92915 участников Высший рейтинг 4722897

Шесть месяцев после операции по омоложению у Моураовой Ларисы Батразовны

Id: 33737

25 января 2024 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Вот и пролетело незаметно шесть месяцев с момента операции. Кто не забегал в предыдущие посты и не читал мои приключения, в кратце пишу, что операцию мне провела замечательная Лариса Батразовна Моураова в Москве,  в клинике Галактика. Комплекс омоложения средней и нижней частей лица, шеи. Блефаропластика верхних век, булхорн, липофилинг век и омоложение мочек ушей. Жизнь давно вошла в привычную колею и можно подвести первые итоги. Отеки давно ушли, лицо стало более худощавым, как и раньше. Но, сейчас у меня все равно такой гладкий полукруглый овал лица, что, наряду с поддернутой верхней губой, создает такой эффект некой детскости в выражении лица)) И, лицо в целом, стало более женственное, гармоничное.

Сегодня съездила в Галактику на Пироговскую набережную для фотоотчета и полугодового интервью. Все, как всегда, очень позитивно. Думаю, скоро появится в соц. сетях.

Это фоточки на мой телефон, которые я попросила сделать в клинике. Все таки от освещения многое зависит. Здесь фото получились с легкой желтушностью))) Но, по крайней мере, я приехала в выходной день, отдохнувшая, и более менее с прической)) А то вечно получается после работы вечером ехать, сами понимаете какое состояние и внешний вид у уставшего человека))

 

А это мои домашние заготовочки. Здесь фон немного другой и искуственного освещения нет, дневной свет.

 

Состояние моих швов за ушами. Честно говоря, давно уже про них забыла. За правым ухом идеально, швов не видно вообще. За левым, как вы помните, были проблемы с формированием рубца, но к трем месяцам уже все устаканилось и сейчас, спустя полгода, виден только небольшой рубец и то, если целенаправленно заглядывать за ухо. Чего, естественно, никто не делает и никто ничего не видит.  Я вернула свою короткую стрижку, и нет никаких проблем для меня с этой прической.

     

Еще фотографии аля селфи, домашняя заготовка. 

Мне нравятся мои губы. Они окончательно встали на место вместе с мимикой, и сейчас уже все очень замечательно. Симметрично двигаются при улыбке и разговоре. Очень довольна в этом плане, завела себе кучу новых помад в нюдовых тонах. Очень хорошо на полных губах смотрится.  Чувствительность лица еще восстановилась не до конца, хотя уже и прошло полгода с момента операции. Под носом очень весело проявляется эта особенность, постоянно так и кажется, что что-то висит или торчит, или течет)))  Перед ушами, щекам и по подбородку, под подбородком особенно не чувствительно, такие мерцающие ощущения при прикосновении. Мне кажется, что полная чуствительность при таких темпах реабилитации может восстановиться не раньше, чем через год после операции. Лариса Батразовна сказала, что была проведена очень глубокая и широкая отслойка тканей лица, в том числе и при булхорне, поэтому так долго возвращается чувствительность. Результат будет держаться до конца моей жизни. Что, естественно, не может не радовать. Моя бесконечная благодарность проекту и лично Ларисе Батразовне с коллегами, присутствующими и участвовавшими в операции.

    

Но на ряду с позитивными моментами омоложения есть у меня и отрицательные, которые постепенно проявились на левой стороне лица. Вернее, суф, с которым я боролась разными способами, примочками дексаметазона и димексида, а также уколом дипроспана, так и не ушел, и его видно на некоторых фото, если внимательно приглядываться. И появилась новая проблема в височной части с левой стороны. Отеки ушли, стрижка поменялась и открылась эта часть лба и с ней вот этот дефект. Незаметный в статике, но явно проявляющийся при жевании. Это мышца, которая выпирает и контурирует , образуя некрасивую шишку, которая шевелится, когда я ем.

И, в целом, этот суф и эта шишка создают на моей левой стороне лица такой малость помятый и угловатый бомжатский вид))). Лариса Батразовна сказала еще немного понаблюдаем, и попробуем еще раз заколоть дипроспан в суф. А вот с шишкой-мышцой  я даже не знаю, буду снова узнавать. В общем, от суфа меня спасают очки, а кушаю я в темном углу))) Шутка.

 

  

Сделала коллажи: было - стало.

 

Здесь фото До - две недели. До - три месяца. До - Шесть месяцев.

 

Было - стало. До - шесть месяцев.

 

Вот такие итоги на полугодовой отчет. Для поддержания кожи лица и кистей рук я делаю биоревитализацию через каждые три месяца, и купирую мелкие морщинки в уголках глаз ботоксом. В целом, этого сейчас хватает для стабильного внешнего вида. После операции пигментация на моем лице уменьшилась, как и состояние кожи в целом. В помощь ей еще периодически мажу  мазь Третиноин, пока зимний период и мало солнца. 

 

@Inessa@

Автор записи @Inessa@

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (120)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Oxana

    Oxana 21:52 17 апреля 2024

    23 Дорогая, ты волшебно выглядишь и с этими штуками. Они, понятное дело тебя напрягают, но со стороны не бросаются в глаза

    • Oxana

      Oxana 21:55 17 апреля 2024

      Помнишь, мне говорила: будешь искать и видеть недостатки.
      Вижу!
      Переживаю.
      Но у других как то мало замечаются 🤗

  • Маргарита

    Маргарита 10:39 17 апреля 2024

    А каким препаратом желаешь биоревитализацию?

  • Маргарита

    Маргарита 10:39 17 апреля 2024

    Губы действительно очень хороши!

  • Маргарита

    Маргарита 10:39 17 апреля 2024

    Кстати мне суф "прижать" посоветовали СМАСом на Ультраформере , только я не помню кто из жокторов Шипунова или Божор

  • Юлия

    Юлия 16:37 16 апреля 2024

    21) отличный результат! А с суфом разберетесь, может, действительно, еще время мало прошло.

  • Valentina

    Valentina 23:25 29 марта 2024

    19. Поздравляю с отличным результатом!

    • @Inessa@

      @Inessa@ 10:46 30 марта 2024

      Спасибо, Валя)

  • Елена

    Елена 15:24 2 марта 2024

    А вот суф (я не слышала о таком) а теперь знаю, как называется. Как сейчас обстоят дела?

    • @Inessa@

      @Inessa@ 20:01 2 марта 2024

      Все по прежнему(

  • Елена

    Елена 15:23 2 марта 2024

    Сейчас губки пухленькие, симметричные! Супер 🙌

  • Елена

    Елена 15:22 2 марта 2024

    А вот я не в курсе про булхорн. Это доктор посоветовала или сама захотела?

    • @Inessa@

      @Inessa@ 20:02 2 марта 2024

      Она сказала, что показано. Придаст молодости, и я зацепилась за идею.

  • Елена

    Елена 15:22 2 марта 2024

    Я потрясена, прошло всего полгода а швов никаких не видно.

    • @Inessa@

      @Inessa@ 20:03 2 марта 2024

      Да, в этом плане прекрасно.

-#