92915 участников Высший рейтинг 4722897

Три месяца после операции.

Id: 19488

20 ноября 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

3 месяца назад мне была проведена операция в рамках акции ринопластика. Доктор Мошкалова А.Л. Операция проходила 20.08.15. в г.Санкт-Петербурге в Институте красоты СПИК.

Объем проведенной операции:

1. Удаление горбинки

2. Сужение кончика носа

3. Сужение спинки

4. Укорочение носа

5. Уменьшение ноздрей.Операция Веира.

Напомню что было "до"

КТО ЭТА ЖЕНЩИНА???!!!!

Прошло 3 месяца с того дня. Я не могу сама себе ответить на вопрос уже 3 месяца или всего 3 месяца. Такое ощущение, что мой маленький друг со мной всю жизнь. Он уже такой родной и любимый, я не помню его другим =)) Моя реабилитация (или отношение к ней) проходит так легко, что и время летит незаметно. Меня не беспокоят боли. Их не было вообще, что для меня удивительно. Для меня до сих пор загадка как может не болеть то, что ломалось молотком, резалось и сшивалось. Но это факт. Абсолютно безболезненная реабилитация. К третьему месяцу есть некоторые переживания по поводу состояния носа, но я их откидываю на дальнюю полку, так как понимаю, что результат далеко не окончательный и все еще впереди. Думаю все проходят некоторые самокопания =)) Пока меня беспокоят 2 вещи: небольшая ямка с левой стороны носа у ноздри и плохо сходящий отек. Ямку эту видно только на фото, в жизни она совершенно не заметна.


*Отек и тактильные ощущения: Отек присутствует и достаточно сильный. По-прежнему сфокусирован на кончике носа, как и месяц назад. Отек со пинки носа ушел давно и я вижу что кончику еще далеко до окончательного результата)) Но это видно только мне, т.к. я изучаю свою носявку оооочень тщательно. Мне возможно это кажется, но отек немного увеличился. Может быть это связано с тем что я все-таки стала пить те самые рекомендуемые 2 литра воды в день, как рекомендуют. Увеличился не визуально, об этом говорят тактильные ощущения. Носик по-прежнему довольно-таки твердый на ощупь и состояние родного и мягкого еще впереди. Мягкими стали ноздри и собственно все)) Кончик носа же по-прежнему деревянный. Ни мять, ни морщить нос не могу, неприятные ощущения. Визуально же, носик становится с каждой неделей все лучше и лучше. Он стал Уже, кончик носа чуть чуть опустился и нос выглядит очень гармонично, очень не хочется дальнейшего опущения кончика носа, но вероятнее всего это неизбежно))) 

*Дыхание. Идеальное. Другого слова нет. Первые 2 месяца с дыханием были перебои, сейчас все отлично.

*Состояние швов.  Каких швов? =)) прошло 3 месяца и швов не видно совсем. Я даже показываю людям где они, не видят)) Я думала, что все же останутся следы, все-таки были разрезы на ноздрях, шрамики никто не отменял, но ничего нет. Все прекрасно.

Мой трехмесячный отчетный пост задержался по сдаче на пару дней, так как был запланирован осмотр у Александры Леонидовны на 22.11.15. и хотелось донести всю общую картину.

На осмотре Александра Леонидовна тоже обратила внимание на ямку. Пока очень рано о чем-то судить, но и тут есть решение, можно будет скорректировать гелем. Надеюсь это не понадобится, но радует, что в любом случае, все решаемо =)  Из-за того что отек уходит медленно Александра Леонидовна сделала мне укол дипроспана. Укол безболезненный, немного больно когда на нос давили, чтобы равномерно распределить препарат. Сразу после укола нос распух достаточно сильно. 


Александра Леонидовна сказала, что в течении 3-4 дней отек начнет уходить и нос похудеет. Уже к вечеру я увидела заметные изменения с носиком. Отек уходит, я могу морщить нос и он действительно становится еще меньше. Через 2 недели (06.12.15.) следующий укол диспроспана. 

