92907 участников Высший рейтинг 4722767

Месяц моей радости ^_^

Id: 21800

25 мая 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика, Липофилинг

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липофилинг Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

      28 апреля состоялась моя операция в рамках акции проекта Оморфия «Ринопластика. Доктор Моураова Л.Б.».  Ещё совсем недавно носила гипс, училась ухаживать за новым носом и тут раз – я уже пишу отчётный пост за месяц и даже немножко грустно от того как быстро пролетело время.

      Лирическое отступление закончено, переходим к описательной части)

Физические ощущения:

      После снятия гипса открываешь целый букет новых ощущений. Первое время нос был особо чувствительный, в области бывшей горбинки, так даже очень. Когда трогала это место возникали неприятные и даже болезненные ощущения, через недельку прошло. Кончик носа первое время тоже интересно на всё реагировал и был сильно онемевший. Его поверхностью ничего не ощущала, а при прикосновениях была лёгкая чувствительность, но где-то глубоко внутри. Как будто залежал ногу или руку и дотрагиваешься до неё –примерно так) То же онемение и покалывание, будто внутри бегают мурашки. Я даже умываться нормально боялась –первый раз при умывании по привычке как дотронулась до носа, так аж подпрыгнула – ну очень странные и не очень приятные чувства)

      На сроке в месяц ощущения уже другие -  спинка носа уже такая же родная, как и до операции, а на кончике присутствует онемение, но уже процентов на пятьдесят меньше. Поверхностью носа я чувствую хорошо, само онемение где-то внутри. Кончик носа довольно твёрдый и неподвижный. Странные и не очень приятные чувства возникают только когда наношу спонжем тональный крем)

Отёк:

      В начале в отёке был весь нос, от переносицы до кончика включительно. Сейчас я замечаю, что со спинки носа отёк полностью спустился к кончику и прочно там обосновался) Утром он больше, к вечеру спадает, правда с правой стороны отёк всегда больше, с левой не так. В зеркале я его особо и не замечаю, в основном на ощупь – в этом месте нос твёрдый, слегка онемевший и неподвижный. А так отёк мне не мешает, даже с ним нос куда меньше, чем был до операции) А как представлю, что он ещё похудеет, так ммм)))

Уход и дыхание:

      Ухаживаю за носом как и раньше, только аквамарис пришлось заменить. В Украине он почему-то стоит в 3 раза дороже, чем в Москве( Взяли его аналог французского производства –Маример, в составе та же морская вода)

      Это всё, чем я пользуюсь для ухода за носом:

      Первое время нос был довольно часто заложен, поэтому приходилось чаще его прочищать –раз восемь в день наверно промывала спреем, потом высмаркивалась и закапывала персиковое масло. В основном этого хватало, но, если нос закладывало довольно сильно, пользовалась ватной палочкой, смоченной перекисью –это растворяло в носу всю гадость, мешавшую дышать) Сейчас количество процедур сократилось до двух-трёх раз в день, т.к. нос уже реже закладывает и часто его промывать нет необходимости. Единственное, когда нужно куда-то быстро идти, бежать или долго подниматься по лестнице, нос моментально закладывает –собирается куча соплей и хочется высморкаться, надеюсь это пройдёт.

      Ещё во сне частенько так заложит нос, что дышать становится невозможно, приходится бежать промывать и уже закапывать сосудосуживающие капли. Надеюсь и это пройдёт, не хочу становиться от них зависимой( Так же замечаю, что через левую ноздрю, которая была изначально меньше, тяжело дышать, возможно это из-за внутреннего отёка, посмотрим как будет дальше.

Кожа:

      Многие пишут, что после операции кожа стала более жирной и начались высыпания. Меня это миновало) После снятия гипса на носу конечно было немного чёрных точек, но масочками из чёрной глины я привела кожу в порядок) Скрабом его тереть не хотела, т.к. нос был довольно чувствительным.

Липофилинг:

      Губы. На второй неделе синяк над верхней губой, который муж назвал усами, наконец-то покинул место дислокации) Губы были уже нормального цвета, но всё ещё кривыми и выдавали меня своим размерчиком) А уже в месяц их форма заметно выровнялась, и они начали выглядеть естественнее. Уплотнения в губах уже не прощупываются, лишь немного в двух местах. А так они уже мягкие и подвижные. А ещё на фото они почему-то кажутся больше, чем есть на самом деле))

      Веки. Здесь результат хорошо заметен по фотографиям в профиль. Видно какие ввалившиеся глаза До и как липофилинг поправил ситуацию. В фас – после операции веки меня так радовали, они наконец-то были полностью симметричными! До операции левый глаз был более запавшим, чем правый и асимметрия была довольно заметна. Но радовалась я не долго – когда сошел отёк тканей, асимметрия снова стала видна, но уже конечно не так как раньше) Я рада, что в других ракурсах глаза уже не выглядят ввалившимися и это здорово. Надеюсь на веках липофилинг продержится подольше)

      Рекомендации по уходу за зонами липофилинга тоже соблюдаю – он не любит холодное и горячее и резких перепадов температур. Собственно, поэтому в рекомендациях сказано исключить баню/сауну, принимать не ванну, а душ и не больше 10 минут. В десять не вкладываюсь, но стараюсь)

Реакция окружающих:

