92839 участников Высший рейтинг 4722302

Ринопластика в рамках мастер-класса д.м.н. А.Р. Андреищева 25.09.2016

Id: 22668

9 октября 2016 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Как я ощущаю свой новый нос?.. Как будто Андрей Русланович аккуратно и незаметно на каждом осмотре заботливо присыпает меня своим волшебным порошком, который оберегает меня, заставляет  регенерировать быстрее, защищает от синяков, отеков и форс-мажоров.

Иначе как объяснить отсутствие у меня на лице всего вышесказанного? Только волшебный порошок. :) Смотрите, вот это моменты моей бурной загипсованной деятельности:

Я целенаправленно не пользовалась тональником, потому что побоялась перегрузить кожу, которая и так сходила с ума от суровых антисептиков и антибиотиков. Видна желтина под глазами, особенно на средней фотке. В оправдание могу сказать, что кадр сделан далеко за полночь и после насыщенного дня, а по факту – это четвертый день после операции. Да,да, четвертый, именно! По еще щеке заметно, что она переживает очередной стресс, а нос так свеж, будто на днях его не ломали. Тем не менее, его ломали полностью -  (многие думают, что только кончик…нет, не только) это была ПОЛНАЯ ринопластика.

Кстати, на благо носа трудились еще и Болеющие носки. С недавних пор они стали Выздоравливающими носками, потому что концепция болеющих была отрицательной и в корне неверной. Носки-путешественники довольно много времени проводят со мной в поездке, потому как они хорошие ребята с большим потенциалом общего оздоровления. После стресса их надо надевать и сразу, в эту самую секунду, начинать выздоравливать, а потом отпускать носки по своим делам, чтобы они набрались положительной здоровой энергии. Ну, и не читать за завтраком советских газет, конечно!

надпись «нам есть, о чем помолчать»

В понедельник, 3 октября в 10:29 утра я была на приёме в Спике для снятия гипса и последней процедуры микротоков. Андрей Русланович сразу забрал меня в кабинет, а я не успела остыть. Я вообще очень быстро передвигаюсь, и когда на беговой дорожке со скоростью в 10,5 км в час уже маленько бегут, я все еще гуляю прогулочным шагом, отвлекаясь на фото и прохладительные напитки. Незагруженные тротуары на маршруте в клинику позволяют мне взять отличный разбег и высоту, так что я почти лечу.

Обычно успеваю притормозить метров за 100, пойти спокойным шагом, а непосредственно в помещении полностью прийти в себя. В этот раз я совсем запамятовала, в клинику влетела, поддуваемая ветром под попу, и почти парила по коридору уже по инерции, тормознула, когда зацепилась за диван, там же меня перехватил АР. Так что пик разогрева пришёлся на снятие повязки, и от меня валил пар.

Под гипсом был нос, который замаскировался под кусок грязи. Я предполагала, что без моего присмотра нос вел падший образ жизни, но чтоб настолько.… Казалось бы, ниже некуда, мы достигли дна, но снизу постучали: нос был настолько ленив, что заработал себе пролежни и мокнущие раны с двух сторон. Андрей Русланович отмыл его спиртовыми салфетками, обработал  мазью и сказал дома бдеть за этим бездельником и почаще мазать солкосерилом. 

Тут еще одно упоминание волшебного порошка АР, потому что при таком быстром заживлении нельзя не верить в чудеса (осторожно, не отмытый нос):

Сразу после снятия и ровно через сутки, одну дозу магии и три аппликации гелем.

Спустя 5 дней лечения мазью.