Фотоотчет ;)))

Очень жаль, конечно, но фото не передают всей картины. На фото в анфас кажется что нос кривит, это из-за того,что отек больше на правой стороне. Более того, в жизни это совершенно не заметно. В жизни нос ГОРАЗДО лучше. Он меньше и смотрится очень замечательно. Думаю это могут подтвердить люди,которые видели меня в жизни)))И знаете, все эти ямки,отеки и все прочее такая ерунда по сравнению с тем что было до операции. Сравнительные фото тому доказательство ;)

Прошло 3 месяца и я поняла что жалею....почему я не сделала это лет 10 назад)) Когда я смотрю на сравнительные фото, я не воспринимаю девушку "до" как себя. Совершенно чужой человек)) Я жила столько лет недовольная чем-то в себе, надо было сделать это ДАВНО! Я теперь абсолютно счастливый человек, моя жизнь меняется к лучшему потому что изменила к ней свое отношение!!!! Решайтесь, избавляйтесь от комплексов, шикарное чувство! 

Я безмерно благодарна проекту Оморфия и Александре Леонидовне за мою нынешнюю счастливую жизнь! СПАСИБО :***

Happyness ;)

Автор записи Happyness ;)

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (177)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • TATSIANA1985

    TATSIANA1985 12:22 6 октября 2016

    Спасибо за такой подробный отчет. Очень наглядно. Главное, что ни о чем не жалеешь.

  • Inga

    Inga 19:56 15 марта 2016

    Здорово получилось. Хороший результат!

  • Well Done

    Well Done 02:16 23 февраля 2016

    интересно откуда взялась ямка?
    фото в месяц мне показались лучше))) но знаю, что это просто эффект такой
    в три -носик "похудел"

    • Happyness ;)

      Happyness ;) 16:59 3 марта 2016

      Если я правильно поняла из того,что мне сказала Александра Леондовна, то она получилась так: мне уменьшали ноздри, срезали кожу с двух сторон одинаково, но т.к. с левой стороны у меня хрящ немного ввален(или кривоват), то после того как отек ушел,образовалась ямка. Будут делать укол гелем, там образуется внутренний рубец, который должен выровнять ее.

      • Well Done

        Well Done 21:50 16 сентября 2016

        ну и как теперь? выровнялся?

        • TATSIANA1985

          TATSIANA1985 12:26 6 октября 2016

          Мне кажется, что в жизни эту ямку вообще не видно.

  • Lana

    Lana 16:12 8 февраля 2016

    Очень аккуратный носик и так мало времени прошло. Прочитав Ваш пост, подуспокоилась на счет реабилитации. Теперь Вы и без того идеальный носик изучаете под микроскопом ;) Все замечательно. Удачи!81 сердечко.

    • Happyness ;)

      Happyness ;) 17:00 3 марта 2016

      Спасибо))Реадилитации бояться не нужно,все оооочень быстро забывается.

  • Джен

    Джен 23:17 31 января 2016

    Новый носик очень изменил лицо...само выражение лица...ты стала более кокетливо выглядеть)

  • dreem_done

    dreem_done 00:45 22 декабря 2015

    дааа, а в следующем блоге еще лучше)

  • *Маргарита*⇗

    *Маргарита*⇗ 22:56 17 декабря 2015

    Все еще поменяется и отеки уйдут, время в помощь), поздравляю счастливица ;)

  • Ирина

    Ирина 12:47 17 декабря 2015

    Казалось бы совсем немного изменился носик, а лицо совсем другое, так здорово!!

    • Happyness ;)

      Happyness ;) 17:27 17 декабря 2015

      Да, лицо поменялось))Стало мягче что ли)))Теперь мне все нравится!

  • Жанна

    Жанна 20:11 16 декабря 2015

    Хороший результат, а отек при ринопластике уходит долго

  • Ирина

    Ирина 18:43 16 декабря 2015

    Сейчас смотрю фото и сравниваю со своим, у меня тоже отек приличный, и кажется сейчас курносым, что мне очень не нравится((( Ты как относишься к курносику своему?))

    • Happyness ;)

      Happyness ;) 17:29 17 декабря 2015

      А ты знаешь, это на фото так получается.Я сама не очень люблю сильно вздернутые носы.Он в жизни совсем не курносый.Да и кончик опускается понемногу, у тебя тоже еще опустится!Я сама не очень люблю вздернутые носы

      • Ирина

        Ирина 18:50 17 декабря 2015

        Вот муж тоже говорит, что в жизни профиль немного другой. Я очень надеюсь, что кончик поменяется))

-#