92915 участников Высший рейтинг 4722897

Осмотр у Ларисы Батразовны через две недели после операции.

Id: 33396

7 августа 2023 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Как и обещала, после осмотра, сразу пишу пост. Как говорится, пока свежо воспоминание.

Сегодня под вечер поехала на осмотр к Ларисе Батразовне. Она периодически  приезжает в Питер, правда оперирует в другой клинике. И вот я , вся такая красивая, красненькая, в косыночке с румяными щечками ( в Питере жарища стоит) приехала на осмотр. И да, мне пришлось заплатить за прием. Издержки привлечения сторонней организации((  Не очень приятный момент. Об этом никто не предупредил. Хорошо, что деньги с собой были. Мы быстренько подсчитали точное количество дней после операции. Оказалось ровно две недели, и Лариса Батразовна сказала, что надо снимать оставшиеся швы. Что и  было сделано. Совсем не больно. И снова она откачала мне из гематомы шприцом энное количество крови. Было совсем не больно, и даже не чувствительно.

Я сходу рассказала про все свои опасения и с щелью под крылом носа, и с рубцом под ноздрей, и с бугром за ухом. На что она меня успокоила, что на самом деле все не так страшно, как я себе это рисую. И по этой щели особо беспокоиться не стоит. Со временем она может затянуться, сровняться, и в конце концов если ничего не изменится, то на сроке месяцев трех, ее можно иссечь заново. И вообще, удивилась, что я такая дотошная, залезла и нашла эту щель))) За ухом тоже постепенно разгладится. Так происходит из-за определенных действий во время операции, поскольку сначала натягивается одна сторона, и на второй возможны вот такие накаты. В общем, Лариса Батразовна само спокойствие. Улыбается. Ну и я, постепенно успокаиваюсь.  Представляю, на мою истерику она заламывает руки - капец, все пропало, и мы обе заливаемся слезами)))) 

Хотя, одну, очень ее волнующую проблему, как хирурга,  на моем лице она озвучила. Это суф под левым глазом. Образовался, так называемый провал. Я про него уже писала. Выглядит это не очень привлекательно, конечно. Но я списывала это на неравномерный сход отека, а здесь, видимо, другая проблема. И вот, Лариса Батразовна рекомендовала мне прикладывать раствор димексида на это место для рассасывания, как можно чаще минут по пятнадцать- двадцать. Раствор этот, конечно, ядерный. Когда то спас моему мужу раздробленный палец с омертвевшей черной кожей на ноге от гангрены. С тех пор я впечатлена))

Поэтому мои озвученные проблемки, вовсе и не проблемки. Про жир на кистях рук тоже пожаловалась, тоже подуспокоили. В общем поплакалась, как говорится, в жилетку, получила разъяснения и рекомендации и с довольным счастливым лицом и хорошим настроением отправилась домой. Следующий осмотр через месяц после операции, а это примерно 25 августа. Буду ждать приглашения в клинику. Так что настроилась на все хорошее, занимаюсь своими шовчиками. Лариса Батразовна назначила мне мазь Офломелид  за ушами мазать швы . И еще гимнастика для век, надо разрабатывать их, чтобы хорошо закрывались. Сильно сжимать по несколько раз в течении дня. А на ночь закладывать гель Вита-Пос.

Пока пост на модерации, допишу кое-что по ощущениям. Прошло два дня после моего похода к Ларисе Батразовне. Ощущения меняются каждый день. Ну и, понятно, у меня новый пунктик))) Суфы. Залетело в ухо опасение доктора, а тут я еще и пост Алины прочитала, и ФСЁ, алес гуд, я заморочилась((. Весь день разглядываю эту  яму-наплыв. Примочку накладываю через каждые два часа, переживаю. Чувствительность щек, подбородка и под носом очень интересная. Все уже не деревянное, а достаточно ощущаемое, но такое, какое-то как будто пластилином внутри намазали везде так плотно, и я в этом каркасе. Особенно по зонам скул и под подбородком. Под носом  вообще, как будто жгут натянут. И все это там, где-то внутри происходит. А снаружи все ровненько и шершаво на щеках. Хотя зрительно , вроде, все в порядке.

Прошел еще один день. Состояние , как говорится, бывало и лучше))) Воспалился глаз, вернее, они так у меня воспаленные. А это так вообще, с нагноением. Началось после накладывания геля Вита-пос на ночь. Больше не накладываю, благо научилась натягивать веки на глаза))) С одного глаза перекинулось на второй. Ощущения не очень. В щеках и под носом по прежнему огромная  стянутость. Это как будто намазали глиной, она высохла и разрывает все в разные стороны. Или еще сравнимо с засохшей яичницой на морде лица))) Гримасничаю ртом, делаю всякие актерские ужимки. В общем , распеваюсь перед выходом.

Вот такие итоги моего похода на осмотр и мои ощущения  реабилитации. И по традиции фото.

Такой хорошенький упитанный пупсик)))

И вот нашла фото почти двадцатилетней давности. Здесь мне тридцать шесть лет.  Решила сравнить)) Какое то сходство есть, если сейчас макияж наложить такой же. Как вы думаете? 

@Inessa@

Автор записи @Inessa@

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (148)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Well Done

    Well Done 04:29 19 апреля 2024

    глазищи такие огромные стали!)
    а губа -кривая пока
    один уголок выше другого

  • Лена

    Лена 20:12 4 декабря 2023

    36❤️зажгла

  • Krasotaspb💃🏻

    Krasotaspb💃🏻 22:51 18 ноября 2023

    ♥️ Как все идеально сгладилось со временем

  • Светлана

    Светлана 05:55 6 ноября 2023

    34❤️

  • Кеми61

    Кеми61 13:09 4 сентября 2023

    Мда... Пока все разгладится, переживаний много... Терпения тебе)

  • faya

    faya 17:24 25 августа 2023

    29. Швы пока ещё воспалённые. И суф вижу. У меня тоже долго глаза уставали

  • МарияМари💛

    МарияМари💛 09:52 25 августа 2023

    Реабилитация полным ходом! )
    Скоро будете Свежа как майская Роза)

  • IrinaKh

    IrinaKh 22:36 18 августа 2023

    27) Ох, и тяжелы будни наших докторов. Каждого пациента успокоить, подбодрить. Как сейчас суфы и глазки?

    • @Inessa@

      @Inessa@ 22:45 18 августа 2023

      С переменным успехом)) Суф со мной, и глаза все еще устают быстро и муть накатывает. Отек уходит потихоньку, взрослею)))

  • Оксана

    Оксана 02:13 18 августа 2023

    Глазки прям как у кошечки, скулы и подбородок Идеальные. Конечно, есть немного отёчности. Но это пройдет, нужно немного подождать. Результат Великолепный, серьезно.Просто Респект и уважение Доктору. Инесса - Молодец

    • @Inessa@

      @Inessa@ 09:59 18 августа 2023

      Да, доктор замечательная. Есть, конечно, нюансы. Но еще рано подводить итоги, жду)

  • Иришка

    Иришка 16:29 17 августа 2023

    24, ждем дальнейшего результата

    • @Inessa@

      @Inessa@ 09:55 18 августа 2023

      Даа, самой интересно к чему придет)

-#