92889 участников Высший рейтинг 4722717

Безоперационная ринопластика

Id: 15217

12 ноября 2014 | Копированная запись

Запись относится к темам: Инъекционная коррекция формы носа

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Инъекционная коррекция формы носа Общая информация

Хочу поделиться со Всеми  интересной информацией. В интернете "наткнулась" на такой вид коррекции носа - безоперационная ринопластика. (Это что-то новенькое!) Так что же это такое? Давайте разберемся).

Итак, безоперационная ринопластика - это методика коррекции носа при помощи различных гелей, филлеров, для создания недостающего объема.

Предназначение безоперационной ринопластики – стойкая, но временная коррекция формы носа. С ее помощью можно сделать носик ровным, убрать лишние бугорки или ямки. Однако уменьшить нос или кардинально изменить эту часть вашего лица безоперационная коррекция не сможет.

Суть данного способа достаточно проста – под кожу в проблемной зоне вводятся определенные вещества – филлеры, которые играют роль своеобразных имплантов. Объем и месторасположение инъекций зависит от поставленной задачи – коррекция носа должна быть существенной или малозаметной?

Основные показания к проведению данного вмешательства следующие:

  1. Несимметричная форма.
  2. Впадины, провалы, неровности носа.
  3. Исправление дефектов кончика носа.
  4. Острые углы переносицы.
  5. Горбинка на спинке носа или плоская спинка.
  6. Реконструкция после травм.
  7. Коррекция послеоперационных изъянов.
  8. Дряблость и обвисание кожи.

Техника выполнения

Перед манипуляцией пациент обязательно должен посетить дерматолога и пластического хирурга, чтобы правильно определить объем предстоящей операции и выбрать оптимальный препарат. Также нужно проконсультироваться с терапевтом на предмет отсутствия (или наличия) противопоказаний.

Процедура выполняется амбулаторно и с использованием местной анестезии. Кожу носа и щек обрабатывают антисептиком и смазывают специальным кремом, содержащим анестетик. Выдерживают экспозицию в 15 минут и приступают к введению филлера. Корректирующее вещество вводят строго в заранее выбранных зонах и в небольших количествах. Манипуляция длится 30-45 минут. После восстановления чувствительности кожного покрова пациент может спокойно идти домой.

Восстановительный период длится недолго – уже через день вы сможете вернуться к обычной жизни, а окончательный эффект от ринопластики будет виден спустя 3-4 дня. В редких случаях могут возникнуть небольшие осложнения в виде синяков или локального отека в зоне выполнения манипуляции. Однако они очень быстро исчезают без применения каких-либо средств заживления или физиопроцедур.

Единственное условие, как восстановительного периода, так и последующей жизни – это предупреждение травм носа. Несоблюдение данного правила приведет к нивелированию эффекта и даже к более серьезным осложнениям – развитию фиброза, смещению гелевого импланта, эмболии кровеносных сосудов введенным веществом.

Правильно выполненная косметическая операция позволит наслаждаться своей внешностью не менее 12 месяцев, а в некоторых случаях – и более 3 лет. По окончании этого периода необходима повторная инъекционная пластика.

Надеюсь предоставленная мной информация будет кому-то полезна и интересна. 

Счастливааая

Автор записи Счастливааая

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (7)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Любовь

    Любовь 19:17 10 мая 2015

    Может и действительно такую операцию можно и нужно делать , но я сюда ни за носом пришла!

  • Валентина 1

    Валентина 1 21:00 12 апреля 2015

    Не сталкивалась в жизни с такой пластикой у людей.

  • Ирина

    Ирина 23:50 21 декабря 2014

    Думаю, что действие гелей ненадолго, конечно подойдет тем, кому подкорректировать только нужно.

  • Фавзия

    Фавзия 13:07 3 декабря 2014

    Но то, что ты описала это другая методика, наверное, очень подойдет тем, кому чуть-чуть надо поправить)

  • Фавзия

    Фавзия 13:06 3 декабря 2014

    У меня с этого началось поиск информации про рино. Наткнулась в журнале на рекламу) Но там обещали (за довольную большую сумму как за настоящую опи) что-то вколоть и нос бы уменьшился навсегда.... Я почитала, подумала фигня какая-то)) Что там могут такого вколоть, что хрящи уменьшатся? Еще нос как у Майкла Джексона будет)

  • Счастливааая

    Счастливааая 20:16 1 декабря 2014

    у кого совсем небольшие недостатки)

  • Зоя

    Зоя 23:38 30 ноября 2014

    Кому-то и такой метод подойдет.

-#