92901 участник Высший рейтинг 4722727

Моя ринопластика у замечательного доктора Моураовой Ларисы Батразовны ❤

Id: 21651

30 апреля 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика, Липофилинг

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липофилинг Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

    Не могу сказать, что в моём случае прошло всё гладко, но давайте по порядку)

     Мой счастливый день, день операции, был назначен на 28 апреля. За сутки мне позвонила администратор СПИКа и проконсультировала по всем вопросам. Приехать в СПИК сказала к 10 утра, с собой из вещей можно ничего не брать – халатик, тапочки, полотенце и зубной набор выдают там. Но я всё же взяла с собой мицелярную водичку, бальзам для губ и расчёску. На руках нужно иметь паспорт и оригиналы анализов. Хотя последнее у меня не спрашивали. Так же сказала стереть лак с ногтей на левой руке и ничего не кушать и не пить за 8 часов до операции. Все рекомендации я выполнила, хотя помню девочек и с накрашенными ногтями оперировали))

      К 10 утра мы подошли к СПИКу, администратор сделала копии моих документов, я попрощалась с мужем, и медсестра проводила меня в палату №4. 

      Мне нужно было заполнить документы, переодеться в тапочки и халат, смыть косметику, снять все украшения, измерить давление и температуру, выпить успокаивающую таблеточку и ждать, когда меня позовут на консультацию к Ларисе Батразовне. Пока я ждала, сделала последние фотографии своего носа)) Потом ко мне зашел анестезиолог Олег Альбертович, спросил меня о том, чем я болела, есть ли аллергии, просмотрел результаты моих анализов и дал добро) Следом зашла медсестра и проводила меня на консультацию. В кабинете я увидела сияющую Ларису Батразовну и Дернового Сергея Сергеевича. Я захватила с собой моделирование:

... и работу Л.Б., которая мне ну очень нравится, чтобы показать какой носик я бы хотела)

    Доктор осмотрела мой нос, потом моделирование, где была ринопластика и липофилинг глаз, которые обсуждали на консультации в финале акции. Л.Б. сказала, что с носом всё понятно, а жир будем брать с живота. Я попросила взять немного больше, чем требуется – кажется мне это просят все пациенты))) И ещё попросила ввести немного жирка мне в губы) После этого последовало фотографирование меня в ракурсах. Я была совсем без косметики, и та таблеточка уже начала действовать, поэтому представляю, что фото там будут далеко не самые лучшие, но зато *После* будет всё красиво)) Затем меня проводили в палату, куда в скором времени зашла медсестра, помогла переодеться в носочки для операции, собрать волосы повыше, надеть шапочку и полностью раздеться. Мне установили катетер в вену и оставили отдыхать.

       Затем зашли две медсестрички с каталкой и вкололи мне укол, после которого меня почти унесло. Помню как меня везли в операционную, саму операционную, потом анестезиолога, который подключал меня к приборам и медсестру, которая ввела мне в катетер одно лекарство, затем второе и всё) Моя операция длилась около двух часов. Оперировала Лариса Батразовна, а Сергей Сергеевич ей ассистировал. Была выполнена полная ринопластика – удаление горбинки, остеотомия, сужение кончика, а также липофилинг век и губ.

      Знаю, что пациентов будят ещё в операционной, но я конечно же этого не помнила. Надеюсь я ничего непристойного не чудила, когда просыпалась)) Вполне могла сказать: «Сейчас, ещё 5 минут посплю и встану»)))) Когда очнулась, я была уже в палате, меня дико морозило от холода. Со мной в комнате сидела медсестра и ждала, когда я согреюсь) Помню только, что говорила, как холодно, хочу пить и тяжело дышать, но моё невнятное бормотание даже я сама с трудом могла разобрать) Потом я согрелась и уснула. Помню как ко мне заходили медсёстры, ставили капельницы и делали уколы в катетер. Предлагали покушать, но я вообще была как овощ. Отходняки после наркоза у меня были жёсткие! Дышать ртом было действительно не легко, все пересыхало и постоянно хотелось воды, но пить было сложно из-за распухших и онемевших губ – соломинку я почти не чувствовала. Единственный плюс был в том, что из-за них не закрывался рот и я могла дышать во сне))) Время от времени я просыпалась сделать глоток воды и снова проваливалась в сон. Думала, что посплю часика четыре, приду в себя, сделаю девочкам пару послеоперационных фото и буду смотреть видео на ютубе, но не тут-то было – голова кружилась, глаза почти не открывались, я даже воду с графина могла с трудом себе налить, что уж там) Моих усилий хватило только на то, чтоб сделать одно фото на телефоне и снова провалиться в сон. Думала я окажусь покрепче)

