92917 участников Высший рейтинг 4722917

Фобии при планировании пластической операции

Id: 17078

29 апреля 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

   Всем добрый день!

   На этом сайте нас объединяет одно желание - стать лучше, сделать свое лицо более гармоничным, остановить возрастные изменения, быть стройнее и подтянутее, где-то прибавить, где-то убавить. И это прекрасно, что мы живем в такое время, когда все это возможно и реально. 

   Но при планировании какой-либо пластической операции у каждого из нас непременно возникают страхи по поводу предстоящего хирургического вмешательства, и в голове возникают вопросы: А устроит ли меня результат? Не нужно ли будет идти на операцию повторно? Будет ли это именно то, что я хотела? Касательно себя, могу сказать, что когда мне предстояла операция по увеличению груди, я за 2 недели просмотрела наверное тысячи фотографий "до" и "после" и отобрала по 5 фото, на которых результат был максимально похож на то, что мне хочется и 5 фото, того, что не хотелось бы увидеть. Так же я натыкалась на ужасные фотографии осложнений после этой операции и в какой-то момент просто перестала заходить в интернет и читать там про доступ, размер, неудачные последствия и т.д., чтобы не забивать себе голову, не портить свой положительный настрой и быть максимально спокойной. А после просмотра такого настроение определенно портилось:

   Это же очень печально попасть в руки непрофессионала и получить такой ужасающий результат. 

   Я была уверена в выборе своего врача и понимала, что он знает что и как надо делать, а от меня требуется только выполнять указанные рекомендации перед операцией и принести фотографии желаемого результата.

   Сейчас же я сплю и вижу свой новый нос и идеальный подбородок без ассиметрии и провисания. И знаю на 100%, что, если не получится сделать желаемые операции в рамках проекта, я все равно их рано или поздно сделаю. 

   А пока есть время подробно изучить данный вопрос и опять же преодолеть свои фобии касательно операций на нос и подбородок.

   Каковы же мои страхи по поводу ринопластики: 

   1. Один из них уже в прошлом - это возникновение рубцов.

   Я как обладательница склонности к образованию келоидных рубцов на месте швов, очень переживала по поводу их возникновения после операции, потому что еще не знала можно ли в моем случае делать операцию закрытым способом. Как известно, существует две методики проведения ринопластики: с наружным разрезом на коже перегородки носа («открытая») и с использованием только внутриносовых разрезов («закрытый» способ). При «закрытом» доступе (внутренней ринопластике носа) все разрезы и манипуляции хирург проводит внутри носовой полости, а значит и рубцы не страшны. На консультации с пластическим хирургом я задала этот вопрос и получила ответ, что в моем случае нет никаких противопоказаний к проведению операции закрытым способом.

   2. Страх, что не уберегу свой нос, что после операции и снятия гипса ребенок случайно стукнет меня по носу и он искривится. Ребенку 2,3 г. и когда она разыграется, то может случайно меня задеть лбом прямо по носу. Каждый раз когда это случается, у меня в голове возникает мысль: Хорошо, что я еще не сделала пластику носа!

   3. Страх, что не смогу спать на спине. Может быть кому-то это покажется незначительным страхом, а может и вообще ерундой, но для меня это значительная проблема. После ринопластики первое время нельзя спать на боку и на животе. Я всю жизнь сплю именно так и даже после маммопластики я все равно спала на боку. Знаю, что это неправильно, и ложилась я исключительно на спину, но просыпалась все равно на боку, а уже через месяц сплю преимущественно на животе. В голове я уже продумываю как мне сделать так, чтобы спать на спине, но что-то мне подсказывает, что спать я буду сидя или вообще не спать. Но ради красоты и исполнения мечты можно и потерпеть!

   Я уверена на 100%, нет даже на 1000% в профессионализме пластических хирургов, работающих в Спике. На сайте я просмотрела огромное количество фотографий, результаты очень впечатляют, лица пациентов преображаются, лицо становится гармоничным, и я в очередной раз убедилась, что нос может чуть ли не полностью изменить лицо. 

   Но, листая страницы на просторах интернета, так или иначе натыкаешься на неудачные примеры ринопластик. И конечно таких людей очень жаль:

   Что же касается гениопластики (изменения формы подбородка с помощью импланта) и липосакции, то насчет последнего у меня нет сомнений. Но вот что касается операции на сам подбородок, я боюсь, что имплант будет слишком заметен, и что будут прощупываться его края. Сейчас из-за филеров у меня ассиметрия подбородка и он смотрит немного вниз, но форма такая меня устраивает. По крайней мере, я знаю, что с такой формой подбородка мне лучше, чем со скошенным подбородком, который был до всех моих вмешательств (я писала об этом подробно в одном из постов).