       Мужчины вообще ничего не заметили –ни коллеги, ни друзья, ни даже мой родной дядя и папа) С девушкам всё иначе) Пять близких подруг, которые знали про операцию, сказали всё классно, некоторые даже себе нос захотели) А те девушки, которые не в курсе –в первый день я заметила боковым зрением, что половина из них с интересом меня рассматривала и, внезапно повернувшись, ловила на себе их взгляды. Но никто из них ничего у меня так и не спросил) Другая половина девушек так ничего и не заметила)

       Ещё была интересная история со знакомой парой и со свекровью. И те и те знают про Оморфию и что я выиграла нос, но когда мы лично встретились, и та парочка и свекровь сказали, что у тебя ж нос такой и был))) Ну я рассмеялась и показала коллаж, где фото в профиль до и после –у них округлились глаза и сказали, что не помнят, чтоб у меня был такой большой нос)))

      Вывод –заметили только те, кто знал. Люди слишком заняты собой, чтоб замечать изменения в окружающих, и это здорово))

Ощущения и восприятие себя:

      Первые дни я не отлипала от зеркала! И ещё дополнительное зеркало положила в ванной, чтобы смотреть на нос в профиль)) И смотреть на него я прибегала довольно часто)))) И ещё руки бесконечно тянулись помацать ровненькую гладенькую спинку носа) Потом заметила, что за первые две недели после снятия гипса кончик довольно таки опустился( эхх, а я так уже прикипела к тому милому прогибу и слегка вздёрнутому носику) Надеюсь он не опустится ещё ниже.

       А ещё с обеих сторон вдоль спинки носа, от переносицы до кончика, у меня такие классные впадинки ^_^ На фото не так заметно, в жизни куда больше) Раньше я всегда себе их рисовала, когда делала макияж, а теперь они у меня свои –кайф!)

      И ещё одно непередаваемое чувство, когда не нужно фотошопить свои фотки, не нужно переживать о ракурсе, просто фоткаться как есть и наслаждаться)))

      На днях болтали с мужем, и он сказал, что уже и не помнит каким был мой нос до операции. А я ж перед ней напамять сделала много снимков себя любимой) И мы сели их смотреть. И тут муж как выдаст «Какой же нос здоровенный, жесть!», –я чуть в обморок от комплимента не упала)) Говорю, мол раньше ты таких приятностей мне не говорил. Он сказал, что привык и просто не замечал мой нос. А теперь привык к новому и старый с непривычки кажется огромным и что теперь любит меня ещё больше) Короче выкрутился)))

      Ещё за этот месяц заметила, что муж начал уделять больше внимания и по несколько раз на день делать комплименты, я в шоке! Раньше ж то было вообще не допросишься, нужно было вытягивать из него словами *как я выгляжу* и т.д.  А если кто сам и говорил комплименты, я всё время отнекивалась, типа *та то я голову помыла или выспалась, или тебе показалось*))) А сейчас так приятно, и главное ты действительно веришь этим комплиментам, потому что и правда чувствуешь себя красивой и более уверенной.

      Ну и конечно фотографии. 

      И коллажи. До и на сроке в 1 месяц:

      И чтоб увидеть динамику как всё заживает и меняется, фото сразу после снятия гипса и на сроке в 1 месяц. Видно, что губы стали ровнее, нос чуть уже, а кончик носа опустился:

      На фото у стены, как муж не старался меня сфотографировать, всё равно на себя не очень похожа, наверно у всех так)) Поэтому скину ещё несколько фото из жизни)

      Ещё мне в соц.сетье написали две девушки, и я рада была им помочь. Когда ты счастлив хочется всему миру рассказать, что с тобой произошло))

      Вторая спрашивала меня в комментариях вела ли я дневник после операции и можно ли где-то почитать правдивые отзывы пациентов, т.к. в интернете ей попадалось много фейков. Ну и я в личку ей подсказала)

      Люди, родившиеся с красивым профилем, не понимают своего счастья и не оценят его так, как человек, проживший 25 лет с большим кривым носом)) Теперь я не нервничаю, когда кто-то рассматривает меня в профиль, я кайфую!)) Спасибо огромное Ларисе Батразовне, проекту Оморфия, нашей Оми и всем, кто помогал лимитами и сердечками, за исполнение моей мечты! Это такое облегчение, как камень с плеч –наконец-то перестать комплексовать ^_^

Sotskaya Karina

Автор записи Sotskaya Karina

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (213)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Диана

    Диана 14:11 30 октября 2017

    красивый нос получился

  • Кэт

    Кэт 13:28 29 октября 2017

    Вау! Какой же красивый носик получился 😍

  • Вита

    Вита 22:21 17 октября 2017

    Все так подробно рассказываешь, очень понравилось!
    Все по полочкам

  • Красотка

    Красотка 17:36 14 октября 2017

    в любом случае тебе очень повезло +1

  • Стася

    Стася 10:16 27 июля 2017

    101) Красивый, аккуратный носик) Поздравляю!

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 15:29 20 мая 2017

    Даже на этом сроке все красиво, прекрасный результат. 98 =)

  • faya

    faya 20:21 19 мая 2017

    97. у меня тоже нос большой, разве не кривой. очень красиво!

  • Надин

    Надин 19:59 5 марта 2017

    это так здорово когда мечта сбывается

  • Виктория

    Виктория 12:07 17 февраля 2017

    Поздравляю! Но это не только везение, но и упорный труд!

  • Wonder-Women❤

    Wonder-Women❤ 23:02 16 февраля 2017

    91. Забавно, что даже близкие знакомые не всегда замечают перемены, так к нам привыкают, что уже и не всматриваются в лицо))

-#