       Кстати, читала у многих, что болят пятки после операции, хоть это меня миновало)) На утро я проснулась уже бодрячком, чувствовала себя отлично, прошлась по комнате, дабы чуть размять тело и даже дышать ртом было уже привычно. В 9 утра зашла медсестра и поставила мне капельницу с сосудосуживающим и кровезамедляющим препаратом, и я начала замечать странные вещи – пальцы моих рук и ног стали медленно неметь, постепенно онемение шло дальше. Мне захотелось в туалет, и я нажала на кнопочку вызова медсестры, чтоб меня отключили от капельницы. Сказала медсестре о странном онемении, она успокоила меня, что это не от капельницы, т.к. точно такую же мне ставили вчера после операции. Я сходила, вернулась и снова меня подключили к капельнице. И опять началось онемение, только уже с двойной скоростью. Оно шло от ног и рук к центру тела, потом стало очень тяжело дышать, и я снова позвала медсестру. Когда онемело всё тело, его будто парализовало, я не чувствовала рук и ног, не могла двигать ни одним пальчиком и частью тела, я побелела, похолодела, кружилась голова, речь была не связная и дышать становилось всё тяжелее, грудную клетку и живот очень сдавило, а турунды в носу только усугубляли проблему с воздухом. Дышала ртом и часто, т.к. не хватало воздуха, и я словно задыхалась. Медсёстры сняли капельницу, дали таблетки, сделали уколы, измеряли мне давление, оно оказалось в номе, потом принесли сладкий чай, чтобы восстановить уровень глюкозы в крови и меня начало постепенно, но очень медленно отпускать. Ещё часа два я не могла прийти в себя, голова продолжала кружится, ноги и руки были ватные, и всё ещё бегали мурашки. Сказали, что такое бывает из-за того, что в организм поступало мало воздуха, и общей слабости, т.к. я вчера не ела, но я не то что есть, я говорить нормально не могла из-за турунд – либо ешь, либо дыши – как-то так) В общем испугалась я сильно! Утром ведь я себя совершенно замечательно чувствовала и тут такое – наверно какое-то стечение обстоятельств…

      Чуть позже ко мне зашел муж, немного меня успокоил и сфотографировал для истории)

        К 12 часам приехал Дерновой Сергей Сергеевич. Видя и зная в каком я состоянии, и что до смотровой я врятли дойду, т.к. голова всё ещё кружилась, сказал, что турунды снимем в палате. Странное было чувство – и щекотно и больновато и даже местами приятно) О чудо, я наконец-то могла дышать! Как же это прекрасно!

  Это фото сразу после снятия турунд – попросила мужа меня сфотографировать, чтоб увидеть свой профиль) Обратили внимание как отстаёт гипс на лбу и кончике носа? Такой сильный был отёк! Я в шоке))

       Мне быстро начало становится лучше, потом принесли самый вкусный завтрак, который я когда-либо ела – омлет с брокколи, запеканка и чаёк – и это не связано с тем, что после операции я целые сутки пила только водичку)) 

      Потом зашла приятная девушка с фотоаппаратом и мы записали коротенькое интервью, я пыталась говорить связно, но что в итоге вышло не знаю)) Я переоделась, собрала вещи, медсестра сняла мне катетер с вены, выдала папочку с документами и пакетик с аквамарисом и персиковым маслом. Далее зашел Сергей Сергеевич, рассказал как ухаживать за носом и липофилингом. Липофилинг не любит холодное и горячее, поэтому никаких компрессов и льда. За температурой пищи тоже следить. Успокоил насчёт утиных губ – объём уйдёт на 60-70% и в итоге останется то что и планировалось. Выполнять все рекомендации, указанные на листочке ниже и приехать на осмотр 3 мая. 

       Я записалась на осмотр, мы вызвали такси и поехали к родственникам в Мытищи. В этот день они уезжали в Белоруссию и любезно предложили нам недельку пожить у них) После выписки я чувствовала себя хорошо, нос местами дышит, местами заложен, таблетки пью, рекомендации соблюдаю. К вечеру начало драть горло, как от простуды, больно глотать и кашлять, но я в курсе, что это от трубки, с помощью которой проводилась искусственная вентиляция лёгких во время операции, поэтому и этот дискомфорт вскоре тоже пройдёт)

       А вот и фотографии в день выписки, сразу сфотографировалась как добрались домой.