Касаемо того, что после снятия гипса нос растарабанит в разные стороны, я определенно на стороне скептиков. Мой нос с гипсом особо не сотрудничал и сразу начал потихоньку раздеваться. После приема отек был только по бокам и то потому, что туда не могли пролезть микротоки – была повязка. Сейчас наглядно продемонстрирую, как после процедуры нос заиграл всеми красками и будто бы выпал из отечной подушки. На коллаже слева направо  подряд фотографии, сделанные с разницей в несколько часов. За час-полтора до приема, через 5 минут после снятия гипса, через 50 минут после микротоков и спустя 24 часа:

Думаю, и без замечаний видно, что на следующее утро нос выглядит шикарно, он будто выточился и распрямился. С тех пор только еще больше постройнел. :)

Хотя не буду скрывать, любопытство меня даже среди ночи не покидало, засыпая, я думала, разнесет или нет? Нет. И в самолете тоже нет. И на следующий день – снова нет. Когда я забылась и вытирала рукой лицо, проводя и по носу тоже, опять ничего не случилось, только по кончику побежали  толпы мурашек и начала возвращаться чувствительность. Мэджик.

Если бы не ранка, дома мое появление прошло бы незаметно. Снятие брекетов мое семейство оценило в сентябре (а сняли их 11 августа), когда я, уже не выдержав, улыбнулась во все 29 зубов и сообщила, что мне сняли металл.

Но пролежни привлекают к себе внимание, поэтому состоялся диалог двух людей между собой, я не участвую:

- Такие шрамики, будто была пластика...

- Хе-хе, Софка, наверно, поехала зуб делать и нос прихватила :)

- Если и прихватила, то кончик и совсем немного.

- Да нет, нос такой, как и был.

- Пластика была.

- Неееет.

- Была!

- Нет! 

*подключаюсь я*

- Да, была ринопластика. :)

*хором в ответ*

- НЕ ПРАВДА!

Даже признание факта операции не дает гарантии, что вам поверят. Хотя нос вообще не относится к операциям, которые заметны, даже если был огромный рубильник. Чаще окружающие отмечают, что в целом лицо приятнее, милее, гармоничнее, но секрет носа раскрывают нечасто; слово «редко» будет более уместным, пожалуй.

По состоянию: нос все еще не надувается. Конечно, на нем есть отек, особенно по бокам, но больше того, что есть, его не разносит. Фото на 10 день:

Шейно-подбородочный угол никуда не потерялся, у меня отек сползает в следующий пункт назначения – на ключицы. Оттуда в формате синяка разойдется на грудь и исчезнет.

На фотке «до» щека пухлая, потому что пухлая. На фотке «после» щека пухлая, потому что в ней проводятся ремонтные работы.

Судя по фотографии лица, мое тело решило похудеть и щеки захватить. Такого раньше не бывало, а теперь даже скула слева вылезла. Невероятно. А справа я всегда выгляжу так, будто прячу котлету в защечных мешках на голодный год.

В общем и целом, мы с носом чувствуем себя прекрасно и без нареканий. Беспокоит мелкий бугор слева возле ранки (в случае фотографий – справа, он отдает белым бликом), но поступило предположение, что это неугомонный отек, который проступает на кончике таким странным образом. Вот о нем речь:

Не было бы ранок, возможно, он надул бы мне весь кончик носа, а так ему выбирать не приходится, поэтому отек забирает ту площадь, что есть в наличии. Отпаниковав по поводу бугра некоторое количество времени (43 минуты), я вернулась к повседневным делам. В размерах он не увеличивался, не болел, не ныл и не тянул, просто был, без претензий на покорение мира. Если это отек, конечно, а не темный властелин со скрытым потенциалом. Но у меня и на него найдется управа в лице грозного АР. :)

По необъяснимым причинам я перестала отвлекаться на должный уход за носом: промывать-капать-чистить мне некогда (кого я обманываю, лень мне, просто лень), так что двое суток нос жил сам по себе, наказывая меня перебоями с дыханием. Но запасного у меня нет, да и этот у меня недавно и вообще, я в него  дышу, шмыгаю и чихаю, а ему всего-то 10 дней. Так что водные процедуры вернулись на место, в качестве благодарности за сотрудничество. Парадоксально, но факт: из 100% залитого в нос раствора, вытекает обратно сразу только 70%. Остальные 30% имеют все шансы подмочить репутацию в самые неподходящие моменты: внезапно начать выливаться на прогулке или в процессе домашних дел.