   Когда я разговаривала с пластическим хирургом по этому поводу, он предложил поставить достаточно маленький имплант, так как большой утяжелит лицо и сделает его более мужественным. Также мне было озвучено, что имплант полностью уберет ассиметрию, но края его при нажатии на кожу всё равно будут прощупываться. У меня возникла идея - вколоть филеры в места по краям будущего импланта, тем самым сделать переход от импланта к коже более гладким и ровным. На это предложение я получила одобрение врача, с которым я консультировалась, он сказал, что так делают многие.

   В интернете практически нет неудачных фото после этой операции, в основном всех, кто делает гениопластику, эта операция приукрашивает и делает контуры лица более выразительными. Но есть один пример, причем он двойной и думаю многие его уже видели, а точнее их. Речь идет о братьях-физиках Игоре и Григории Богдановых, которые всегда были недовольны своей внешностью, а после первой пластической операции, не смогли остановиться и это стало их зависимостью. На фото явно видно, что у обоих из них в подбородок поставлен слишком большой для такого лица имплант, который сразу бросается в глаза и делает такую внешность отталкивающей:

   Мне было бы интересно послушать, есть ли у вас какие-либо фобии, связанные с мыслями о предстоящих или желаемых пластических операциях, и как вы с ними справляетесь или уже справились...

Ksenia

Автор записи Ksenia

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (122)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 17:29 27 января 2017

    Вот и я боюсь к нашему хирургу идти в городе, хотя тут дешевле у нас. И думаю лучше взять кредит побольше и сьездить в Москву или Новосибирск (возможно).

  • Элинка

    Элинка 23:05 2 августа 2015

    вот и я тоже не доверяю пластическим хирургам в своем городе, инфраструктура в данном направлении хоть и развита, но как мне кажется практики у них недостаточно, ни работ, ни отзывов, ходила я и на консультацию к местному пластическому хирургу, есть пост в самом начале, но слава Богу попала в руки к двум замечательным хирургам СПИКа!!!!! самое главное по-любому выбор доктора и клиники!

  • Наталья Лёшина

    Наталья Лёшина 14:30 31 мая 2015

    Очень интересная статья! Вот именно поэтому я и не рассматриваю пластику в своем городе! Мне многие говорят: "А зачем тебе мечтать сделать операцию в Москве или Питере, если можно в Волгограде гораздо дешевле и сейчас, я знаю там один вообще тыщ за 30-50 делает.." На что я отвечаю, что не готова доверить себя врачу, который делает грудь за 30 тысяч, один имплант стоит дороже..

  • Анна

    Анна 18:47 30 мая 2015

    А я не переживала за результат, я была уверена что хирурга выбрала правильно, а вот за свое поведение очень переживала.
    В детстве я тяжело отходила от общего наркоза, поэтому боялась что когда мою грудь будет перевязывать анастезиолог, я вскочу и буду буйно себя вести. Еще боялась что когда скажут разжать зубы, чтоб вытащить трубку из горла я не среагирую и потом буду кашлять и у меня будет болеть горло.
    Но все прошло гладко и я себя хорошо вела.
    Потом я боялась что не смогу спать на спине, (я просто не могу так уснуть вообще обычно). Но после увеличения груди по другому и не получается на самом деле, первую неделю на бок поворачиваться больно, поэтому я спала как надо:) правда спина болит :'(

  • Тамара

    Тамара 13:53 27 мая 2015

    Результаты на последнем фото просто пугающие и подбородки у братьев смотрятся очень не естественно... Сразу видно, поставлены очень большие импланты!!!

  • Miruitii

    Miruitii 10:47 25 мая 2015

    у меня есть пара знакомых, которые очень легко относятся к всякого род хирургическим вмешательствам, одна из них уже прошла не одну пластическую операцию и очень легко рассказывала о том, как собралась ее делать и сам результат, в ее рассказе не было ни слова о страхах перед и сомнениях, что меня очень удивило :) бывают же такие люди, которые решили сделать и делают....и у них нет даже в мыслях, что может быть что то не так :) У меня же возникают страхи по поводу опи, точнее даже не самой опи (я бы хотела грудь увеличить), а боюсь наркоза :)

  • Эльвира

    Эльвира 00:47 25 мая 2015

    Да уж!!! На себе испытала, что значит не правильно выбрать хирурга...

  • 乙Ì ற ά ۞•٭ ✈

    乙Ì ற ά ۞•٭ ✈ 13:59 24 мая 2015

    да, это страшно

  • faya

    faya 06:12 22 мая 2015

    87 поэтому надо идти к хорошим врачам

  • Ирина

    Ирина 21:24 20 мая 2015

    Я очень мечтаю сделать носик и ушки, уже морально готова, фобий нет, к счастью.

    • Ksenia

      Ksenia 02:23 21 мая 2015

      Желаю скорейшего исполнения мечты!

-#