 И да, губы я не выпячиваю, они просто сильно опухли))

 Здесь видны шовчики в носу:

 И то место, откуда забирался жирок для липофилинга:

     Носик мне нравится, даже в гипсе! И даже синяки меня не пугают) Нравится как доктор сделала липофилинг век! Очень благодарна за такой великолепный бонус! Смотрю в зеркало и вижу как же мне его не хватало, надеюсь он останется со мной надолго) Насчёт губ у меня двоякое чувство – в верхней губе жир распределён более-менее равномерно, а в нижней он взялся такими твёрдыми комочками, они прощупываются и их видно. Но я не переживаю – С.С. сказал, что нужно потерпеть)) Будем терпеть, соблюдать рекомендации и ждать следующего осмотра)

    Хочу поблагодарить замечательного доктора и прекрасную, добрую женщину Моураову Ларису Батразовну за то чудо, которое она делает своими руками! С первого момента, как несколько лет назад, я увидела передачу с участием Л.Б., поняла, что хочу только к этому доктору и теперь моя мечта осуществилась! Лариса Батразовна, ваши руки сделали меня такой счастливой ^_^ Отдельно хочется поблагодарить Дернового Сергея Сергеевича, анестезиолога Стремоухова Олега Альбертовича, всех медсестёр, которые так заботливо ухаживают за пациентами, нашу дорогую Оми за тот труд, который она для нас делает, проект Оморфия и институт красоты СПИК за то чудо, которое со мной произошло!  

Sotskaya Karina

Автор записи Sotskaya Karina

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (136)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Красотка

    Красотка 23:37 30 октября 2017

    +1 я бы не отказалась от липофилп лица

  • Вита

    Вита 22:25 17 октября 2017

    И прпада как второй день рождение

  • faya

    faya 20:18 19 мая 2017

    75. ничего себе отеки и синяки. я думала только у меня были такие.

  • semin

    semin 10:27 13 мая 2017

    73. Карина, как сейчас губки? На месте? Инересно просто как долго будет держаться эффект

  • TATSIANA1985

    TATSIANA1985 20:02 21 октября 2016

    69 сердечко. Что-то я тоже испугалась из-за онемения. Хорошо, что все хорошо закончилось.

  • Marisha

    Marisha 11:30 14 октября 2016

    68 Как страшно... главное что все позади и у тебя теперь великолепный носик.

  • Бэйба

    Бэйба 17:05 28 сентября 2016

    67 фото просто страх ты все вытерпела

  • Олеся

    Олеся 12:21 11 сентября 2016

    Страшно, я очень боюсь опираций, но результат того стоит!)

  • Тиффани

    Тиффани 17:05 5 августа 2016

    63Ой это так страшно когда все тело начало неметь!!! В день выписки видок конечно не очень, но красота требует жертв! Потом все будет очень красиво!

    • Sotskaya Karina

      Sotskaya Karina 17:04 12 августа 2016

      Да, очень страшно) Я думала это конец, серьёзно)
      Ага, причём я тогда не могла понять почему окружающие меня жалеют, ахаха))) Тогда мне казалось, что выгляжу я ещё нормально))))))

      • Тиффани

        Тиффани 16:21 16 августа 2016

        окружающие не понимают, что это не больно

  • Well Done

    Well Done 03:24 25 июля 2016

    я бы и не смогла лак стереть, у меня гель)))
    ух, сколько у тебя бонусов! и пузико убрали и жирку везде подбавили)))
    О Боже! а почему всё онемело то у тебя, ты не узнала??? муж не испугался???
    Красивучие у тебя синяки, так симпатично разместились по тебе)))
    а губки утиные мне нра!)

    • Sotskaya Karina

      Sotskaya Karina 17:07 12 августа 2016

      та там не много жирка с того пузика взяли, даже не заметно)
      Сказали паническая атака, типа поэтому онемело. Но мне так не кажется - как только включили капельницу, так и началось это всё. Я то на утро прекрасно себя чувствовала до капельницы - бегала в труселях по палате и ждала мужа уже.
      Муж испугался, когда увидел меня, он был в шоке, я такого выражения лица на нём ещё не видела))

      • Well Done

        Well Done 07:12 15 августа 2016

        я тоже считаю, что это от капельницы
        наверное ,что то перепутали и не то поставили....

        • Sotskaya Karina

          Sotskaya Karina 14:35 15 августа 2016

          Но испугалась я тогда прилично)

-#