Немного фоток в динамике:

Фотки сделаны через 1-2 дня после снятия гипса

В общем, мы с носом в полном порядке, даже кончик, который у многих после ринопластики  наощупь как дерево,  у меня мягкий и теплый. Может, от страха? Когда какой-то части тела уделяется повышенное внимание, нет ничего удивительного в том, что его регулярно задевают, прищемляют, наступают. На нос мне пока не наступили, но уже дважды я умудрилась его неслабо ударить…  Еще этот негодник иногда не хочет дышать, но я добиваюсь своего запугиванием и спринцовкой.

Это все новости на сегодняшний день, будем и дальше следить за развитием событий.

До скорых встреч! :)

Музыка, играющая в моей голове:

Kehlani – Gangsta 

Linkin Park – Session

The Hat - The Angry River

Rammstein – Mein Herz brennt 

sssofi

Автор записи sssofi

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (256)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • 🎉TaNechka🎉

    🎉TaNechka🎉 11:58 4 июля 2019

    Какая увлекательная история, очень круто пишешь, как книгу читала...)))

  • Наталья

    Наталья 17:37 14 мая 2018

    Красота,преобразилась очень,наверное этого и не хватало

  • Yanochka

    Yanochka 23:12 2 апреля 2018

    85. Вы и с тем носиком были очень милая.

    • Yanochka

      Yanochka 23:13 2 апреля 2018

      Старый нос не хотел сдаваться без боя и отомстил вам пролежнем)

      • sssofi

        sssofi 14:43 5 мая 2018

        он вообще дерзкий пацан.
        нууу...здоровей видали, не таких ломали :)

  • Алина123

    Алина123 21:25 15 марта 2018

    83. Вот счастливый человек, попал к замечательному доку.

  • Olga

    Olga 22:01 27 января 2018

    Какой носик симпатишный, и девушка на фото очень позитивная...

  • Кеми61

    Кеми61 00:26 15 марта 2017

    хорошие фото - виден прогресс!

  • Лена

    Лена 18:26 13 марта 2017

    68) вы просто красотка

  • Eva

    Eva 12:01 11 марта 2017

    67 за веселое отношение к столь сложным вещам. молодец

    • sssofi

      sssofi 20:06 18 апреля 2017

      блшагодарю :)

  • Джулия

    Джулия 00:06 23 января 2017

    +сердечко..теперь поняла происхождение царапин))0 а так в целом красотка! все супер!

    • sssofi

      sssofi 21:38 30 января 2017

      благодарю :)
      да, от царапины уже и духа не осталось)

  • Ирина

    Ирина 07:45 4 января 2017

    Софа, ну, фото "из жизни" вообще улётные! Попробуй скажи, что рино была совсем недавно! Если бы мы тут не были осведомлены о твоих приключениях, с огромной долей вероятности можно сказать : "не верю!" :))))))

    • Ирина

      Ирина 07:48 4 января 2017

      Хотя данный момент только подтверждает ювелирную работу хирурга!)

      • sssofi

        sssofi 23:02 4 января 2017

        думаешь, расстарался?:)

        • Ирина

          Ирина 08:46 12 января 2017

          Расстарался, конечно)

          • Кеми61

            Кеми61 00:27 15 марта 2017

            однозначно - зачет хирургу!

    • sssofi

      sssofi 23:03 4 января 2017

      да,согласна, верить невозможно. и вообще,внешний вид довольно свеж.
      зато у меня пролежни :) закон сохранения энергии - не было синяков и отеков, зато рубцы

      • Well Done

        Well Done 04:01 5 января 2017

        ну надо же, что бы и тебе, что то досталось)))

      • olyoly

        olyoly 13:13 5 января 2017

        а от чего они образуются? тебе же гипс сняли во время?

        • sssofi

          sssofi 13:24 5 января 2017

          Вовремя. Это неизвестно никому

          • Инка

            Инка 23:06 12 января 2017

            Нашла ответ на свой вопрос. Печально, что пролежни возникли, и слава богу, что дело поправимо!

-#