92907 участников Высший рейтинг 4722767

Неделя реабилитации и первый осмотр у Дернового Сергея Сергеевича

Id: 21675

4 мая 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика, Липофилинг

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липофилинг Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

      28 апреля 2016 года со мной случилось чудо – замечательный доктор и прекрасная женщина Моураова Лариса Батразовна сделала мне полную ринопластику (удаление костно-хрящевого горба, остеотомию, сужение кончика носа), липофилинг век и губ в рамках акции проекта Оморфия. Завтра будет неделя со дня моей операции, и я хочу рассказать как проходила моя реабилитация.  

День 1-2

      Мне казалось, что выгляжу я очень даже не плохо, но сейчас, смотря сравнительные фото, понимаю, почему все вокруг кидали на меня сочувствующие взгляды.

      Нос. Никакой боли я вообще не чувствовала. Было небольшое чувство сдавленности от гипсовой повязки, но не более. Я с интересом и осторожностью ощупывала единственное, что виднелось из-под гипса – ноздри) На ощупь они были как картонные –твёрдые, неподвижные, отсутствовали какие-либо ощущения. Из каждой ноздри торчали небольшие хвостики-узелки от швов. Если их задеть, возникали не самые приятные колющие ощущения)

     Первые сутки, после извлечения турунд, дышать было легко. Около пяти раз в день я промывала нос аквамарисом, закапывала из пипетки персиковое масло и протирала им шовчики. Проблем с уходом не возникало. На вторые сутки нос начало изрядно закладывать. В этом случае доктор сказал пользоваться любыми сосудосуживающими каплями, у меня был Тизин, но ситуацию он ничуть не улучшил. Было ощущение, что в носу что-то мешает и это не сопли) А высмаркиваться первые две недели категорически нельзя. После промывания аквамарисом становилось чуть легче, потом снова закладывало.

     Веки. Эта часть приносила мне меньше всего хлопот, вернее хлопот не было вообще. Вокруг них держались фиолетовые синячки, которые довольно быстро меняли свой цвет. Из ухода – протирала я их мицеллярной водичкой и наносила крем для век.

   Губы.  Та зона, которая испытала на себе весь букет реабилитационных ощущений и заставила по переживать, да что там, до сих пор переживаю) Губы первые дни они всё время болели, были мало подвижны и не чувствительны, есть было сложновато, а сжать их в трубочку невозможно. Я чувствовала в них много бугорков и комочков, которые в свою очередь были разного размера и неравномерно распределены. Общая форма была кривой и пугала меня) При выписке я говорила Сергею Сергеевичу об этом, он сказал, что всё пройдёт и это тоже, просто нужно подождать)

День 3-5

      Нос.  Его закладывало всё сильней, капли не помогали, а дышать было лишь чуть лучше, чем с турундами) Ухаживала, соблюдая все рекомендации и помнила, что нельзя сморкаться, но нужно было как-то его прочистить. Залила я в него нормальное количество аквамариса и осторожно понемногу начала выдувать его на салфетку со всем содержимым, которое мешало мне дышать. Увидела довольно большие твёрдоватые, вязкие коки из слизи и корок, цвета запёкшейся крови – жуткое зрелище, но нос после этого задышал, как и в первый день. Попеременно дышит то лучше, то хуже, но всё же дышит. Понемногу возвращается чувствительность ноздрей, но шевелить ими не получается)

    Веки.  Чувствуют себя так же прекрасно. Синяки начали зеленеть, а затем желтеть и перешли на щёки.

     Губы. Такие же чужие, болят, но уже не постоянно, а когда шевелишь. Очень ощутимы бугорки и комочки внутри.  Немного улучшилась чувствительность и подвижность. Цвет с чёрного стал фиолетовым. Начало казаться, что они стали ещё больше)

Осмотр

     На пятый день после операции мне был назначен осмотр у Сергея Сергеевича. Ехала я в метро и без медицинской маски – удивительно, но вообще никто на меня не смотрел! Думала будут таращиться и как минимум рассматривать, но нет – я даже почувствовала себя невидимкой)) Я приехала к 12 часом, доктор осмотрел мой нос, проверил швы, сказал, что всё чисто и хорошо заживает. Осмотрел живот, где брался жирок для липофилинга, наклеил новый пластырь. Я спросила про губы – он снова сказал забыть о них)) Что всё идёт как надо, они всегда медленно заживают и нужно просто подождать. Сказал, что неровности разгладятся и вообще не парься, дай бог, чтоб хоть какой-то процент жира прижился)) Чтоб синяки с них сходили быстрее, разрешил мазать гепариновой мазью или лиотоном. На губах приживаемость довольно низкая, 30% считается хорошим результатом. А на веках жир приживается в разы лучше. Доктор сказал 6 числа записаться на снятие гипса и мы попрощались.  

