92911 участников Высший рейтинг 4722857

Ошибки при использовании наполнителей Ювидерм и Рестилайн и как их избежать

Id: 16959

20 апреля 2015 | Копированная запись

Запись относится к темам: Контурная пластика лица (филлеры)

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Контурная пластика лица (филлеры) Общая информация

Всем добрый день!

Я наткнулась в интернете на очень интересную, на мой взгляд, статью касательно применения филлеров. Думаю большинство из нас не понаслышке знает об их применении, поэтому думаю информация в данной статье будет для вас полезна. Эти советы пригодятся тем, кто боится получить нежелаемый результат, используя препараты-наполнители  на основе гиалуроновой кислоты, например Ювидерм и Рестилайн. Некоторые из них — это советы, к которым нужно прислушаться именно вам, а некоторые — понадобятся вашему дерматологу при  работе с данными препаратами. 

Существует всего пять проблем, с которыми вы можете столкнуться или услышать о возможных проблемах, возникших у ваших друзей или знакомых:

  1. Слишком много синяков и пятен.
  2. Асимметрия (все лицо выглядит однобоко). 
  3. Передозировка, то есть лицо становится плоскими. 
  4. Гиподозировка (вы совсем не изменились). 
  5. Шишки и уплотнения.
  6. Тяжелые осложнения — тромбы в кровеносных сосудах (бывают крайне редко). 



Слишком много синяков и пятен

В большинстве случаев все наполнители для лица могут вызывать синяки или пятна. Но эти проблемы можно свести к минимуму, если вы и ваш доктор последуете этим советам: 

- За неделю до процедуры нельзя принимать аспирин, Aleve, Ibuprofin. Tylenol в этот список не входит. 
- В этот же период исключите употребление витамина E, но другие мультивитамины можете принимать и дальше. 
- За два дня до проведения инъекций перестаньте употреблять алкогольные напитки. 
- Нельзя добавлять в пищу чеснок, хотя бы за 2 дня до процедуры. 
- За 1—2 дня до инъекций 2 раза в день нужно употреблять ананасы. Если вы принимаете добавки Бромелайн, то их лучше исключить из рациона, так как они могут вызвать серьезные побочные эффекты. 
- За день или утром перед процедурой сделайте инъекции препарата Арники. Их можно приобрести в супермаркете или аптеке. 


Асимметрия 

У всех людей лицо имеет нормальную природную асимметрию. Именно это и делает каждого человека индивидуальным и красивым. Некоторые из нас имеют более выраженную асимметрию, а некоторые — менее видимую. 

Если наполнитель (Ювидерм или Рестилайн) качественный, то асимметричность должна немножко подкорректироваться или вообще не измениться. В любом случае, лицо не должно выглядеть хуже. Поэтому после использования этих наполнителей, часть лица, если присмотреться, выглядит однобоко. Синяки, которые иногда образовываются на местах уколов, могут стать причиной небольших шишек или заметной асимметрии. Все эти временные дефекты пройдут через 7—10 дней. Иногда синяки образуются глубоко в тканях, а на поверхности их не видно. 

Если через это время синяки и асимметрия не исчезли или слишком увеличились, то нужно обратиться к доктору, проводившему инъекции. В зависимости от причины или от ваших требований, врач может либо добавить наполнитель (если одна сторона слишком полная), либо использовать фермент (hyluronadase), чтобы уменьшить или аплицировать синяк. 



Передозировка 

Эти же принципы используются и в случае передозировки. Но желательно подождать 1—2 недели, так как эта проблема в течение этого времени может полностью исчезнуть сама по себе. Очень часто отеки возникают сразу же после проведения лечения, но исчезают уже через 7—10 дней. Помните, что иногда от препаратов Ювидерм могут возникнуть внутренние синяки, которые не видно на поверхности кожи. При этом можно почувствовать слабость, а кожные покровы слегка покроются отеками. Если же отечность слишком большая, нужно обязательно обратиться к своему дерматологу. Возможно, вам придется ввести фермент (hyaluronidase), чтобы ее немножко уменьшить. 



            
Гиподозировка или недостаточно хороший результат 

Это уже глубокая врачебная ошибка. Большинство пациентов начинают лечение консервативно, желая сначала увидеть реакцию организма на продукт. Идея эта хорошая, ведь так делают много врачей, если пациент никогда не подвергался такой процедуре. После первого укола спешить не стоит. Следующий укол делают только через неделю, если эффект был не достаточно хорошим. 

