так как в этих числах у меня должны быть КД, перенесли на 10 июля, взглянув на женский календарь, пришлось снова переносить. И так выбрали наиболее подходящую дату 6 июля. Девушка- администратор сказала в какие сроки нужно пройти обследование и предоставить результаты в клинику, на кануне операции позвонят и скажут время, прибытия в клинику.

Анализы
   Наверное всем известно это чувство, когда ты выиграла и хочешь скорее, чтобы все свершилось, у меня было именно такое чувство :)
    Я хотела быстрее сдать все анализы и отправиться на операцию))Но увы, сроки есть сроки:)

  И так я приступила к сдачи анализов. Записалась на прием к терапевту, узнала что все обследования можно пройти бесплатно в обычной поликлиники, пришла к терапевту за направлениями.Так как на кровь не было свободной даты до 3 июля, взяла только направления на флюорографию и ЭКГ . За остальными анализами обратилась в лабораторию Гемотест , 23 июня сдала кровь и мочу, на следующий день все было готово, обошлись все анализы мне по направлению от Сохо в 3775 рублей ( от клиники даётся скидка 40%, но только в тех отделениях, адреса которых указаны в направлении). Помимо стандартного обследования мне нужно сделать еще  КТ носовых пазух,так как  носик плохо дышит. Даже на снимки заметна моя проблема:)

     Заключение специалиста: искривление носовой перегородки влево с частичным стенозом среднего носового хода.

    Осталось заключение терапевта. В этом проблемы вообще не возникло. Взяла талон, забрала результаты ЭКГ, флюорографии, анализов и КТ, и направилась к терапевту, доктор написал заключение, и со всеми готовыми документами я отправилась в СОХО (как раз пока была в дороге, позвонили администраторы, спросили когда я предоставлю результаты). Приехала в клинику, отдала все документы, вроде все хорошо, отправилась домой ждать своего дня.

  Моральная подготовка

После того, как были готовы все обследования, нужно была подготовить себя морально, скажу честно, я не переживала и не нервничала по поводу предстоящей опи, но это все пока))))Знаю, что в день опи буду дрожать как осиновый лист) И так, самым страшным для меня оказались предстоящие отеки, больше всего я переживала из-за них, сколько они продержаться, какие сильные они будут. Проштудировала весь интернет, просмотрела не один десяток видео с реабилитацией. Купила мази от отеков и синяков, медицинские маски и кепку:))) 5 июля сижу на работе, жду когда же позвонят и назначат время прибытия в клинику, позвонили где-то в пол 6 вечера, назначили прибытие в СОХО 6 июля к 18.30. Сказали, что за 10 часов до операции ничего не кушать и не пить, даже подсчитали время последнего приема пищи. Брать с собой  ничего кроме паспорта не надо, халат, тапочки, средства личной гигиены выдают в клиники. 

ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ЗА ЧАС...

Еду я значит домой с работы, и раздается мне звонок из СОХО и милая девушка- администратор говорит мне, что моя операция на 6 июля отменяется, в связи с отсутствием анестезиолога, и переноситься на 13 июля... Думаю многие поймут мое состояние на тот момент...

13 июля- день операции.

    И так мою операция перенесли на 13 июля, подъехать в СОХО нужно было к 17.00. Все как положено, за десять часов до операции ничего не кушать, последний мой прием пищи был в 7 утра. Уйдя с работы в 16.00, отправилась в клинику, приехала я на 20 минут раньше, заполнила бумаги, сняли мое прибытие в клиники, записали небольшое интервью в палате( какую чушь я там несла).
У меня была палата №5, очень уютная, просторная .

Затем ко мне пришла медсестра, показала во что надо переодеться , снять все металлические предметы, заделать волосы как можно выше

Затем она измерила мне температуру и давление. На тот момент у меня была температура 37.3 (весь день измеряла ее сама, выше 36.6 не поднималась) видимо сказалось мое волнение ( хотя как не странно я особо и не волновалась, сама от себя такого не ожидала, даже наоборот у меня было хороший позитивный настрой). Пока ждала анестезиолога сделала пару фото старого носика

 

Зашел анестезиолог (к сожалению помню только что зовут Роман) задал пару вопросов, тоже попросил измерить температуру, на этот раз она была 37.4, отправился к Кириллу Геннадьевичу, чтобы проконсультироваться, что будем делать. Вуууух слава Богу ничего не отменили... Затем меня проводили в перевязочную (там тоже немного поснимали) , сделали фото ДО, К.Г. посмотрел носик, рассказал, что будет делать, и спросил, чего я больше боюсь, на что я ответила, отеков и синяков, больше ничего:) Сказал, что поставит мне на 10 дней какие то каркасы в нос, чтобы они держали перегородку, и из-за них я не смогу нормально дышать.... Как потом выяснилось, их мне не поставили:))))

Потом забежала в палату на пару минут,  написала родным, что я пошла, и все... Мы отправились в операционную. Я легла на операционный стол, мне поставили катетер, медсестра стала вводить какие то укольчики, анестезиолог включил песню, и все.... мои веки стали тяжелеть,  помню только говорю, ЧТО ВСЕЕЕ, Я ЕЩЕ НЕ ГОТОВА ))))))