День 6-7

      Нос. Уход тот же, только на ночь закапываю нос Тизином. Полностью вернулась чувствительность и подвижность ноздрей. Закончился аквамамрис, купила новый, только уже побольше)) Частенько нос под гипсом начинает чесаться и тогда - ААА, ты уже ничего сделать не можешь))

     Веки.  Синяки еле просматриваются желтоватыми пятнышками, считай почти прошли)

   Губы. С разрешения доктора начала мазать лиотоном и они очень медленно начали заживать. В то время как синяков на лице уже почти не видно, на губах они всё такие же ярко фиолетовые – почему так несправедливо)) Комочки внутри уже не такие дробные, губы стали немного мягче и подвижней. По ощущениям чувство, что ты сильно ударил или прищемил губу и там внутри большая гематома, как-то так. Пока мажу и жду, мажу и жду))

Общие рекомендации:

1. При появлении болей принимать ксефокам – мне не пригодилось;

2. В течении первых пяти дней принимать по 1 т/д цедекс и зодак –сделано;

3. Однократно 1 капсула дифлюкан –сделано;

4. Первые 3 дня после операции прикладывать холод к области операционного вмешательства 5р в день по 10 мин – этот пункт меня миновал, т.к. липофилинг не любит холодное и горячее;

5. Принятие ванны не более 10 мин – как за 10 минут можно всё успеть)) Но я постаралась;

6. Избегать попадания на гипсовую повязку воды, мазей, кремов и капель –сделано. Умывалась спонжем с особой осторожностью, потом протирала лицо мицеллярной водой.

7. После снятия гипса запрещается ношение очков в течении 2 недель –ясно, понятно)

 Ну и конечно же страшно красивые фотографии)

   Я пока наблюдаю за изменениями, продолжаю соблюдать рекомендации и очень жду, когда заживут мои губы - оказывается это такой длительный процесс. С волнением жду снятие гипса) Уверенна, что нос под ним будет чудесный, ведь мне и в гипсе он уже очень нравится – а под ним он ещё лучше!))

      Спасибо Ларисе Батразовне и проекту Оморфия за то чудо, которое со мной произошло! С нетерпением жду нашей встречи 6 мая и посылаю Вам бесконечные флюиды благодарности ^_^

Sotskaya Karina

Автор записи Sotskaya Karina

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (107)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • ♓Ольга🌠

    ♓Ольга🌠 15:41 22 сентября 2018

    + молодец. Так много фото. Уже видно, что красотка

  • Вита

    Вита 22:25 17 октября 2017

    В гибсе тоже красотка!

  • Красотка

    Красотка 17:39 14 октября 2017

    фотки огонь , но это того стоило +1

  • faya

    faya 20:18 19 мая 2017

    77. красотка такая получилась)

  • Виктория

    Виктория 12:04 17 февраля 2017

    Ох! И "красивые" же фото ! Красота требует жертв) Это и хорошо) Самое лучшее, только смельчакам!

  • Бэйба

    Бэйба 17:04 28 сентября 2016

    72 от меня за терпение и стремление к красоте и за пост конечно же

  • Олеся

    Олеся 12:31 11 сентября 2016

    Даже с гипсом видно, что носик преобразился)

  • Тиффани

    Тиффани 16:50 5 августа 2016

    68. Сейчас то носик дышит нормально?)

    • Sotskaya Karina

      Sotskaya Karina 16:54 12 августа 2016

      Когда как. Бывает одна ноздря дышит хуже. Думаю из-за отёка

  • Well Done

    Well Done 03:59 25 июля 2016

    в очередной раз благодарю Бога, что мне не нужна рино! В который раз читаю про ваши муки с дыханием, промыванием и прочими делами и мурашки по коже бегают((( Не дышать носом я не могу вообще! и даже представить себе трудно, что бы я делала случись со мной ринопластика!(((
    не думала, что губы доставят тебе столько неприятностей...
    в первый день ты была ....страшно красивая!))))))

    • Sotskaya Karina

      Sotskaya Karina 16:56 12 августа 2016

      Да, тебе повезло)
      Да вся эта морока длится лишь неделю, потом это всё так быстро забываешь и остаётся в голове только хорошее))

    • Sotskaya Karina

      Sotskaya Karina 16:58 12 августа 2016

      Для меня тоже было паникой дышать не носом - но побыв с турундами какое-то время, ты словно с ними и родился - организм как-то сам перестраивается и ты уже сам не замечаешь как дышишь ртом)

      А губы да, я реально намучилась. Нос вообще никакого дискомфорта не приносил - ни разу не болел, никаких странных ощущений. А вот губы и есть не давали и говорить и смеяться и выглядела я ужасно и на улицу стыдно выйти и болели они дико все 2 недели((

  • Тришиа

    Тришиа 20:50 8 июля 2016

    Почему первые дни после операции нос не дышит, из-за отека?

    • Sotskaya Karina

      Sotskaya Karina 17:00 12 августа 2016

      Нет, в это время там скапливается большое количество корок, крови и слизи и это всё создаёт пробку. Загвоздка в том, что сморкаться тебе нельзя вообще! А без этого никакими промывками и палочками с маслом эти пробки не достать.

-#