Уплотнения или шишки 

Жалобы на такие проблемы, после применения препаратов Ювидерм или Рестилайн, поступают редко. Как правило — это небольшие синяки от наполнителя. Но иногда они могут выглядеть как шишки или уплотнения. Если по истечении 7—10 дней проблема не исчезнет, то нужно обратиться к вашему дерматологу. Исправляют такие дефекты все тем же гиалуронидазом, который поможет удалить наполнитель так, что синяк или уплотнения исчезнут. 



Тяжелые осложнения — тромбы в кровеносных сосудах

        

К счастью, такие дефекты бывают крайне редко. Если следовать статистическим данным, то это 1/10000. Но кое-что вы должны знать обязательно. Небольшие отеки, а иногда и большие синяки возникают при таких процедурах почти всегда. Но существует две области повышенного риска — вокруг носа и линия бровей. Если эти места станут темно-фиолетовыми или покроются красными пятнами, которые будут идти от носа к верхней губе или лбу, то нужно срочно звонить своему врачу. И не ждите окончания выходных, если это случилось именно в этот период. Лечить такие проблемы необходимо немедленно, чтобы избежать появления шрамов. 

Но самое главное — это то, что для проведения такого лечения нужен опытный специалист, имеющий практический опыт в этой области косметологии. Но это требование относится и ко всем другим подобным процедурам.

Ksenia

Автор записи Ksenia

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (57)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья Лёшина

    Наталья Лёшина 14:40 31 мая 2015

    А я колола в губы Х-НА 3 Филорга, правда пол шприца всего лишь.. У меня губы маленькие, побоялась, что некрасиво будет, все прошло на ура, без синячков и всяких прочих неприятностей, отек на следующий день уже почти прошел. Эффект есть, небольшой конечно, но губы стали покрасивее, форма подравнялась. В следующий раз, когда этот совсем разсосется, сделаю целый. Вот сейчас думаю какой филлер выбрать, склоняюсь к Ювидерм. Статья как раз для меня!)

  • Юлия

    Юлия 13:53 16 мая 2015

    Как раз скоро иду колоться, инфо для меня полезна!)+

    • Ksenia

      Ksenia 02:33 21 мая 2015

      Очень рада, что статья оказалась полезной:)

  • Irincha

    Irincha 20:07 15 мая 2015

    Не дай Бог никому такого испытать, лицо для женщины - это все!))

  • Zinaida

    Zinaida 17:50 15 мая 2015

    Мне одна такой горе косметолог, у уголков рта поставила 2 синяка,которые не проходят уже 3 год Сначала переложила филлер, а потом убирая его, оставила 2 синяка ,,,,,и это смотрится не эстетично, и убрать их никак не удается

    • Escada

      Escada 18:14 18 мая 2015

      Какой ужас! 2 года синяки..(((

    • Ksenia

      Ksenia 02:32 21 мая 2015

      Ничего себе.... У меня тоже были синяки после филлеров, но через 2 недели проходили.. Я мазала мазью Веноживин Форте, она вообще для ног, но в аптеке мне сказали, что у нее отличный состав именно для быстрого прохождения синяков. И действительно помогло, синяки заживали гораздо быстрее, чем обычно.

  • Ах, Настасья

    Ах, Настасья 14:49 15 мая 2015

    познавательная статься, полезно знать не только о плюсах процедуры

  • Arinochka

    Arinochka 13:03 15 мая 2015

    никогда с этим не сталкивалась,но согласна с Томой что нужны специалисты и т.п.

  • Екатерина

    Екатерина 13:51 14 мая 2015

    Ох ну кто таких косметологов только выпускает,жуть(

    • Ksenia

      Ksenia 02:30 21 мая 2015

      Они сами выпускаются) Сейчас столько самоучек и обманщиков...

  •  ❁ Ассоль❁

    ❁ Ассоль❁ 01:27 14 мая 2015

    Ой, страсти-мордасти... Фото очень страшные, наталкивают на мысль, что никогда не знаешь, чем окончится встреча с косметологом...

  • Агатa ♥

    Агатa ♥ 22:30 13 мая 2015

    Страшно то как...Тут тоже важно внимательно мастера выбирать....

  • Анела

    Анела 20:35 9 мая 2015

    Действительно, выбирать врача надо тщательно) Мне повезло сразу попасть к хорошему косметологу в СПИКе, поэтому у меня проблем не было...

    • Ksenia

      Ksenia 02:29 21 мая 2015

      А к какому косметологу вы ходите?

      • Анела

        Анела 12:19 21 мая 2015

        В СПИКе Миргазова Ольга Дагиевна)) Замечательный мастер))

-#