92916 участников Высший рейтинг 4722917

Три месяца после операции по омоложению лица и шеи.

Id: 33548

30 октября 2023 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Приветствую всех, кто зашел почитать о моей реабилитации  в этот пост. Напоминаю, что замечательный хирург Лариса Батразовна Моураова провела мне омолаживающую операцию на лице и шее. Вот так незаметно пролетело уже три целых месяца. Время бежит быстро и пишу очередной отчет. Немного задержала его, поскольку жду осмотр у Ларисы Батразовны. И будет процедурка. Она приедет в Санкт-Петербург 4 ноября. И мне хотелось все сразу описать единым блоком. Но сейчас , думаю, напишу еще один пост после осмотра. В нем будет новая, дополнительная информация.

Состояние мое сейчас хорошее. В целом, уже ничего , практически, не беспокоит. Либо я уже ко всему привыкла, и только периодически сравниваю, было - стало. В круговерте повседневных забот некогда зацикливаться на каком то отдельном моменте. Самое главное - зажила рана за левым ухом. И чувствительность там, за ушами уже хорошая ( Но рубцы еще розовые, поэтому временно отрастила себе волосы в новую прическу).  Чего не скажешь  о лице. По прежнему нет особой чувствительности перед ушами и по подбородку. Когда провожу пальцами по этим местам, есть только легкие покалывания, и скулы также  не особо чувствительные, а еще правая ноздря. Ранее я о ней не писала. Почему- то левая как обычно, а правая слегка онемела)) Из-за этого мне постоянно кажется , что у меня там что висит, или торчит))) В целом, на лице ощущение некоего вакуума под кожей. Все изнутри прилипло к костям . Это как натянуть плотный пакет и вытянуть из него воздух.

Губы, думаю, уже окончательно заняли ту позицию, которая планировалась изначально и которая у них должна быть. И это их финальная форма. Швы под носом еще розовые и с левой стороны есть небольшая щель у крыла носа, небольшой защип и парочка зарубцевавшихся узелков под носом. Пока наблюдаю. Еще замечаю вот  такое состояние по утрам после сна - ощущение, что за ночь швы под носом как будто высыхают и они рвутся, когда я просыпаюсь. Не очень приятные ощущения, какие то фантомные) Смазываю перед сном мазью  с Календулой. Успокаивает.

По прежнему есть небольшое нарушение мимики при разговоре и улыбке. Причем месяц назад я решила пройти курс процедур на аппарате Beauty Tek Premium, и после первой процедуры моментально ушел отек с лица. Оно на глазах вытянулось и заострилось, эффект был вау. Но на следующее утро мой рот был так перекошен, что я просто испугалась продолжения. Хорошо, что через неделю я встретилась с Ларисой Батразовной, и она меня отговорила от дальнейшего продолжения. Видимо не моя процедура.   Надеюсь, что к полугоду все восстановится. На левой стороне по прежнему некая угловатость щеки из-за суфа, который никак не хочет уходить. Делаю примочки: Димексид+дексаметазон.  Еще шов на подбородке немного грубоват и Лариса Батразовна проколет мне его дипроспаном (дипрометой) Зато шея  какая идеальная!  И вся я такая румяная и гладкая)) Хотя уже прошла эта детская округлость лица, которая была в первые пару месяцев и которая придавала лицу пупсовость. И это мне нравится намного больше. Не могу сказать есть ли отек, но точно понятно, что лицо стало округлее по сравнению с до операции.

Веки сейчас идеальные! Швов уже не видно совсем. Глаза закрываются полностью, хотя есть некое напряжение мышц в височной части при сильном зажмуривании.  Снова  появились мимические морщинки около глаз и после осмотра  у Ларисы Батразовны я буду купировать  их ботоксом. А также пора делать осеннюю процедуру биоревитализации. В общем, подпитать кожу и готовиться к новому году)  

И, наконец то, мне довелось побывать в нашей Питерской Галактике, куда меня пригласили на отчетные фото и видео. Которые , конечно, будут качественнее моих любительских фоточек)) Девочки молодцы! Все прошло замечательно!

И отчетные фото на три месяца:

       

@Inessa@

Автор записи @Inessa@

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (200)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 15:39 2 марта 2024

    Светишься от счастья!!!

  • Елена

    Елена 15:39 2 марта 2024

    А глаза! Прям чувствуется, как сама довольна! Так и должно быть!

  • Елена

    Елена 15:37 2 марта 2024

    ❤️ все просто замечательно 👍 И причёска супер модная. Инночка, тебе очень идёт)

  • Лена

    Лена 20:51 8 января 2024

    Инесса, вид чудесный! Можно в рекламе снимать Вас👍

  • Лена

    Лена 20:12 4 декабря 2023

    Инесса, очень красивая, эффектная!

    • @Inessa@

      @Inessa@ 19:40 5 декабря 2023

      Спасибочки)

  • Лена

    Лена 20:10 4 декабря 2023

    33❤️зажгла за исполненную мечту

  • Маргарита

    Маргарита 10:27 21 ноября 2023

    И прическа тебе новая идет, такая ты с ней задорная!))

    • @Inessa@

      @Inessa@ 19:40 5 декабря 2023

      А я уже так соскучилась по своей короткой стрижке)))

  • Маргарита

    Маргарита 10:27 21 ноября 2023

    Глазки очень помолодели!

    • @Inessa@

      @Inessa@ 19:40 5 декабря 2023

      Ой, глаза да, мне так нравится))

      • Маргарита

        Маргарита 14:41 6 декабря 2023

        Так у тебя прям огонь в глазах!

  • Маргарита

    Маргарита 10:26 21 ноября 2023

    Профиль вообще ШИК!

  • Oxana

    Oxana 21:29 19 ноября 2023

    И, кстати, вернулся твой очаровательный индивидуальный взгляд!

-#