Очнулась я уже в палате от того, что меня будил мужской голос, на тот момент я не понимала кто это, доктор или анестезиолог (как потом сказала медсестра, это был анестезиолог). Помню очнулась не в понятном состоянии, глаза все закрывались,текли слезы, пару раз стошнило( во время опи наглоталась крови), если я не ошибаюсь, то заходил К.Г. сказал что все прошло хорошо). По-моему операция закончилась около 21.50. Честно смутно все помню, хотя и спрашивала у медсестры, она даже сказала, что я сама перекладывалась с операционного стола. Написала родным, что все прошло, сделала фото)

Затем мне принесли стаканчик с водой, я выпила немного, и попыталась уснуть. На кто знает, тот поймет, что поспать вам толком не удастся. Мое состояние оказалось на много лучше, чем я себе представляла, мне хотелось какой то активности, не хотелось лежать. Засыпала я где-то минут на 20-30, затем снова просыпалась , пила и засыпала. Где- то часа в 4 ночи зашла медсестра, сказала, что надо попробовать встать, я встала, немного постояла, немного кружилась голова. Принесли сладкий чай, который я с удовольствием выпила, даже съела шоколадку:) И снова соооон....

Потом мне захотелось в туалет, первый поход, как многие знают, происходит в сопровождении с медсестрой. Сказала, что мне тошно лежать, включили телевизор, так и проработал он у меня до самой выписки))))

Затем я уже сама вставала, прогуливалась то до зеркала, то до туалета, закрывала - открывала окно.

На утро я позавтракала( из-за турунд все вкусовые рецепторы отсутствовали), мне сделали три укола, два в катетер, один в мышцу, принесли холодные имплантанты, чтобы приложить их на синечки)

Потом снова сон отрывками, просмотр телевизора, потом мне захотелось кушать, я вызвала медсестру, спросила когда будет обед, а то хочется кушать)))))) Принесли то, что заказывали ^_^

Я немного покушала, зашла медсестра, пригласила меня в перевязочную, чтобы вытащить турунды. Там меня уже ждал К.Г. спросил о моем состоянии, и что я боюсь на этот раз)))Сказал, что вытаскивать их не так уж и больно, они в специальной резинки, поэтому они не присыхают. Нууууу это такое не передаваемое ощущение, как будто, что-то тянут из твоей головы)))) И вот мой носик свободный, он ДЫШИИИИИТ... И снова слезы, на этот раз радости)))) К.Г. прочистил швы и носик, сказал все что мне нужно будет делать с ним. И все, меня готовили к выписки) Зашла медсестра, сняла катетер, дала все необходимые указания, средства, для обработки носика, и сказала, что я могу потихонечку собираться.

Синяки на момент выписки

Отправка домой 

Дома

   Меня почти ничего не беспокоит, только неприятно отхаркивать сукровицу, обрабатываю носик как положено, прикладываю лед, мажу синячки, они оказались не такими сильными, как я представляла. Спала я хорошо, всю ночь проспала на спине, как и положено, носик дышит прекрасно. Шовчики во рту меня тоже не беспокоят, но кушаю я все равно с осторожностью. На утро следующего дня медсестра привезла мне специальные капли для, того чтобы быстрее восстановилось дыхание (забыли положить при выписки). Отек начал сходить и гипс отходит немного на кончике и сверху. Следующий осмотр назначен на 20 июля)


Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Кириллу Геннадьевичу, что воплотил мою мечту!!!Спасибо проекту Оморфия, что предоставляет возможность исполнить наши мечты. Всему персоналу клиники, анастезиологу, медсестрам( к сожалению не запомнила как их зовут).СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!

NaTa✨

Автор записи NaTa✨

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (238)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Татьяна 07 💐

    Татьяна 07 💐 11:00 31 июля 2019

    💗140 от меня! Рада за тебя!

  • Анастасия

    Анастасия 07:51 3 июля 2019

    137 очено рада что твоя мечта осуществилась))

  • Lilisha

    Lilisha 09:35 29 мая 2019

    132

  • Krasotaspb💃🏻

    Krasotaspb💃🏻 23:19 25 мая 2019

    ❤️ Класс! Здорово, когда мечты сбываются!)

  • Pianina

    Pianina 07:57 10 мая 2019

    Щербаков- отличный мастер, считаю.

  • Олеся

    Олеся 03:55 30 апреля 2019

    Спасибо, интересно)

  • Олеся

    Олеся 03:54 30 апреля 2019

    Люблю читать посты от первого лица о своих изменениях

  • Олеся

    Олеся 03:52 30 апреля 2019

    128 ❤️в копилку

  • Elenka0503

    Elenka0503 09:52 23 апреля 2019

    127❤️ Класс! Здорово, что мечта сбылась!

  • Евгения

    Евгения 15:45 21 апреля 2019

    126 <3
    Обожаю такие посты с подробными фото)

-#